Подозреваемый в нападении на женщин задержан в Смоленске

08 февраля 12:51 Происшествия
Подозреваемый в нападении на женщин задержан в Смоленске

Парень 24-х лет, подозреваемый в разбойном нападении и грабеже, был задержан полицейскими в Смоленске 7 февраля, об этом сообщили в пресс-службе УМВД региона.

В полицию Смоленска обратилась местная жительница, сообщившая о том, что на нее напал неизвестный парень, который избил ее, а потом вырвал из рук сумку и исчез. По словам пострадавшей, ущерб составил свыше 9 тысяч рублей.

Оперативники сразу же выехали на место инцидента, и уже через четверть часа ими был замечен похожий по описанию молодой человек, он пытался войти в подъезд дома. Парень держал в руках похищенную сумку.

Как выяснилось, у 24-летнего юноши за плечами уже не одна судимость. В отделении задержанный дал признательные показания, объяснив, что пошел на преступление из-за отсутствия постоянного источника дохода и состояния алкогольного опьянения.

Во время расследования оказалось, — накануне вечером на одной из улиц областного центра он подошел к девушке и, угрожая ножом, похитил у нее 1500 рублей.

На подозреваемого завели уголовные дела сразу по двум статьям Уголовного кодекса Российской Федерации «Разбой» и «Грабеж».

Сейчас он задержан по ст. 91 УПК РФ.

Напомним, 21 ноября 2016-го года 17-летний смолянин ограбил местную жительницу, которая возвращалась домой. Нападение молодой человек совершил в сквере. Он повалил женщину на землю и выхватил сумку с деньгами и телефоном. Пострадавшая сразу обратилась за помощью в полицию.

Читайте также


Новости регионов


13.12.2025 15:07
Гомельские строители построят 11-этажный дом в Брянске
Гомельские строители построят 11-этажный дом на улице Бурова в Брянске. Об этом сообщили в пресс-службе регионального правительства. Накануне в Брянске прошла торжественная церемония закладки первого камня на месте строительства нового многоквартирного дома в Брянске. В мероприятии приняли участие губернатор региона Александр Богомаз, председатель Гомельского облисполкома Иван Крупко, представители органов власти Брянщины и Белоруссии. Символический первый
13.12.2025 14:48
Пассажир легковушки погиб на трассе в Брянском районе
Пассажир легковушки погиб при столкновении с грузовиком на трассе в Брянском районе. Об этом сообщили в региональной Госавтоинспекции.   Утром 12 декабря на 10-м км автомобильной дороги федерального значения Р-120 Орёл — Брянск — Смоленск — граница с Республикой Беларусь, обход г. Брянска в Брянском районе произошла авария. 31-летний мужчина за рулём автомобиля Volkswagen Polo
13.12.2025 10:50
Брянские легкоатлеты завоевали 12 медалей в Гомеле
Брянские легкоатлеты завоевали 12 медалей на турнире в Гомеле. Об этом сообщили в региональном департаменте физкультуры и спорта.   В городе Гомель прошли открытые областные соревнования по лёгкой атлетике. Мероприятие состоялось в рамках фестиваля «Снежная рысь—2025». Воспитанники спортивных школ Клинцов и Брянска завоевали три золотые, четыре серебряные и пять бронзовых медалей. Первое место беге на
12.12.2025 18:40
Женщина попала под машину в Трубчевске
Женщина попала под машину в Трубчевске. Об этом сообщили в региональной Госавтоинспекции.     Вечером 11 декабря в городе Трубчевске произошла авария. 20-летний водитель за рулём автомобиля «ГАЗ-31029» сбил 37-летнюю женщину. Пешеход пересекала дорогу по диагонали в 15-и метрах от нерегулируемого от перехода. Женщина с травмами попала в больницу. Полицейские проводят проверку по факту ДТП. 
12.12.2025 17:24
От продуктовых наборов до психологических консультаций: как работает современный Красный Крест
Старейшая гуманитарная организация России меняется вместе со временем. В 2025-м Красный Крест столкнулся с новыми вызовами: помочь пришлось почти двум миллионам человек, причем характер запросов кардинально изменился. Если раньше люди обращались в основном за материальной поддержкой, то сейчас растет спрос на психологические услуги. 146 тысяч человек искали именно такую помощь – показатель того, в какой
12.12.2025 17:23
Брянский губернатор и председатель Гомельского облисполкома посетили совместное предприятие
Брянский губернатор и председатель Гомельского облисполкома посетили совместное российско-белорусское предприятие «Брянсксельмаш». Об этом глава региона сообщил в своих соцсетях.    В Брянск прибыла делегация из республики Беларусь. Губернатор Брянской области Александр Богомаз и председатель Гомельского облисполкома Иван Крупко посетили совместное предприятие «Брянсксельмаш». Оно входит в реестр крупнейших предприятий машиностроения и является одним из ведущих поставщиков