У индустриального парка «Феникс» появился первый резидент

28 февраля 14:30 Деловые новости
У индустриального парка «Феникс» появился первый резидент

В рамках работы Российского инвестиционного форума в Сочи состоялась церемония подписания Соглашения между Администрацией Смоленской области и первым резидентом государственного индустриального парка «Феникс» — ООО «АЛВИДПРОФ» (группа компаний «Алвид»).

Реализация инвестиционного проекта по строительству предприятия, производящего алюминиевый профиль общестроительного назначения, а также профиль по индивидуальным чертежам заказчика, запланирована на срок с 2017 по 2021 год, и будет осуществляться на территории государственного индустриального парка «Феникс» в Смоленске. Запланированный объем инвестиций составляет 424 млн рублей.

Комментируя подписание Соглашения, Губернатор Алексей Островский заявил: «Радует, что сегодня мы подписываем Соглашение с инвестором, который готов прийти и развивать свой бизнес на территории одного из индустриальных парков. С этими бизнес-площадками – «Феникс» и «Сафоново» —  мы связываем большие надежды и приглашаем к сотрудничеству потенциальных инвесторов. Спасибо Вам огромное, Игорь Анатольевич (Филяев, генеральный директор ООО «АЛВИДПРОФ»)!».

Выражая заинтересованность в дальнейшем расширении сотрудничества,  Игорь Филяев отметил: «Это будет уже второй наш проект на территории Смоленской области. Первое предприятие работает эффективно — объем производства на сегодняшний день составляет порядка 600 тонн в месяц. Сегодня, я считаю, мы можем запускать и вторую, и третью очереди. Надеюсь, продуктивная работа приведет к успеху, и мы увеличим количество работающего персонала в три, а, может быть, и в четыре раза. Большое спасибо за доверие. Будем работать!».

Общество с ограниченной ответственностью «АЛВИДПРОФ» (группа компаний «Алвид») − предприятие, специализирующееся на производстве алюминиевого профиля различных типов и размеров с последующей финишной обработкой поверхности профиля анодированием.

Читайте также


Новости регионов


27.09.2023 17:31
В Брянске воспитателей поздравили с профессиональным праздником
В Брянске воспитателям вручили грамоты в профессиональный праздник. Об этом сообщили в городской администрации.  День дошкольного работника отметили в Брянске. Торжественное мероприятие состоялось во Дворце культуры имени Медведева. Там собрались воспитатели, заведующие и сотрудники детских садов города. Чиновники и общественники поздравили педагогов и вручили им почётные грамоты. А творческие коллективы Дворца культуры подготовили праздничный концерт.
27.09.2023 16:33
Пенсионерка сломала нос в ДТП в Брянске
80-летняя женщина попала под машину в Брянске и сломала ногу и нос. Об этом сообщили в региональной Госавтоинспекции.  На улице Орловской в областном центре произошла авария. 43-летний водитель за рулём «Лада Гранта» сбил 80-летнюю пенсионерку. Женщина переходила дорогу в неположенном месте.  Пенсионерка со сломанной ногой и носом попала в больницу.  По факту аварии полиция проводит
27.09.2023 15:27
Вечный огонь и памятный знак благоустроили в Брянске
В Володарском районе Брянска благоустроили братскую могилу с Вечным огнем. Об этом сообщили в городской администрации.  В сквере имени Ленина в Володарском районе Брянска закончилась реконструкция братской могилы советских воинов, погибших в 1941-1945 годах. Подрядчик заменил плитку и обновил газовое оборудование у Вечного огня. Его также украсили декоративной звездой. Кроме того, на мемориале заменили таблички
27.09.2023 14:35
Очередного курьера мошенников задержали полицейские в Брянске
Очередного курьера телефонных мошенников по горячим следам задержали брянские правоохранители. Об этом сообщили в региональном УМВД.  В полицию в один день обратились сразу две жительницы Советского района Брянска.  78-летняя и 80- летняя пенсионерки стали жертвами телефонным обманщиков. Неизвестные сообщили им о якобы совершившим ДТП родных и потребовали денег за спасение от уголовной ответственности. Прибывшему курьеру
27.09.2023 13:41
Пенсионер повредил ногу и голову в ДТП в брянском поселке
Пожилой мужчина попал в больницу с переломом ноги и травмой головы  после ДТП в поселке Любохна. О происшествии рассказали в региональном ГИБДД.  Авария произошла на улице Фокина в поселке Любохна Дятьковского района. 56-летний водитель «Лада Гранта» не учел дистанцию до впереди двигающегося мотоблока с тележкой.  При столкновении транспорта пострадал 78-летний водитель мотоблока.  С переломом ноги
27.09.2023 13:00
К зиме готовы 339 котельных Брянска
339 котельных Брянска готовы к началу отопительного сезона. Об этом сообщили в городской администрации.   На коллегии при главе горадминистрации Александре Макарове обсудили подготовку Брянска к зиме. К началу холодов уже готовы 339 котельных.  На ремонт и обслуживание теплотрасс в этом году потратили почти восемь миллионов. Также, в преддверии зимы специалисты Брянского городского водоканала промыли 90