Государственно-частное партнерство на Смоленщине получит новый импульс развития

28 февраля 14:00 Деловые новости
Государственно-частное партнерство на Смоленщине получит новый импульс развития

В эти дни в Сочи проходит Российский инвестиционный форум «Сочи-2017», который по праву считается одним из крупнейших и значимых мероприятий экономической жизни России. В его работе принимает участие Губернатор Алексей Островский.

На форуме подписано Соглашение о сотрудничестве между Администрацией Смоленской области и ООО «ДИРЕКЦИЯ». Свои подписи под документом поставили Губернатор Алексей Островский и генеральный директор ООО «ДИРЕКЦИЯ» Александр Грот.

Проект, который будет реализовываться в Дорогобужском районе, предусматривает организацию передвижных пунктов медицинского осмотра и обслуживания населения, проживающего в отдаленных районах области, а также в тех населенных пунктах, где отсутствуют лечебные учреждения. Кроме того, речь идет и о предоставлении услуг врачей общей практики.

Стоит отметить, что этот и другие инвестпроекты, которые предполагается реализовать в рамках Соглашения в течение 2017-2018 годов, будут претворяться в жизнь с использованием механизма государственно-частного партнерства.

Общество с ограниченной ответственностью «ДИРЕКЦИЯ» (группа компаний «Медхолдинг») работает на рынке медицинских услуг с 1998 года, а с 2012 года — включает в себя сеть многопрофильных медицинских центров, стоматологических клиник, собственный учебный центр и иные медицинские учреждения.

Работа в рамках Соглашения не только качественно улучшит организацию первичной медико-санитарной помощи жителям региона, но и позволит оказывать ее на самом современном уровне с применением технологий, обеспечивающих эффективность оказания медицинских услуг.

Оценивая перспективы совместной работы, Губернатор Алексей Островский подчеркнул: «Вы знаете, Александр Викторович (Грот), с большим сожалением приходится констатировать, что у нас в регионе, как и, в целом, в Российской Федерации, жители значительного количества населенных пунктов в сельской местности из-за своей территориальной удаленности лишены возможности получать квалифицированную медицинскую помощь.

То, что Вы хотите заниматься этим направлением на постоянной основе и готовы идти в самые отдаленные населенные пункты, чтобы люди, в основном, пожилого возраста могли получать квалифицированную медицинскую помощь, находит и будет находить всестороннюю поддержку у меня как у Губернатора, и, в целом, у Администрации области. Мы постараемся создать все необходимые условия для реализации проекта, поскольку ключевым в работе региональной власти является улучшение качества жизни смолян».

В свою очередь, генеральный директор ООО «ДИРЕКЦИЯ» Александр Грот отметил: «Хочу выразить благодарность Вам, Алексей Владимирович, и Вашей команде. Приятно приходить туда, где ждут, где, что называется, двери открыты для сотрудничества, где власть не просто декларирует, а делает. От всего сердца спасибо за доверие. Не подведем».

Читайте также


Новости регионов


06.10.2026 10:55
Герой России из Дятьковского района стал депутатом Госдумы от Калининградской области
Герой России из Дятьковского района стал депутатом Госдумы от Калининградской области. Об этом рассказали в издании «КП Брянск».   Уроженец посёлка Любохна Дятьковского района Брянской области, Герой Российской Федерации, полковник ФСБ Андрей Козлов стал депутатом Государственной думы. Он выдвигался кандидатом от Калининградской области. Там Андрей Козлов был советником губернатора по безопасности в региональном правительстве. Андрей
06.10.2026 09:05
Два человека ранены при атаке беспилотников в Белой Берёзке
Два человека ранены при атаке беспилотников в Белой Берёзке. Об этом сообщил в своих соцсетях губернатор региона Егор Ковальчук.    За минувшие сутки Брянская область подверглась массированной атаке ВСУ. 504 вражеских беспилотных летательных аппарата самолётного типа нарушили воздушную границу региона. Подразделения ПВО Министерства обороны РФ, мобильно-огневые группы бригады «БАРС-Брянск», МОГ Брянского ЛО МВД России на
05.10.2026 17:57
Брянца ждёт суд за гибель пожилого водителя мопеда
Брянца ждёт суд за гибель пожилого водителя мопеда. Об этом сообщили в региональной прокуратуре.    Перед Стародубским районным судом предстанет 56-летний брянец. Его обвиняют в нарушении правил дорожного движения, повлекшем смерть человека. По версии следствия, днём 22 мая на 8 км автодороги «Стародуб — Новые Ивайтенки» фигурант за рулём автомобиля «ЗИЛ» при повороте налево не
05.10.2026 16:44
Брянский ансамбль стал лауреатом всероссийского фестиваля в Казани
Брянский ансамбль стал лауреатом всероссийского фестиваля в Казани. Об этом сообщили в соцсетях губернаторского дворца имени Юрия Гагарина.    В городе Казани завершился III всероссийский фестиваль-конкурс традиционной культуры «На Красной слободе». Он объединил исполнителей народной музыки и мастеров декоративно-прикладного искусства. В номинации «Народно-сценическое пение» выступил ансамбль «Стëжки-дорожки» Брянского губернаторского дворца имени Юрия Гагарина. Коллектив получил
05.10.2026 15:35
Специалисты устранили аварию на теплотрассе в посёлке Белые Берега
Специалисты устранили аварию на теплотрассе в посёлке Белые Берега. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии.    На прошлой неделе в Брянске стартовал отопительный сезон. За пять дней были запущены все котельные. Тепло пришло во все медицинские учреждения, школы и детские сады, а также в 2802 многоэтажки.  Батареи остаются  холодными лишь в 29 домов из-за мелких
05.10.2026 14:31
Директор УК в посёлке Локоть получил условное наказание за пострадавшего ребёнка
Директор УК в посёлке Локоть получил условное наказание за провалившегося в сломанную лестницу в многоэтажке ребёнка. Об этом сообщили в региональной прокуратуре.     Брасовский районный суд рассмотрел уголовное дело об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности. На скамье подсудимых оказался руководитель управляющей компании в посёлке Локоть.  Подсудимый не организовал работу по осмотру подъездов и лестничных