На улице Автозаводской в Смоленске во время пожара в высотке едва не погибла женщина

18 февраля 16:20 Происшествия
На улице Автозаводской в Смоленске во время пожара в высотке едва не погибла женщина

62-летняя женщина отравилась угарным газом во время возгорания в 12-этажном жилом доме на Автозаводской в Смоленске 18 февраля, об этом сообщили в пресс-службе ГУМЧС региона.

Пожар случился около двух часов дня. По указанному адресу отправлялись восемь спасателей на двух автоцистернах и автолестнице второй и третьей пожарной частей.

Во время возгорания в 12-этажке пострадала 62-летняя пенсионерка. Она отравилась угарным газом, ее доставили в больницу.

Причину и ущерб происшествия установят специалисты.

Напомним, 8 февраля 2017 года в Смоленске на улице Маршала Еременко во время пожара в собственной квартире сгорел 74-летний пенсионер.

Возгорание произошло около двух часов дня. На борьбу с огнем выезжали сразу семь спасателей на двух автоцистернах третьей части. В квартире пылали постельные принадлежности.

Читайте также


Новости регионов


16.01.2026 13:28
Хищение телевизора и пылесоса из общежития раскрыли полицейские в Дятьково
Хищение телевизора и пылесоса из общежития раскрыли полицейские в Дятьково. Об этом сообщили в региональном МЧС.   В полицию обратилась жительница Дятьковского района. В течение недели она отсутствовала в своей комнате в общежитии. За это время в жилище забрался злоумышленник. Он взломал входную дверь, похитил телевизор и пылесос, также повредил холодильник. Ущерб составил 17 тысяч рублей.
16.01.2026 13:24
Гараж сгорел минувшей ночью в Супонево
Гараж сгорел минувшей ночью в Супонево. Об этом сообщили в региональном МЧС.  В ночь с 15 на 16 января в спасательное ведомство поступила информация о пожаре в Брянском районе. В посёлке Супонево на улице Строительная загорелся гараж.   Тушить огонь оперативно прибыли три единицы пожарной техники. Спасатели больше часа ликвидировали возгорание.  Люди на происшествии не пострадали.
16.01.2026 12:46
Реактивные системы залпового огня ВСУ нанесли удары по объектам энергетики Брянщины
Реактивные системы залпового огня ВСУ нанесли удары по объектам энергетики Брянщины минувшей ночью. Об этом сообщил в своих соцсетях губернатор региона Александр Богомаз.  Минувшей ночью ВСУ вновь атаковали объекты энергетической инфраструктуры Брянской области. Реактивные системы залпового огня ударили по Клинцовской теплоэлектростанции и Найтоповичской электроподстанции.  «В результате часть жителей этих районов осталась без электроснабжения и тепла.
16.01.2026 12:38
В Жуковке открылся бесплатный каток под открытым небом
В Жуковке открылся бесплатный каток под открытым небом. Об этом сообщили в региональном департаменте физкультуры и спорта.  Жителей города Жуковка приглашают активно провести время на свежем воздухе. На стадионе «Зенит» открылся каток под открытым небом. Покататься на коньках там можно бесплатно.  Для любителей лыж открыты трассы на стадионах «Зенит» и «Лесная поляна». Вход на спортивные
16.01.2026 12:00
Суд взыскал с брянского водоканала деньги в пользу упавшего в люк ребёнка
Суд взыскал с брянского водоканала 100 тысяч рублей в пользу упавшего в открытый люк ребёнка. Об этом сообщили в региональной прокуратуре.  Сотрудники надзорного ведомства Брасовского района провели проверку по факту падения ребёнка в канализационный люк. Инцидент произошёл 9 сентября прошлого года на улице Дзержинского в посёлке Локоть. В канализационный колодец без запорной крышки провалился шестилетний
16.01.2026 11:52
Четверо брянцев пострадали от мошенников на сайтах частных объявлений
Четверо брянцев пострадали от мошенников на сайтах частных объявлений на прошлой неделе. Об этом сообщили в региональном УМВД.  На прошлой неделе четверо жителей Брянской области пострадали от кибер мошенников, промышляющих на сайтах частных объявлений. Потерпевшие пытались продать и купить машины, украшения и билеты в театр. Во время общения с потенциальными покупателями или продавцами, брянцы неосмотрительно