В Смоленске будут судить местную жительницу, обвиняемую в сбыте наркотиков

06 марта 12:05 Лента новостей
В Смоленске будут судить местную жительницу, обвиняемую в сбыте наркотиков

Правоохранители обвиняют местную жительницу Смоленска в сбыте наркотиков и краже авто, совершенной с двумя подельниками, об этом сообщили в пресс-службе УМВД региона.

По версии следствия, местная жительница областного центра в августе 2016-го года сговорилась с неизвестным мужчиной о незаконном сбыте смеси, содержащей N-метилэфедрон.

Девушка получала информацию о месте нахождения расфасованного в свертки наркотического средства, забирала его,  а после этого сбывала через «закладки»  в определенных местах на территории Смоленска.

О местах «закладок» обвиняемая по мобильной связи информировала своего соучастника.

Так, в начале сентября 2016 года девушка, получив в крупном размере наркотик, сделала скрытые «закладки» у нескольких домов, а также в подъездах домов по улице Николаева.

Оставшуюся часть наркотика она хранила при себе в одежде, чтобы потом разложить в других местах, но довести преступный умысел до конца ей не удалось, поскольку наркотическое средство изъяли правоохранители.

Также полицейские изъяли содержимое уже сделанных обвиняемой «закладок».

Следователи выяснили —  обвиняемая в группе с двумя другими подельниками в сентябре 2016 года угнала автомашину, находившуюся около дома по проспекту Гагарина.

Во время следствия похищенный автомобиль обнаружили и передали потерпевшему.

На 27-летнюю девушку завели уголовные дела по ч. 3 ст. 30 —  п. «г» ч.4 ст. 228.1 УК РФ — покушение на незаконный сбыт наркотических средств, совершенное группой лиц по предварительному сговору, в крупном размере, а также по п. «а, в» ч.2 ст. 158 УК РФ — кража, совершенная группой лиц по предварительному сговору, с причинением значительного ущерба гражданину. Обвиняемыми в краже по данному уголовному делу являются двое жителей Смоленска, 1986 и 1983 годов рождения.

Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направили в суд для рассмотрения по существу.

 

Читайте также


Новости регионов


02.03.2026 09:04
Командир «БАРС-Брянск» наградил депутата Госдумы высшим отличительным знаком бригады
Командир «БАРС-Брянск» наградил депутата Госдумы высшим отличительным знаком бригады. Об этом Сергей Антошин рассказал в своих соцсетях.   На всероссийском форуме содействие СВО командир добровольческого формирования «БАРС-Брянск» Сергей Антошин вручил депутату Государственной думы Леониду Слуцкому высший отличительный знак бригады. Он поблагодарил его за поддержку и помощь бойцам экипировкой и необходимым оборудованием на этапе формирования. «На
01.03.2026 13:39
Брянец лишился машины за повторное вождение в нетрезвом состоянии
Брянец лишился машины за повторное вождение в нетрезвом состоянии. Об этом сообщили в региональной прокуратуре.     Брянский суд рассмотрел уголовное дело о повторном управлении автомобилем водителем в состоянии опьянения. Приговор выслушал 62-летний житель Клинцовского района. В ноябре 2025 года фигуранта за рулём автомобиля Ford Focus в селе Смолевичи остановили сотрудники дорожно-патрульной службы. Мужчина был пьян.
01.03.2026 12:33
14 контейнерных площадок благоустроят в Бежицком районе Брянска
14 контейнерных площадок благоустроят в Бежицком районе Брянска. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии.     В Бежицкой районной администрации прошло совещание по вопросам обновления мест сбора мусора. В 2026 году в Бежице планируют благоустроить сразу 14 контейнерных площадок. Они расположены по адресам:  улица Ново-Советская, дома №№40, 57, 71, 96, 97А. улица Коммунистическая, дом №46. улица
01.03.2026 10:26
48 многоэтажек строят в Брянске
48 многоэтажек строят в Брянске. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии.    В настоящее время в областном центре возводят 48 многоэтажных домов. Общая площадь новых квартир составляет почти 388 тысяч квадратных метров. Кроме того,  выдано 14 разрешений на строительство жилых объектов. За минувшем год в Брянске возвели 17 многоквартирных домов площадью 121 тысяча квадратных метров.
28.02.2026 12:21
Кражу ювелирных изделий раскрыли брянские правоохранители
Ранее судимую жительницу Дубровского района, подозреваемую в краже ювелирных изделий у родственницы, задержали брянские правоохранители. Об этом сообщили в региональном УМВД.    В полицию обратилась жительница Дубровского района. Из её дома пропали четыре золотых кольца. Оперативники уголовного розыска выяснили, что к хищению причастна 36-летняя родственница потерпевшей. Ранее она уже была судима.  Возбуждено уголовное дело по
28.02.2026 10:15
Дорожники латают ямы на дорогах в Брянске
Дорожники латают ямы на дорогах в Брянске «Кохером» и рециклерами. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии.    Дорожники занимаются ямочным ремонтом в городе Брянске. Накануне на улицах работали четыре рециклера и установка «Кохер». Объём бака для ремонтирующей горячей смеси у «Кохера» в несколько раз больше, чем у рециклера. За один рейс установка может «залатать» ямы