На предпринимателя, долгое время не выплачивавшего кредит и задолжавшего больше полумиллиона рублей, судебные приставы составили акт ареста имущества, об этом сообщили в пресс-службе профильного управления.
Как выяснили специалисты, самостоятельно кредитные деньги должник выплачивать не желал и на прием к судебному приставу тоже не приходил. Когда же приставы наведались к нему домой, то двери им никто не открыл.
«Согласно полученным на запросы ответам, все счета у должника давно закрыты. При очередном посещении должника, во дворе дома обнаружено имущество, принадлежащее задолжавшему предпринимателю, а именно: строительная бетономешалка и устройство для зарядки аккумуляторов. Поскольку гражданин скрывается от судебных приставов и до сих пор не предпринял никаких мер на погашение кредиторской задолженности, приставом — исполнителем были вызваны сотрудники правоохранительных органов, в присутствии которых составлен акт ареста имущества должника», — сообщили в пресс-службе управления судебных приставов Смоленска.
В тот же день арестованное имущество изъяли и передали на ответственное хранение взыскателю.
Пакет документов для направления на реализацию арестованного имущества подготовлен.
Напомним, 19 января 2017 года «Smollenta» сообщала о том, что одна из жительниц Смоленска задолжала банку 200 миллионов рублей с лишним. За долги судебные приставы арестовали имеющийся у гражданки автомобиль Lexus.
30.06.2025 18:40
Кладбище в Комаричах огородили после вмешательства прокуратуры
Кладбище в Комаричах огородили после вмешательства прокуратуры. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства. Прокуратура Комаричского района выявила нарушения благоустройства мест захоронения. По периметру центрального кладбища в Комаричах не оказалось ограждения. Прокурор внёс представление главе администрации района. Чиновники выполнили требования надзорного ведомства. Кладбище со всех сторон огородили забором.
30.06.2025 17:36
Велосипедист попал в больницу после столкновения с машиной в Унече
Водитель электровелосипеда попал в больницу с травмами после столкновения с машиной в Унече. Об этом сообщили в региональной Госавтоинспекции. В районе дома №19 по улице Луначарской в городе Унеча накануне произошла авария. 47-летняя женщина за рулём автомобилем Nissan Qashqai при выезде с прилегающей территории не пропустила электровелосипед. 50–летний мужчина ехал по главной дороге. При
30.06.2025 16:33
Брянские спортсменки выиграли эстафету первенства России
Брянские спортсменки выиграли эстафету первенства России. Об этом сообщили в региональном департаменте физкультуры и спорта. В Екатеринбурге завершилось Первенство России по лёгкой атлетике U20. В эстафетах 4х100 м среди юниорок отличились спортсменки из Брянской области. Инесса Усенко, Вероника Першукевич, Елизавета Туболева и Полина Лебедева показали результат в 46.10 секунды. Девушки завоевали «золото» всероссийского турнира.
30.06.2025 15:29
Лжеоператоры сотовой связи обманули двух брянцев за неделю
Лжеоператоры сотовой связи похитили свыше 650 тысяч рублей у двух брянцев за неделю. Об этом сообщили в региональном УМВД. На минувшей неделе жертвами лжеоператоров сотовой связи стали двое жителей Брянской области. Злоумышленники представились работниками компании сотовой связи. Они информировали о якобы необходимости срочно продлить договор обслуживания номера. Для этому собеседникам нужно выполнить некоторые манипуляции
30.06.2025 14:31
Водитель погиб в аварии с грузовиком в Брянском районе
Водитель погиб при столкновении легковушки с грузовиком на трассе в Брянском районе. Об этом сообщили в региональной Госавтоинспекции. Накануне утром в Брянском районе на 30 км автомобильной дороги федерального значения Р-120 «Орел – Брянск — Смоленск — граница с Республикой Беларусь, обход г. Брянска» произошла авария. 47-летний водитель за рулём Volkswagen Polo выехал на
30.06.2025 13:52
Брянец выиграл «бронзу» первенство России по легкой атлетике в десятиборье
Брянец выиграл «бронзу» первенство России по легкой атлетике в десятиборье. Об этом сообщили в региональном департаменте физкультуры и спорта. В Екатеринбурге прошло первенство России по легкой атлетике среди юниоров и юниорок до 20 лет. В десятиборье выступил брянский спортсмен Никита Стефанков. Он установил личный рекорд, набрав в сумме 7018 очков. Брянец стал бронзовым призёром