Государственно-частное партнерство на Смоленщине получит новый импульс развития

28 февраля 14:00 Деловые новости
Государственно-частное партнерство на Смоленщине получит новый импульс развития

В эти дни в Сочи проходит Российский инвестиционный форум «Сочи-2017», который по праву считается одним из крупнейших и значимых мероприятий экономической жизни России. В его работе принимает участие Губернатор Алексей Островский.

На форуме подписано Соглашение о сотрудничестве между Администрацией Смоленской области и ООО «ДИРЕКЦИЯ». Свои подписи под документом поставили Губернатор Алексей Островский и генеральный директор ООО «ДИРЕКЦИЯ» Александр Грот.

Проект, который будет реализовываться в Дорогобужском районе, предусматривает организацию передвижных пунктов медицинского осмотра и обслуживания населения, проживающего в отдаленных районах области, а также в тех населенных пунктах, где отсутствуют лечебные учреждения. Кроме того, речь идет и о предоставлении услуг врачей общей практики.

Стоит отметить, что этот и другие инвестпроекты, которые предполагается реализовать в рамках Соглашения в течение 2017-2018 годов, будут претворяться в жизнь с использованием механизма государственно-частного партнерства.

Общество с ограниченной ответственностью «ДИРЕКЦИЯ» (группа компаний «Медхолдинг») работает на рынке медицинских услуг с 1998 года, а с 2012 года — включает в себя сеть многопрофильных медицинских центров, стоматологических клиник, собственный учебный центр и иные медицинские учреждения.

Работа в рамках Соглашения не только качественно улучшит организацию первичной медико-санитарной помощи жителям региона, но и позволит оказывать ее на самом современном уровне с применением технологий, обеспечивающих эффективность оказания медицинских услуг.

Оценивая перспективы совместной работы, Губернатор Алексей Островский подчеркнул: «Вы знаете, Александр Викторович (Грот), с большим сожалением приходится констатировать, что у нас в регионе, как и, в целом, в Российской Федерации, жители значительного количества населенных пунктов в сельской местности из-за своей территориальной удаленности лишены возможности получать квалифицированную медицинскую помощь.

То, что Вы хотите заниматься этим направлением на постоянной основе и готовы идти в самые отдаленные населенные пункты, чтобы люди, в основном, пожилого возраста могли получать квалифицированную медицинскую помощь, находит и будет находить всестороннюю поддержку у меня как у Губернатора, и, в целом, у Администрации области. Мы постараемся создать все необходимые условия для реализации проекта, поскольку ключевым в работе региональной власти является улучшение качества жизни смолян».

В свою очередь, генеральный директор ООО «ДИРЕКЦИЯ» Александр Грот отметил: «Хочу выразить благодарность Вам, Алексей Владимирович, и Вашей команде. Приятно приходить туда, где ждут, где, что называется, двери открыты для сотрудничества, где власть не просто декларирует, а делает. От всего сердца спасибо за доверие. Не подведем».

Читайте также


Новости регионов


22.04.2026 18:06
Двое взрослых и ребёнок пострадали в ДТП на брянской трассе
Двое взрослых и ребёнок пострадали в ДТП на брянской трассе. Об этом сообщили в региональном ГИБДД.    Днём 21 апреля на 5-м км автодороги «Погар — Гремяч» в Погарском районе. 55-летний мужчина за рулём автомобиля Kia не пропустил машину Lada. 36-летний водитель двигался по главной дороге. При столкновении пострадали водитель и четырёхлетняя пассажирка иномарки, а
22.04.2026 17:29
Три машины сбили пешехода на брянской трассе накануне
Три машины насмерть сбили пешехода на трассе в Выгоничском районе накануне вечером. Об этом сообщили в региональной Госавтоинспекции.    Авария произошла поздним вечером 21 апреля на 26-м км автодороги федерального значения А-240 «Брянск — Новозыбков» (граница с Республикой Беларусь) в Выгоничском районе. 30-летний водитель за рулём автомобиля Infiniti сбил 65-летнего пешехода. Мужчина находился на проезжей
22.04.2026 16:38
Четыре медали в копилке брянских легкоатлетов на соревнованиях в Казани
Четыре медали в копилке брянских легкоатлетов на соревнованиях в Казани. Об этом сообщили в региональном департаменте физкультуры и спорта.    В городе Казани проходят всероссийские соревнования по легкоатлетическому четырехборью «Шиповка юных». В состязаниях участвуют юных спортсменов из образовательных учреждений страны.  В беге на дистанции 60 метров выступила воспитанница спортшколы имени Самотесова города Брянска. С результатом
22.04.2026 15:30
Акция «Георгиевская ленточка» стартовала в Брянске
Акция «Георгиевская ленточка» стартовала в Брянске. Об этом сообщили в пресс-службе регионального парламента.     В преддверии Дня Победы в России стартовала акция «Георгиевская ленточка». В Брянске торжественное мероприятие прошло 22 апреля на площади Воинской славы. На площади собрались губернатор Александр Богомаз, председатель облдумы Валентин Суббот, чиновники, депутаты, представители силовых структур, добровольческих и молодежных организаций, ветераны
22.04.2026 14:38
Брянские вокалисты завоевали две награды международного конкурса в Казани
Брянские вокалисты завоевали две награды международного конкурса в Казани. Об этом сообщили в соцсетях областного губернаторского дворца детского и юношеского творчества имени Юрия Гагарина.   В городе Казань в минувшие выходные прошёл международный конкурс-фестиваль традиционной культуры и народного художественного творчества «ЭТНОМИРАДА». участие в нём приняли представители более 30 регионов России, а также Белоруссии, Казахстана, Узбекистана,
22.04.2026 13:41
Суд ждёт жителя Клетни за повторное нетрезвое вождение
Суд ждёт жителя Клетни за повторное нетрезвое вождение. Об этом сообщили в региональной прокуратуре.    Клетнянский районный суд рассмотрит уголовное дело о повторном управлении автомобилем водителем в состоянии опьянения. Приговор выслушает 33-летний житель посёлка Клетня.  Утром 13 марта 2026 фигурант за рулём автомобиля «ВАЗ 21093» остановили сотрудники дорожно-патрульной службы. Мужчина оказался нетрезв.  В декабре 2025