Государственно-частное партнерство на Смоленщине получит новый импульс развития

28 февраля 14:00 Деловые новости
Государственно-частное партнерство на Смоленщине получит новый импульс развития

В эти дни в Сочи проходит Российский инвестиционный форум «Сочи-2017», который по праву считается одним из крупнейших и значимых мероприятий экономической жизни России. В его работе принимает участие Губернатор Алексей Островский.

На форуме подписано Соглашение о сотрудничестве между Администрацией Смоленской области и ООО «ДИРЕКЦИЯ». Свои подписи под документом поставили Губернатор Алексей Островский и генеральный директор ООО «ДИРЕКЦИЯ» Александр Грот.

Проект, который будет реализовываться в Дорогобужском районе, предусматривает организацию передвижных пунктов медицинского осмотра и обслуживания населения, проживающего в отдаленных районах области, а также в тех населенных пунктах, где отсутствуют лечебные учреждения. Кроме того, речь идет и о предоставлении услуг врачей общей практики.

Стоит отметить, что этот и другие инвестпроекты, которые предполагается реализовать в рамках Соглашения в течение 2017-2018 годов, будут претворяться в жизнь с использованием механизма государственно-частного партнерства.

Общество с ограниченной ответственностью «ДИРЕКЦИЯ» (группа компаний «Медхолдинг») работает на рынке медицинских услуг с 1998 года, а с 2012 года — включает в себя сеть многопрофильных медицинских центров, стоматологических клиник, собственный учебный центр и иные медицинские учреждения.

Работа в рамках Соглашения не только качественно улучшит организацию первичной медико-санитарной помощи жителям региона, но и позволит оказывать ее на самом современном уровне с применением технологий, обеспечивающих эффективность оказания медицинских услуг.

Оценивая перспективы совместной работы, Губернатор Алексей Островский подчеркнул: «Вы знаете, Александр Викторович (Грот), с большим сожалением приходится констатировать, что у нас в регионе, как и, в целом, в Российской Федерации, жители значительного количества населенных пунктов в сельской местности из-за своей территориальной удаленности лишены возможности получать квалифицированную медицинскую помощь.

То, что Вы хотите заниматься этим направлением на постоянной основе и готовы идти в самые отдаленные населенные пункты, чтобы люди, в основном, пожилого возраста могли получать квалифицированную медицинскую помощь, находит и будет находить всестороннюю поддержку у меня как у Губернатора, и, в целом, у Администрации области. Мы постараемся создать все необходимые условия для реализации проекта, поскольку ключевым в работе региональной власти является улучшение качества жизни смолян».

В свою очередь, генеральный директор ООО «ДИРЕКЦИЯ» Александр Грот отметил: «Хочу выразить благодарность Вам, Алексей Владимирович, и Вашей команде. Приятно приходить туда, где ждут, где, что называется, двери открыты для сотрудничества, где власть не просто декларирует, а делает. От всего сердца спасибо за доверие. Не подведем».

Читайте также


Новости регионов


20.01.2026 18:48
Брянские танцоры привезли 13 медалей из Смоленска
Брянские танцоры привезли 13 медалей из Смоленска. Об этом сообщили в соцсетях губернаторского дворца имени Юрия Гагарина.   18 января в Смоленске прошли соревнования по танцевальному спорту. Участие в турнире приняли воспитанники студии спортивного танца «ГРАНД» Брянского губернаторского дворца имени Юрия Гагарина. Тимофей Снытко и Элиша Олейник завоевали высшие награды в медленном вальсе, Самбе, Ча
20.01.2026 18:31
Следователи выясняют обстоятельства трагедии с двумя детьми на реке в Брянске
Следователи выясняют обстоятельства трагедии с двумя детьми на реке в Брянске. Об этом сообщили в пресс-службе регионального следственного комитета.   Днём 20 января на реке Десна в районе микрорайона Московский Бежицкого района города Брянска под лёд провалились двое детей. По данному факту следователи Следственного комитета Российской Федерации по Брянской области возбудили уголовное дело по статье
20.01.2026 17:30
Брянские спасатели ищут утонувших в Десне двоих детей
Брянские спасатели ищут утонувших в Десне двоих детей. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии.     Днём 20 января в единую дежурно-диспетчерскую службу поступила информация о трагедии в Бежицкос районе Брянска. На реке Десне в микрорайоне Московском утонули двое детей. Очевидец происшествия сообщил, что ребята скатились на ватрушках с крутого берега реки на лёд и
20.01.2026 17:23
Жительница Любохны получила условный срок за установление фиктивного отцовства
Жительница Любохны получила условный срок за установление фиктивного отцовства иностранца в отношении собственной дочери. Об этом сообщили в региональной прокуратуре.   Суд в городе Дятьково вынес приговор по уголовному делу об организации незаконного пребывания иностранца в России. На скамье подсудимых оказалась 33-летняя жительница посёлка Любохна. В феврале 2021 года женщина получила 20 тысяч рублей от
20.01.2026 16:19
Жилой дом сгорел в посёлке Ржаница накануне вечером
Жилой дом сгорел в посёлке Ржаница накануне вечером. Об этом сообщили в региональном МЧС.   Накануне вечером в оперативную дежурную смену спасательного ведомства поступила информация о пожаре в Жуковском муниципальном округе. В посёлке Ржаница на улице Воробьева загорелся частный жилой дом.  Сразу четыре единицы пожарной техники прибыли на вызов. Больше часа спасатели тушили возгорание.  Люди травм
20.01.2026 15:50
Свыше 5,5 тысячи брянских выпускников сдадут ЕГЭ в 2026 года
Свыше 5,5 тысячи брянских выпускников сдадут ЕГЭ в 2026 года. Об этом сообщили в региональном департаменте образования и науки.   В России продолжается приём заявлений об участии в едином государственном экзамене в 2026 году. Документы можно подать до 2 февраля включительно.  Принять участие в итоговых экзаменах планируют свыше 5,5 тысячи брянских выпускников. Русский язык и математику