В сети Интернет начал работу деловой портал MadeinSmolensk с актуальной информацией о развитии малого и среднего предпринимательства региона.
Сайт создан при поддержке Центра кластерного развития Смоленской области — связующего звена между региональными и муниципальными органами власти, бизнес-сообществом и финансовыми институтами.
Денис АЛЕНИН, директор Центра, рассказал, что ресурс поможет узнать важные для предпринимателей экономические и финансовые новости, прочитать интервью с теми, кто открыл собственное дело, а также увидеть видеоролики о предприятиях региона. Кроме того, на портале будут размещать информацию о конкурсах, субсидиях и других мерах поддержки регионального бизнеса, а также анонсы предстоящих деловых событий — форумов, бизнес-тренингов, семинаров.
Информацию для публикации на сайте могут предложить и сами пользователи — в разделе «Добавить новость».
— Запуск информационного портала «Сделано в Смоленске» — важный шаг в повышении инвестиционной привлекательности нашего региона. Интернет — один из самых доступных и оперативных каналов распространения информации, и я, безусловно, всецело поддерживаю инициативу рассказывать в глобальной сети о работе региональных предприятий, положительном опыте реализации тех или иных бизнес-проектов, мерах государственной поддержки, которые оказываются предпринимательскому сообществу на территории Смоленской области.
Надеюсь, что работа делового портала даст малому и среднему бизнесу региона дополнительный импульс для развития, позволит стать более информационно открытыми и, конечно, расширит возможности по выходу на новые рынки сбыта и поиску новых деловых партнёров за пределами области, — прокомментировал Алексей Островский.
Адрес проекта: madeinsmolensk.ru, следить за его работой можно в соцсетях «Facebook» и «Вконтакте».
02.11.2025 17:40
Один человек погиб и четверо пострадали в ДТП в Выгоничском районе
пострадали при столкновении двух автомобилей в Выгоничском районе. Об этом сообщили в региональной Госавтоинспекции. Вечером 1 ноября на 42-м км автомобильной дороги федерального значения «Брянск — Новозыбков граница с республикой Беларусь» в Выгоничском районе произошла страшная авария. 18-летний парень за рулём автомобиля «ВАЗ-2112» выехал на встречную полосу и и врезался в «ВАЗ-2114». 45-летний водитель
02.11.2025 15:26
Ребёнок пострадал в аварии на брянской трассе
Ребёнок пострадал в аварии на брянской трассе. Об этом сообщили в региональной Госавтоинспекции. Накануне на 3-м км автомобильной дороги «Брянск — Новозыбков — Стародуб» Унечского района произошла авария. 67-летний мужчина за рулём автомобиля Nissan Almera на перекрестке при повороте налево не пропустил «ВАЗ-21102». 27-летний водитель ехал прямо по главной дороге. Травмы получил несовершеннолетний пассажир
02.11.2025 10:45
Военные уничтожили 20 беспилотников ночью над Брянской областью
Военные уничтожили 20 беспилотников ночью над Брянской областью. Об этом в своих соцсетях сообщил губернатор региона Александр Богомаз. Минувшей ночью Брянская область вновь подвергалась массированной атаке ВСУ. Военные Министерства обороны РФ обнаружили в небе над регионом 20 вражеских беспилотных летательных аппаратов самолётного типа. Подразделения противовоздушной обороны уничтожили все цели. Люди травм не получили. Разрушений
01.11.2025 21:26
Ветеран СВО из Клинцов выиграл Национальный чемпионат по профессиональному мастерству «Абилимпикс»
Ветеран СВО из Клинцов выиграл Национальный чемпионат по профессиональному мастерству «Абилимпикс» в компетенции «Столярное дело». Об этом сообщили в региональном департаменте образования. В Москве в «Тимирязев Центре» прошёл Национальный чемпионат по профессиональному мастерству «Абилимпикс». В компетенции «Столярное дело» выступил участник специальной военной операции, кавалер двух орденов Мужества Денис Гулев из Клинцов. Ветеран СВО занял
01.11.2025 18:49
Предпринимательница из Брянска лишилась двух миллионов рублей после общения с лжеэкспертом
Предпринимательница из Брянска лишилась двух миллионов рублей после общения с лжеэкспертом. Об этом сообщили в региональном УМВД. В полицию обратилась предпринимательница из Советского района Брянска. Женщине позвонил неизвестный и представился экспертом по инвестициям. Он убедил её в шансе быстро заработать на вкладах. По совету незнакомца предпринимательница перевела на чужие счета два миллиона рублей. После