Правоохранители обвиняют местную жительницу Смоленска в сбыте наркотиков и краже авто, совершенной с двумя подельниками, об этом сообщили в пресс-службе УМВД региона.
По версии следствия, местная жительница областного центра в августе 2016-го года сговорилась с неизвестным мужчиной о незаконном сбыте смеси, содержащей N-метилэфедрон.
Девушка получала информацию о месте нахождения расфасованного в свертки наркотического средства, забирала его, а после этого сбывала через «закладки» в определенных местах на территории Смоленска.
О местах «закладок» обвиняемая по мобильной связи информировала своего соучастника.
Так, в начале сентября 2016 года девушка, получив в крупном размере наркотик, сделала скрытые «закладки» у нескольких домов, а также в подъездах домов по улице Николаева.
Оставшуюся часть наркотика она хранила при себе в одежде, чтобы потом разложить в других местах, но довести преступный умысел до конца ей не удалось, поскольку наркотическое средство изъяли правоохранители.
Также полицейские изъяли содержимое уже сделанных обвиняемой «закладок».
Следователи выяснили — обвиняемая в группе с двумя другими подельниками в сентябре 2016 года угнала автомашину, находившуюся около дома по проспекту Гагарина.
Во время следствия похищенный автомобиль обнаружили и передали потерпевшему.
На 27-летнюю девушку завели уголовные дела по ч. 3 ст. 30 — п. «г» ч.4 ст. 228.1 УК РФ — покушение на незаконный сбыт наркотических средств, совершенное группой лиц по предварительному сговору, в крупном размере, а также по п. «а, в» ч.2 ст. 158 УК РФ — кража, совершенная группой лиц по предварительному сговору, с причинением значительного ущерба гражданину. Обвиняемыми в краже по данному уголовному делу являются двое жителей Смоленска, 1986 и 1983 годов рождения.
Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направили в суд для рассмотрения по существу.
25.02.2026 18:38
На трассе в Клинцовском районе столкнулись две машины
На трассе в Клинцовском районе два водителя пострадали при столкновении двух машин. Об этом сообщили в региональном ГИБДД. Авария произошла на 160-м км федеральной автомобильной дороги А-240 «Брянск – Новозыбков – граница с Республикой Беларусь» в Клинцовском районе. 39-летняя женщина не справилась с управлением автомобиля «ВАЗ». Легковушка выехала на встречную полосу и врезалась в
25.02.2026 17:36
Юный брянский самбист завоевал золотую медаль всероссийского турнира
Юный брянский самбист завоевал золотую медаль всероссийского турнира. Об этом сообщили в городском спорткомитете. В минувшие выходные во Дворце единоборств имени Артёма Осипенко в Брянске прошли всероссийские соревнования по дзюдо памяти заслуженного Мастера спорта Валерия Дивисенко. Участие в турнире приняли 396 спортсменов в возрасте до 15 лет из 23 регионов. В весовой категории 50
25.02.2026 16:43
Как устроено сотрудничество российского и международного Красного Креста
Красный крест на белом фоне знают все, но мало кто понимает: под одной эмблемой скрываются две разные организации с различными подходами к гуманитарной работе. И это не просто бюрократическое разделение — у каждого свой участок. Российский Красный Крест работает «в полях» — обучает граждан первой помощи, поддерживает доноров, занимается профилактикой ВИЧ и туберкулеза, помогает при
25.02.2026 16:43
«ОКА» врезалась в грузовик на проспекте Московском в Брянске во вторник
«ОКА» врезалась в грузовик на проспекте Московском в Брянске во вторник. Об этом сообщили в городском отделе ГИБДД. Днём 24 февраля в районе дома № 2Ж по проспекту Московскому в Брянске произошло ДТП. 74-летний мужчина за рулём автомобиля «ОКА» на перекрёстке с круговым движением не пропустил грузовик HONGYAN. У 64-летнего водителя было преимущество в
25.02.2026 15:34
Свыше 2,7 тысяч километров трассы в Брянской области обработали от гололёда за сутки
Свыше 2,7 тысяч километров трассы в Брянской области обработали от гололёда за сутки. Об этом сообщили в региональном управлении автодорог. В минувшие сутки на трассах регионального и межмуниципального значения в Брянской области работали 253 единицы техники. Специалисты очистили от снега 6,8 тысяч километров проезжей части, а также более 4,5 тысяч километров обочин. Кроме того,
25.02.2026 14:41
Проезд в маршрутках в Брянске подорожает весной
Проезд в маршрутках в Брянске подорожает на 5 рублей грядущей весной. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии. Коммерческие перевозчики письменно проинформировали Брянскую городскую администрацию об изменении тарифа. В марте проезд в маршрутках областного центра подорожает с 40 до 45 рублей. Цены на билеты на отдельных маршрутах будут меняться в разные сроки.