Смоленский «Славутич» не позволил сопернику отличиться

09 января 10:37 Лента новостей

«Славутич» (Смоленск) – ХК «Чебоксары» — 5:0 (2:0, 0:0, 3:0).

Состоялись матчи между смоленским хоккейным клубом «Славутич» и ХК «Чебоксары». Игры прошли 7 и 8 января, это первые встречи третьего круга первенства Высшей хоккейной лиги.

После праздников спортсмены не хотели с самого старта матча идти в атаку. Сперва все происходило в духе равной борьбы. Первая двадцатиминутка для смолян выдалась успешной, они пробили вратаря гостей. С заброшенной шайбы начался для «Славутича» второй игровой отрезок. Хоккеисты из команды «Чебоксары» начали сдавать. После того как была забита четвертая шайба, гости поменяли голкипера, однако поражения не удалось избежать. На 58-й минуте установили окончательный счет матча. «Славутич» выиграл со счетом 6:0.

Наиболее результативным во второй встрече получился третий период. Смоленские хоккеисты открыли счет на 10-й минуту. Гол забил Михаил Попов. На 15-й минуте трудовую шайбу провел Александр Никульников, который вовремя откликнулся на отскок.

«После перерыва команды на какое-то время забыли про хоккей, было много удалений, несколько раз начинались постановки. Самый реальный шанс отличиться был у звена Рябухина-Никульникова, но смоляне не использовали выход три в одного. Эта пятерка сполна реабилитировалась в третьем периоде. Федор Хорошев добил шайбу в ворота практически с нулевого угла после броска Никульникова. Кирилл Власов реализовал большинство красивым броском в «девятку». Окончательный счет матча установил Максим Субботин, который обыграл троих игроков соперника на экваторе периода. В концовке гости могли размочить счет, но второй «сухарь» Михаилу Шпакова помогла сохранить перекладина», — об этом сообщается на сайт смоленской команды «Славутич».

По словам главного тренера «Славутича» Дмитрия Максимова, такими матчами мы поздравили с новогодними праздниками своих болельщиков. Больше всего в этих играх порадовали голевые моменты, ноль в графе «Пропущенные голы». Это общая заслуга голкипера, защитников и нападающих. Матчи удалось завершить «сухими» победами. Это все должно было понравиться болельщикам.

14 и 15 января пройдут следующие игры, смоляне поедут в гости в Нижний Тагил, где встретятся с командой «Юниор-Спутник».

Мужчина и женщина пострадали в ДТП в Дубровке
Мужчина и женщина получили переломы в ДТП в Дубровке. О происшествии сообщили в региональной Госавтоинспекции. На улице Победы в посёлке Дубровка произошла авария. 68-летний водитель за рулём «Лада Самара» поворачивал налево и не пропустил Lada Kalina. 24-летний автомобилист ехал прямо. При столкновении водитель Lada Kalina получил перелом костей черепа и ушибы, а 51-летняя пассажирка Lada
22.06.2024 12:51
Дроны дважды атаковали брянский посёлок Белая Берёзка
За сутки дроны дважды атаковали брянский посёлок Белая Берёзка. О происшествии сообщил губернатор региона Александр Богомаз. Накануне вечером FPV дрон атаковал посёлок Белая Березка Трубчевского района. Повреждения получили два два легковых автомобиля. А утром 22 июня произошло второе нападение FPV дронов. На этот раз в Белой Березке были повреждены дом, квартира в многоэтажном доме и
21.06.2024 18:40
Трассу «Брянск-Смоленск»-Теменичи ремонтируют по нацпроекту
Полкилометра трассу «Брянск-Смоленск»-Теменичи отремонтируют по нацпроекту. Об этом сообщили в региональной управлении автодорог.  В план работ по национальному проекту «Безопасные качественные дороги» вошёл участок трассы «Брянск-Смоленск»-Теменичи в Брянском районе. Подрядная организация ООО «Свеньагродорстрой» обновит чуть более полукилометра от федеральной автодороги Р-120 Орел – Брянск – Смоленск – граница с Республикой Беларусь в направлении поселка Теменичи.
21.06.2024 17:38
Брянский суд вынес приговор по делу о незаконной банковской деятельности
Брянский суд вынес приговор брату и сестре по делу о незаконной банковской деятельности. Об этом сообщили в региональной прокуратуре.  Суд Советского района Брянска рассмотрел уголовное дело об осуществление банковской деятельности без лицензии и неправомерном обороте денег. Приговор выслушали 44-летний брянец и его 39-летняя сестра. С 2017 года родственники вместе с неустановленными сообщниками проводили незаконные банковские
21.06.2024 16:26
Старый асфальт снимают на улице Октябрьской в Климово
Старый асфальт снимают рабочие на улице Октябрьской в Климово. Об этом сообщили в региональном управлении автодорог.  В посёлке Климово стартовал ремонт улицы Октябрьской. Подрядная организация АО «Брянскавтодор» приведёт в порядок 2,2 километра дороги. Строители уже приступили к фрезерованию старого асфальтобетонного покрытия. Специалисты заменят покрытие проезжей части и сделают искусственные неровности. Также рабочие отремонтируют тротуары, а