Правоохранители обвиняют местную жительницу Смоленска в сбыте наркотиков и краже авто, совершенной с двумя подельниками, об этом сообщили в пресс-службе УМВД региона.
По версии следствия, местная жительница областного центра в августе 2016-го года сговорилась с неизвестным мужчиной о незаконном сбыте смеси, содержащей N-метилэфедрон.
Девушка получала информацию о месте нахождения расфасованного в свертки наркотического средства, забирала его, а после этого сбывала через «закладки» в определенных местах на территории Смоленска.
О местах «закладок» обвиняемая по мобильной связи информировала своего соучастника.
Так, в начале сентября 2016 года девушка, получив в крупном размере наркотик, сделала скрытые «закладки» у нескольких домов, а также в подъездах домов по улице Николаева.
Оставшуюся часть наркотика она хранила при себе в одежде, чтобы потом разложить в других местах, но довести преступный умысел до конца ей не удалось, поскольку наркотическое средство изъяли правоохранители.
Также полицейские изъяли содержимое уже сделанных обвиняемой «закладок».
Следователи выяснили — обвиняемая в группе с двумя другими подельниками в сентябре 2016 года угнала автомашину, находившуюся около дома по проспекту Гагарина.
Во время следствия похищенный автомобиль обнаружили и передали потерпевшему.
На 27-летнюю девушку завели уголовные дела по ч. 3 ст. 30 — п. «г» ч.4 ст. 228.1 УК РФ — покушение на незаконный сбыт наркотических средств, совершенное группой лиц по предварительному сговору, в крупном размере, а также по п. «а, в» ч.2 ст. 158 УК РФ — кража, совершенная группой лиц по предварительному сговору, с причинением значительного ущерба гражданину. Обвиняемыми в краже по данному уголовному делу являются двое жителей Смоленска, 1986 и 1983 годов рождения.
Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направили в суд для рассмотрения по существу.
26.03.2026 12:50
Брянские танцоры заняли второе место на чемпионате России
Брянские танцоры заняли второе место на первенстве России по европейской программе. Об этом сообщили в региональном департаменте физкультуры и спорта. В Москве проходит чемпионат и первенство России по танцевальному спорту. В состязаниях участвуют более 3000 танцоров из 67 регионов. Они выступают в 39 группах. Брянскую область успешно представили воспитанники клуба «Капельки» Марк Лапонов
26.03.2026 12:34
Брянская лыжница стала призёром «Праздник Севера» в Мурманске
Брянская лыжница стала бронзовым призёром «Праздник Севера» в Мурманске. Об этом сообщили в региональном департаменте физкультуры и спорта. В городе Мурманск в спортивном комплексе «Долина Уюта» проходят всероссийские соревнования по лыжным гонкам «Праздник Севера». В гонке на 5 км свободным стилем выступила член сборной команды Брянской области Наталья Есипова. Она финишировала третьей. Девушка завоевала
26.03.2026 12:21
Юный брянский лыжник завоевал второе «золото» на гонке в Ижевске
Юный брянский лыжник завоевал второе «золото» на гонке «Пионерской правды» в Ижевске. Об этом сообщили в региональном департаменте физкультуры и спорта. В городе Ижевске продолжаются всероссийские состязаний по лыжным гонкам «Пионерская правда». Во второй день соревнований прошли гонки на дистанциях 3 и 5 километров свободным стилем. Брянец Сергей Шишков вновь финишировал первым. Он завоевал
26.03.2026 11:57
Лучшие работники культуры Брянщины получили награды
Лучшие работники культуры Брянщины получили награды в честь профессионального праздника. Об этом сообщили в региональном парламенте. Накануне в Хрустальном зале правительства Брянской области прошло торжественное мероприятие в честь Дня работника культуры. Работников библиотек, Домов культуры, музеев, театров, концертных организаций и архивов поздравили губернатор Александр Богомаз, чиновники и депутаты. «Достижения брянской культуры — это показатель
26.03.2026 11:45
Жительницу Брянска ждёт суд за организацию наркопритона
Жительницу Брянска ждёт суд за организацию наркопритона в своей квартире. Об этом сообщили в региональной прокуратуре. Володарский районный суд города Брянска рассмотрит уголовное дело о содержании наркопритона. Приговор выслушает 40-летняя жительница областного центра. По версии дознания, с 10 по 27 октября 2025 года женщина систематически собирала в своей квартире наркозависимых граждан. Вместе они употребляли
26.03.2026 11:39
Присяжные заседатели в Брянске рассмотрели дело об убийстве 24-летней давности
Присяжные заседатели в Брянске рассмотрели дело об убийстве 24-летней давности. Об этом сообщили в региональной прокуратуре. В Бежицком районном суде города Брянска коллегия присяжных заседателей рассмотрела уголовное дело об убийстве и покушении на убийство, произошедшем 24 года назад. В преступлениях обвиняют 64-летнего жителя Брянска. По версии следствия, в июле 2002 года в Бежицком районе