Подозреваемый в нападении на женщин задержан в Смоленске

08 февраля 12:51 Происшествия
Подозреваемый в нападении на женщин задержан в Смоленске

Парень 24-х лет, подозреваемый в разбойном нападении и грабеже, был задержан полицейскими в Смоленске 7 февраля, об этом сообщили в пресс-службе УМВД региона.

В полицию Смоленска обратилась местная жительница, сообщившая о том, что на нее напал неизвестный парень, который избил ее, а потом вырвал из рук сумку и исчез. По словам пострадавшей, ущерб составил свыше 9 тысяч рублей.

Оперативники сразу же выехали на место инцидента, и уже через четверть часа ими был замечен похожий по описанию молодой человек, он пытался войти в подъезд дома. Парень держал в руках похищенную сумку.

Как выяснилось, у 24-летнего юноши за плечами уже не одна судимость. В отделении задержанный дал признательные показания, объяснив, что пошел на преступление из-за отсутствия постоянного источника дохода и состояния алкогольного опьянения.

Во время расследования оказалось, — накануне вечером на одной из улиц областного центра он подошел к девушке и, угрожая ножом, похитил у нее 1500 рублей.

На подозреваемого завели уголовные дела сразу по двум статьям Уголовного кодекса Российской Федерации «Разбой» и «Грабеж».

Сейчас он задержан по ст. 91 УПК РФ.

Напомним, 21 ноября 2016-го года 17-летний смолянин ограбил местную жительницу, которая возвращалась домой. Нападение молодой человек совершил в сквере. Он повалил женщину на землю и выхватил сумку с деньгами и телефоном. Пострадавшая сразу обратилась за помощью в полицию.

Читайте также


Новости регионов


08.12.2025 18:45
На улице Ромашина в Брянске убрали мусор и засыпали смотровые ямы
На улице Ромашина в Брянске убрали мусор и засыпали смотровые ямы. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии.    На прошлой неделе в Брянске прошла «санитарная пятница». Масштабные работы по уборке организовали на улице Ромашина в Советском районе. На свалку около дома № 34 корпус 1  мэру Александру Макарову пожаловался местный житель.  Уборкой занимались специалисты управления
08.12.2025 17:08
Брянцы могут поддержать города ЦФО на всероссийском конкурсе
Стартовало голосование во всероссийском конкурсе «Молодежная столица — 2026». В этом году победителей выберут в двух номинациях: «Город молодёжи» и «Молодёжная столица России».  В каждой из них в финал вышли по шесть населённых пунктов.  От Центрального федерального округа на конкурсе представлены ближайший сосед Брянска Смоленск, а также город Елец в Липецкой области.  Голосование проходит на
08.12.2025 16:38
Брянские юниоры завоевали семь наград на первенстве ЦФО по самбо
Брянские юниоры завоевали семь наград на первенстве ЦФО по самбо. Об этом сообщили в городском спорткомитете.    Первенство Центрального федерального округа по самбо прошло в Брянске на прошлой неделе. Свыше 200 спортсменов 18-20 лет из разных регионов собрались во Дворце единоборств имени Артёма Осипенко. Первые места заняли воспитанники брянской спортшколы олимпийского резерва по борьбе Брянска
08.12.2025 15:54
Дистанционные мошенники похитили 28 млн рублей у брянцев за неделю
Дистанционные мошенники похитили 28 млн рублей у брянцев за неделю. Об этом сообщили в региональном УМВД.     На минувшей неделе в полицию Брянской области, которые стали жертвами дистанционных мошенников. Злоумышленники похитили 28 000 000 рублей. В девяти случаях телефонные мошенники представлялись сотрудниками банков. Они информировали о подозрительных действиях со счетами и картами. Потерпевшие сообщили конфиденциальные
08.12.2025 15:37
Брянская школьница победила на всероссийском конкурсе сочинений
Брянская школьница победила на всероссийском конкурсе сочинений. Об этом сообщили в региональном департаменте образования и науки.   В Москве на прошлой неделе состоялась церемония награждения финалистов всероссийского конкурса сочинений. Она прошла на площадке Минпросвещения России. На федеральный этап поступило 442 работы. 100 ребят из 59 регионов вышли в финал.  Абсолютными победителями стали пять участников. Среди них
08.12.2025 14:21
Выравнивающий слой асфальта уложил подрядчик на улице Куйбышева в Брянске
Выравнивающий слой асфальта уложил подрядчик на улице Куйбышева в Брянске. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии.   В Бежицком районе Брянска продолжается капитальный ремонт улицы Куйбышева. Подрядчик приводит в порядок участок дороги от улицы III Интернационала до Литейной.  Пользуясь сухой погодой рабочие уложили выравнивающий слой асфальта от школы №39 до улицы Литейной. На участке от Калужской