В Смоленске будут судить местную жительницу, обвиняемую в сбыте наркотиков

06 марта 12:05 Лента новостей
В Смоленске будут судить местную жительницу, обвиняемую в сбыте наркотиков

Правоохранители обвиняют местную жительницу Смоленска в сбыте наркотиков и краже авто, совершенной с двумя подельниками, об этом сообщили в пресс-службе УМВД региона.

По версии следствия, местная жительница областного центра в августе 2016-го года сговорилась с неизвестным мужчиной о незаконном сбыте смеси, содержащей N-метилэфедрон.

Девушка получала информацию о месте нахождения расфасованного в свертки наркотического средства, забирала его,  а после этого сбывала через «закладки»  в определенных местах на территории Смоленска.

О местах «закладок» обвиняемая по мобильной связи информировала своего соучастника.

Так, в начале сентября 2016 года девушка, получив в крупном размере наркотик, сделала скрытые «закладки» у нескольких домов, а также в подъездах домов по улице Николаева.

Оставшуюся часть наркотика она хранила при себе в одежде, чтобы потом разложить в других местах, но довести преступный умысел до конца ей не удалось, поскольку наркотическое средство изъяли правоохранители.

Также полицейские изъяли содержимое уже сделанных обвиняемой «закладок».

Следователи выяснили —  обвиняемая в группе с двумя другими подельниками в сентябре 2016 года угнала автомашину, находившуюся около дома по проспекту Гагарина.

Во время следствия похищенный автомобиль обнаружили и передали потерпевшему.

На 27-летнюю девушку завели уголовные дела по ч. 3 ст. 30 —  п. «г» ч.4 ст. 228.1 УК РФ — покушение на незаконный сбыт наркотических средств, совершенное группой лиц по предварительному сговору, в крупном размере, а также по п. «а, в» ч.2 ст. 158 УК РФ — кража, совершенная группой лиц по предварительному сговору, с причинением значительного ущерба гражданину. Обвиняемыми в краже по данному уголовному делу являются двое жителей Смоленска, 1986 и 1983 годов рождения.

Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направили в суд для рассмотрения по существу.

 

Читайте также


Новости регионов


02.12.2025 18:42
Брянские стрелки завоевали 10 награда на межрегиональном турнире
Брянские стрелки завоевали 10 награда на межрегиональном турнире. Об этом сообщили в региональном департаменте физкультуры и спорта.  В стрелковом клубе «Брянск» прошли соревнования по стендовой стрельбе. В дисциплине «спорт-трап» выступили 20 спортсменов из Брянска, Орла, Смоленска, Курска и Москвы.   Спортсмены из областного центра успешно представили регион. Они завоевали 10 наград. В категориях А и В
02.12.2025 17:33
Брянский губернатор встретился с руководителем Приокского управления Ростехнадзора
Подготовку комплекса ЖКХ к зиме обсудил брянский губернатор с руководителем Приокского управления Ростехнадзора. Об этом глава региона рассказал в своих соцсетях.  Губернатор Брянской области Александр Богомаз встретился с руководителем Приокского управления Ростехнадзора Василием Челенко. Они обсудили готовность жилищно-коммунального хозяйства региона к зиме.  «Мы провели огромную работу по обновлению ветхих тепловых сетей. За последние 10 лет
02.12.2025 16:38
Иностранца арестовали за нападение на полицейских в Почепском районе
Иностранца арестовали за нападение на полицейских в Почепском районе. Об этом сообщили в региональной прокуратуре.   Брянские следователи возбудили уголовное дело о применении насилия в отношении представителя власти. В преступлении обвинили 31-летнего мигранта.  По версии правоохранителей, утром 25 ноября мужчина находился в Центре временного содержания иностранных граждан в Почепском районе. Фигурант не желал покидать территорию России
02.12.2025 15:42
Брянские футболистки выиграли турнир «Тургенев Cup»
Брянские футболистки выиграли турнир «Тургенев Cup» в Орле. Об этом сообщили в городском спорткомитете.  В конце ноября в Орле состоялся футбольный турнир «Тургенев Cup». Участие в соревнованиях приняли восемь команд девочек 12-13 лет из Брянска, Калуги, Курска, Воронежа, Тулы, Орловской и Липецкой области. Регион представили юные футболистки спорткомплекса «Спартак» стали первыми в групповом этапе. В
02.12.2025 15:10
Брянский педагог победила в треке «Культура» проекта «Флагманы образования»
Брянский педагог победила в треке «Культура» проекта «Флагманы образования». Об этом сообщили в региональном профильном департаменте.  В Нижнем Новгороде прошла церемония награждения победителей конкурсного трека «Культура» проекта «Флагманы образования» Президентской платформы «Россия – страна возможностей». В финал вышли 40 педагогов и управленцев из 27 регионов.   «На трек «Культура» поступило 15 505 заявок – это говорит
02.12.2025 14:39
Пьяный водитель пытался скрыться от полицейских в Брянске
Пьяный водитель пытался скрыться от полицейских в Брянске. Об этом сообщили в региональной Госавтоинспекции.  В ночь на 1 декабря наряд ДПС заметил подозрительный автомобиль на улице Делегатской в районе дома № 49 в Бежицком районе Брянска. Водитель «ВАЗ 2115» проигнорировал законное требование автоинспекторов об остановке. Началось погоня. Остановить машину нарушителя полицейским удалось в районе дома