Смолянку, не платившую на протяжении нескольких лет алименты на содержание ребенка, находящегося в детском доме, районный суд арестовал на десять суток, об этом сообщил сайт профильного управления.
Как рассказали в УФССП России по Смоленской области, жительница Гагаринского района не сочла нужным оплатить наложенный судом штраф. Кроме этого, дабы не погашать долги, она решила скрываться от правосудия.
Судебные исполнители не раз приходили по месту регистрации женщины, однако дома застать ее никогда не могли.
По сведениям контролирующих и регистрирующих ведомств, какого-либо имущества, подлежащего взысканию, у гражданки не было.
Вскоре должницу объявили в розыск.
Во время осуществления принудительного привода одного из граждан в суд, судебные приставы увидели у него в квартире женщину, похожую по внешности на разыскиваемую алиментщицу. После проверки документов выяснилось, — это действительно гражданка, которую приставы давно искали.
В тот же день должница была доставлена к исполнителю, где в отношении нее составили протокол по ст. 5.35.1 КоАП РФ — Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних.
«Суд, рассмотрев материалы дела, признал должницу виновной и назначил наказание в виде административного ареста на 10 суток. Кроме того, поскольку уголовный штраф данной гражданкой не оплачен по сегодняшний день, пристав направил в суд представление о замене штрафа другим видом наказания. В таких ситуациях суд, как правило, заменяет наказание штрафом на лишение свободы», — сообщили в профильном управлении.
Напомним, 7 октября 2016 года в Сафоновском районе отца, задолжавшего деньги на содержание ребенка, суд арестовал на десять суток. Однако такое наказание никак не повлияло на горе-родителя, поскольку задолженность по алиментам на содержание ребенка не уменьшалась.
Дознаватель ОСП по Сафоновскому и Холм-Жирковскому районам возбудили в отношении неплательщика алиментов уголовное дело по ст. 157 ч.1 УК РФ.
Напомним также, 30 января 2017 года на прием в управление ФССП был доставлен отец, который больше полугода не платил алименты на содержание ребенка.
Никаких официальных источников дохода у мужчины не было, однако во время беседы с должником судебный исполнитель увидел у него дорогой айфон, в связи с этим приняли решение об аресте гаджета.
24.11.2025 18:46
Легковой автомобиль потушили пожарные утром в Унече
Легковой автомобиль потушили пожарные утром в Унече. Об этом сообщили в региональном МЧС. Информация о пожаре в городе Унече поступила в оперативную дежурную смену регионального МЧС утром 24 ноября. На улице Ленина загорелся легковой автомобиль. На вызов приехали две пожарные автоцистерны. Спасатели оперативно справились с возгоранием. Огонь повредил моторный отсек автомобиля. Причину пожара установят эксперты.
24.11.2025 18:37
«Ростелеком» организовал связь для прямой линии губернатора Брянской области
21 ноября состоялась ежегодная прямая линия губернатора Брянской области Александра Богомаза. Для организации диалога между главой региона и его жителями специалисты «Ростелекома» обеспечили колл-центр, принимающий обращения граждан, доступом в Сеть на скорости 100 Мбит/с, а также предоставили сим-карту и городской телефонный номер. На время сбора вопросов специалисты провайдера подключили «Виртуальную АТС» для 10 операторов, что
24.11.2025 17:32
Брянские парадайверы стали вторыми на межрегиональном турнире
Брянские парадайверы стали вторыми на межрегиональном турнире. Об этом сообщили в региональном департаменте физкультуры и спорта. В Воронеже прошёл межрегиональный турнир по парадайвингу. Соревнования посвятили Международному дню инвалидов. В брянскую команду вошли военные и силовики, получившие травмы при выполнении служебных обязанностей. Среди них двое новичков — ветеранов СВО. Готовил спортсменов капитан команды, руководитель Центра помощи
24.11.2025 16:33
Суд ограничил свободу виновному в массовой аварии брянцу
Суд ограничил свободу 33-летнему брянцу, виновному в массовой аварии. в которой тяжело пострадал мужчина. Об этом сообщили в региональной прокуратуре. Суд в Брянске вынес приговор по уголовному делу о нарушении правил дорожного движения, повлёкшем причинение тяжкого вреда здоровью человека. На скамье подсудимых оказался 33-летний житель областного центра. Авария произошла вечером 7 апреля на путепроводе в
24.11.2025 15:36
Брянские волейболисты выиграли три матча чемпионата России
Брянские волейболисты выиграли три матча чемпионата России. Об этом сообщили в городском спорткомитете. В Десногорске Смоленской области прошли матчи чемпионата России по волейболу среди мужчин в первой лиге. Для брянской команды «Спартак» это был стартовый тур. Брянцы обыграли соперников из клуба «Воронеж» со счётом 3:0, земляков из клуба «Охотно» – 3:2. А в минувшее воскресенье «Спартак»
24.11.2025 14:41
Копию Знамени Победы передали кадетам Брянской области
Копию Знамени Победы передали воспитанникам кадетских школ Брянска, Клинцов, Дятьково и Стародуба. Об этом сообщили в пресс-службе регионального правительства. В пятницу, 21 ноября, в Хрустальном зале Правительства Брянской области прошла торжественная церемония передачи копии Знамени Победы. Мероприятие состоялоась в рамках Всероссийской акции «Марш Знамени Победы». Копию Знамени Победы в Хрустальный зал внесли курсанты военно-патриотического центра