«Ростелеком» получил Свидетельство о присоединении к Социальной хартии российского бизнеса, подписанное Александром Шохиным, президентом Российского союза промышленников и предпринимателей.
«Ростелеком» присоединился к Социальной хартии российского бизнеса с целью реализации в своей деятельности в качестве ключевых приоритетов бизнеса принципы социально ответственной деловой практики, развития преимуществ использования нефинансовой отчетности: повышения качества управления, уменьшения рисков, развития связей с заинтересованными сторонами и т.д.
Социальная хартия российского бизнеса–это новый формат оценки совместного вклада бизнеса и его партнёров в устойчивое развитие страны и социальное благополучие. Это свод основополагающих принципов ответственной деловой практики, в котором прописаны взаимоотношения работника с работодателем, институтами гражданского общества, властными структурами, местным сообществом, обозначены принципы, связанные с экологической безопасностью.
«Ростелеком» не только предоставляет качественные телекоммуникационные услуги, но и активно содействует формированию стабильной социальной среды и повышению качества жизни в регионе, — отметил директор Брянского и Орловского филиалов ПАО «Ростелеком» Юрий Солдатенков.
Социальная хартия признана организациями бизнеса и соответствует документам, принятым на международном уровне. Есть положительное заключение ООН — официальное признание ее соответствия Глобальному договору ООН. РСПП является членом российской сети ГД ООН и входит в управляющий комитет на постоянной основе.
В настоящее время к Социальной хартии присоединились 259 организаций (компании, отраслевые и региональные объединения бизнеса и другие НКО), с общей численностью более шести миллионов работников.
30.09.2023 10:12
Улицу Погарскую заасфальтируют в Брянске
На улице Погарской в Брянске появится асфальт и тротуары. Об этом сообщили в городской администрации. Капитальный ремонт стартовал на улице Погарская в Бежицком районе областного центра. Подрядчик «Даймонд» уложит асфальт на грунтовую дорогу на участке от улицы Академика Сахарова до дома №2, протяженностью 443 метра. Здесь обустроят тротуары и установят новое освещение. Кроме того, рабочие
30.09.2023 09:57
Мужчину с белой козой ищут в посёлке Дубрёжка
79-летний мужчина с белой козой пропал в посёлке Дубрёжка Красногорского района. Ориентировку распространили волонтеры поискового отряда «ЛизаАлерт». 22 сентября 79-летний Михаил Дмитриевич Поленок ушел из дома в посёлке Дубрёжка Красногорского района. С ним была белая коза. Обратно пенсионер не вернулся. Приметы пропавшего: рост 160 см, нормального телосложения, волосы седые с залысинами, голубые глаза. Во что
30.09.2023 09:50
Жительница Клетнянского района открыла пекарню на соцконтракт
Жительница Клетнянского района Тамара Насонова открыла кондитерскую на деньги соцконтракта. Об это рассказали в пресс-службе регионального правительства. Тамара Насонова из Клетнянского района 16 лет работала поваров. Женщина давно мечтала открыть свою пекарню. Тамара потеряла работу и обратилась в центр занятости населения, где ей предложили переобучиться на кондитера. Женщина овладела новой профессией, а потом обратилась за
29.09.2023 17:32
Замначальника полиции Брянска обвиняют в покушении на получение взятки
Замначальника полиции Брянска взяли под стражу по обвинению в покушении на получение взятки в 14 млн рублей. Об этом сообщили в региональном следственном комитете. Следственный комитет Брянской области возбудил уголовное дело о покушении на получение крупной взятки. В преступлении подозревают заместителя начальника УМВД России по городу Брянску – начальника полиции. По версии следствия, с июля
29.09.2023 16:25
Строители красят Славянский мост в Брянске
Строители начали красить опоры и балки Славянского моста в Брянске. Об этом сообщили в городской администрации. Строители Славянского моста в областном центре приступили к покраске конструкций. Специальным составом с едким запахом рабочие в защитных костюмах обрабатывают колонны и уложенные балки. Это защитит сооружение от осадков и воздействия воды. Обработка продлится весь период хорошей погоды. Кроме того,
29.09.2023 15:21
«Эстафета вечного огня» завершилась в Красногорском районе
В Брянской области «Эстафета вечного огня» завершилась в Красногорском районе. Об этом сообщили в региональной прокуратуре. Патриотическая акция «Эстафета вечного огня» прошла Брянской области. Она закончилась в Красногорском районе. Именно его последним освобождали в 1943 году от немецко-фашистских захватчиков. Представители власти, силовых структур, юнармейцы и общественники возложили цветы в сквере воинов-освободителей в поселке Красная Гора.