В Сафонове бывший сожитель едва не убил свою гражданскую супругу

28 декабря 18:50 Происшествия
В Сафонове бывший сожитель едва не убил свою гражданскую супругу

31-летний молодой человек был задержан за избиение бывшей гражданской жены.

В полицию Сафоновского района обратилась 35-летняя жительница, которая сообщила о том, что ей угрожает бывший сожитель. По словам женщины, во время ссоры, возникшей на бытовой почве, мужчина стал угрожать ей убийством, а после ударил несколько раз кулаком. Пострадавшая обратилась за медицинской помощью и написала заявление в полицию. Вскоре 31-летний молодой человек был задержан и доставлен в отделение.

Второй подобный инцидент случился в Смоленске. К правоохранителям обратилась 43-летняя женщина, рассказавшая, что ее  хочет убить ее гражданский муж. Пострадавшая объяснила, мужчина пришел домой в пьяном виде и стал с ней конфликтовать, угрожая физической расправой. Подозреваемый был задержан стражами порядка. Мужчина 34-летнего возраста во всем признался, поясняя содеянное злоупотреблением алкоголя.

Третий случай произошел в деревне Верховье Смоленского района. В полицию обратился молодой человек 32-х лет, заявивший, что его родственник угрожает ему убийством.

По адресу сразу же выехали оперативники, который выяснили, как все было. Оказалось, что его родственник во время ссоры стал угрожать ему физической расправой, держа в руке кухонный нож. Неоднократно судимого подозреваемого, 41-летнего мужчину задержали и отвезли в отделение, где он во всем сознался.

Читайте также


Новости регионов


16.05.2026 17:20
На улице Бондаренко в Брянске строят тротуары
На улице Бондаренко в Брянске строят тротуары. Об этом сообщили в региональном управлении автодорог   В Советском районе Брянска продолжается капитальный ремонт улицы Бондаренко. Работы проводит подрядная организация ООО «Даниил Строй». В настоящее время специалисты обустраивают тротуары. Такое подрядчик отремонтирует наружные инженерные сети и электроосвещение, уложит новое асфальтобетонное покрытие. В завершении ремонта рабочие установят новые
16.05.2026 15:13
Нетрезвый водитель не справился с управлением машины на брянской трассе
Нетрезвый водитель не справился с управлением машины на брянской трассе. Об этом сообщили в региональной Госавтоинспекции.   Авария произошла накануне вечером на 7-м км автодороги «Сураж — Вьюково» в Суражском районе. 42-летний мужчина не справился с управлением автомобиля LADA. Легковушка съехала в кювет. Водитель получил травмы. Его доставили в больницу. Мужчина оказался нетрезв. Инспекторы составили
16.05.2026 10:02
Мужчина и женщина пострадали при нападении дронов в брянском селе накануне
Мужчина и женщина пострадали при нападении дронов в брянском селе накануне. Об этом сообщил в своих соцсетях врио губернатора региона Егор Ковальчук.   Накануне ВСУ атаковали Стародубский муниципальный округ. Дроны-камикадзе ударили по гражданскому автомобилю в селе Солова. Ранения получили мужчина и женщина. Пострадавших госпитализировали.
15.05.2026 20:06
Красный — это не цвет, это призвание: Брянск чтит юбилей РКК
15 мая 2026 года старейшая гуманитарная организация страны отмечает 159-летие. В 1867 году Александр II подписал устав — и с первого дня это была не парадная структура, а рабочая: перевязочные пункты в Крыму, медицинские отряды на фронтах, помощь при голоде и эпидемиях.   За полтора века РКК пережил две мировые войны, распад двух государств, гуманитарные
15.05.2026 17:57
Брянский суд обязал дропперов вернуть похищенные мошенниками у пенсионерки деньги
Брянский суд обязал дропперов вернуть похищенные мошенниками у пенсионерки деньги. Об этом сообщили в региональной прокуратуре.   Сотрудники надзорного ведомства защитили права 77-летней жительницы Стародубского района. Пенсионерка стала жертвой телефонных мошенников. Злоумышленники обманом заставили женщину перевести им более 3,6 млн рублей. По данному факту стражи порядка возбудили уголовное дело. Правоохранители установили личности владельцев счетов, на
15.05.2026 16:42
Танцевальный флешмоб прошёл на Кургане Бессмертия в Брянске
Танцевальный флешмоб прошёл на Кургане Бессмертия в Брянске. Об этом рассказали в региональном департаменте образования и науки.     13 мая на Кургане Бессмертия в Брянске прошёл танцевальный флешмоб «Память хранит имена». Мероприятие состоялась в рамках международной патриотической акции «Улицы в лицах». Участие во флешмобе приняли свыше 50 воспитанников центра внешкольной работы города Брянска и студенты