66-летний пенсионер из Вязьмы стал жертвой мошенника.
История произошла в Вяземском районе. 66-летний пенсионер, подрабатывавший таксистом, получил звонок от диспетчера, который продиктовал телефонный номер заказчика и попросил ему позвонить для уточнения деталей поездки. Водитель такси сразу перезвонил. Заказчик представился сотрудником местного органа самоуправления. В диалоге незнакомец сообщил, что в администрацию прибыла комиссия, которую вместе с ним необходимо забрать и доставить по определённым адресам.
Пенсионер приехал в нужное место. Ему вновь перезвонил тот же клиент и попросил пополнить счета сотовых телефонов членов комиссии, назвал их номера и суммы для оплаты. Потерпевший сразу же внес на чужие мобильные телефоны 3500 рублей. После этого таксист позвонил заказчику, который снова попросил пополнить счет, но уже его телефона. Почувствовав неприятность, потерпевший отказал в этой услуге, и клиент перестал выходить на связь.
По данному случаю сотрудники дознания МО МВД России «Вяземский» возбудили уголовное дело по ч. 1 ст. 159 УК РФ «Мошенничество», аферисту грозит до двух лет тюрьмы.
01.07.2025 18:33
Браки с 16 лет: спасение семейных ценностей или путь к семейным катастрофам?
Председатель движения «Россия православная» Михаил Иванов предложил снизить брачный возраст до 16 лет, объясняя это заботой о «тысячах юных девочек», которые становятся матерями, но не могут получить господдержку. Сайт АиФ-Брянск пообщался с экспертами – оказалось, они настроены скептически. Медики уверены: никакого всплеска подростковых беременностей в области нет, это единичные случаи. «Детей нужно учить планированию
01.07.2025 18:09
В больнице умер раненый при атаке беспилотника брянец
В больнице умер раненый при атаке беспилотника брянец. Об этом в своих соцсетях сообщил губернатор региона Александр Богомаз. 1 июля в больнице умер 43-летний житель Брянска, раненный при атаке беспилотников ВСУ 27 июня. Врачи боролись за жизнь пострадавшего четыре дня, но травмы оказались слишком серьёзные. «Искренние соболезнования родным и близким. Семье будет оказана вся
01.07.2025 17:40
Брянский тяжелоатлет стал призёром Кубка сильнейших спортсменов
Брянский тяжелоатлет стал бронзовым призёром Кубка сильнейших спортсменов. Об этом сообщили в городском спорткомитете. В Москве прошли международные соревнования по тяжелой атлетике «Кубок сильнейших спортсменов». За медали боролись атлеты из России, Белоруссии, Венесуэлы и Кубы. Регион представили воспитанники спортшколы олимпийского резерва «Сталь». В весовой категории 102 кг выступил Максим Могучев. Он завоевал бронзовую медаль.
01.07.2025 16:34
Поддельное водительское удостоверение изъяли полицейские в Брянске
18-летнего юношу с поддельным водительским удостоверением задержали полицейские в Брянске. Об этом сообщили в региональном УМВД. В Фокинском районе Брянска сотрудники Госавтоинспекции остановили для проверки документов «ВАЗ-2107». 18-летний юноша за рулём предъявил водительское удостоверение, которое вызвало у полицейских сомнения в подлинности. Документ проверили по учётным базам. Автоинспекторы удостоверились, что права фальшивые. Возбуждено уголовное дело.
01.07.2025 16:04
Подростка из Брянска подозревают в краже денег с помощью чужого телефона
Подростка из Брянска подозревают в краже денег с помощью чужого телефона. Об этом сообщили в региональном УМВД. В полицию обратился 53-летний житель Бежицкого района Брянска. Мужчина потерял телефон. Обнаружив пропажу, заявитель сразу заблокировал свою банковскую карту. Но в банке он узнал, что неизвестный злоумышленник оформил на него кредитную карту с лимитом 110 000 рублей
01.07.2025 15:35
Брянская спортсменка завоевала путёвку на чемпионат мира по плаванию
Брянская спортсменка завоевала путёвку на чемпионат мира по подводному плаванию в открытой воде. Об этом сообщили в региональном департаменте физкультуры и спорта. В городе Балаково Саратовской области прошло первенство и чемпионат России по подводному плаванию на открытой воде. В акватории спортшколы «Альбатрос» за медали боролись более 200 спортсменов из 19 регионов России. Они преодолели