В Смоленске будут судить местную жительницу, обвиняемую в сбыте наркотиков

06 марта 12:05 Лента новостей
В Смоленске будут судить местную жительницу, обвиняемую в сбыте наркотиков

Правоохранители обвиняют местную жительницу Смоленска в сбыте наркотиков и краже авто, совершенной с двумя подельниками, об этом сообщили в пресс-службе УМВД региона.

По версии следствия, местная жительница областного центра в августе 2016-го года сговорилась с неизвестным мужчиной о незаконном сбыте смеси, содержащей N-метилэфедрон.

Девушка получала информацию о месте нахождения расфасованного в свертки наркотического средства, забирала его,  а после этого сбывала через «закладки»  в определенных местах на территории Смоленска.

О местах «закладок» обвиняемая по мобильной связи информировала своего соучастника.

Так, в начале сентября 2016 года девушка, получив в крупном размере наркотик, сделала скрытые «закладки» у нескольких домов, а также в подъездах домов по улице Николаева.

Оставшуюся часть наркотика она хранила при себе в одежде, чтобы потом разложить в других местах, но довести преступный умысел до конца ей не удалось, поскольку наркотическое средство изъяли правоохранители.

Также полицейские изъяли содержимое уже сделанных обвиняемой «закладок».

Следователи выяснили —  обвиняемая в группе с двумя другими подельниками в сентябре 2016 года угнала автомашину, находившуюся около дома по проспекту Гагарина.

Во время следствия похищенный автомобиль обнаружили и передали потерпевшему.

На 27-летнюю девушку завели уголовные дела по ч. 3 ст. 30 —  п. «г» ч.4 ст. 228.1 УК РФ — покушение на незаконный сбыт наркотических средств, совершенное группой лиц по предварительному сговору, в крупном размере, а также по п. «а, в» ч.2 ст. 158 УК РФ — кража, совершенная группой лиц по предварительному сговору, с причинением значительного ущерба гражданину. Обвиняемыми в краже по данному уголовному делу являются двое жителей Смоленска, 1986 и 1983 годов рождения.

Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направили в суд для рассмотрения по существу.

 

Читайте также


Новости регионов


24.04.2026 14:31
Учреждения ордена «За заслуги перед Брянской областью» утвердили депутаты
Учреждения ордена«За заслуги перед Брянской областью» утвердили депутаты. Об этом сообщили в пресс-службе регионального парламента.    24 апреля в Брянской областной Думы прошло очередное заседание. В нём принял участие губернатор Александр Богомаз. На заседании депутаты поддержали представление главы региона об учреждении ордена «За заслуги перед Брянской областью». Награду первой и второй степени будут вручать за
24.04.2026 13:38
Улицу Калинина в Брянске отремонтируют по нацпроекту в 2026 году
Улицу Калинина в Брянске отремонтируют по нацпроекту в 2026 году. Об этом сообщили в региональном управлении автодорог.    В план ремонта по национальному проекту «Инфраструктура для жизни» в 2026 году вошла улица Калинина в Советском районе Брянска. Подрядная организация АО «Брянскавтодор» обновит 3,4 километра дороги от улицы Пионерской до улицы Комарова.  Специалисты обновят инженерные сети
24.04.2026 13:12
Брянец выиграл Кубок Липецка по джиу — джитсу
Брянец выиграл Кубок Липецка по джиу — джитсу. Об этом сообщили в городском спорткомитете.    В минувшие выходные в городе Липецке прошли всероссийские соревнования по джиу — джитсу «Кубок Липецка». 300 спортсменов из разных регионов боролись за награды.  Воспитанник отделения ММА Дворца единоборств имени Артёма Осипенко города Брянска Даниил Евдокимов выступил в двух дисциплинах. Он
24.04.2026 12:43
Житель Унечского района осужден на 24 года колонии за преступления против детей
Житель Унечского района осужден на 24 года колонии за преступления против детей. Об этом сообщили в региональном следственном комитете.    Брянский суд вынес приговор по уголовному делу о насильственных и развратных действиях в отношении несовершеннолетних,  вовлечении несовершеннолетнего в преступление, изготовлении и обороте порнографических материалов. На скамье подсудимых оказался ранее судимый житель Унечского района. С марта
24.04.2026 12:18
Брянская студентка медколледжа стала призёром чемпионата «Профессионалы»
Брянская студентка медколледжа стала призёром чемпионата «Профессионалы». Об этом сообщили в региональном департаменте образования и науки.    В Оренбурге завершился межрегиональный этап чемпионата «Профессионалы». В компетенции «Медицинский и социальный уход» за звание лучшего молодого специалиста в сфере сестринского дела боролись представители 46 регионов. Область представила студентка Брянского базового медицинского колледжа Екатерина Коноваленкова. Девушка с успехом
24.04.2026 11:45
Брянские стражи порядка задержали подозреваемых в краже денег у участника СВО
Брянские стражи порядка задержали подозреваемых в краже денег у участника СВО. Об этом сообщили в региональном УМВД.    Сотрудники Управления экономической безопасности и противодействия коррупции брянской полиции оперативники УФСБ выявили мошенничество в отношении участника специальной военной операции. По подозрению в преступлении задержаны двое 45-летних жителей Брянска. По версии правоохранителей, в феврале 2026 года злоумышленники уговорили