В Смоленске молодогвардейцы презентуют два проекта «Я выбираю спорт!» и «Безопасный Смоленск»

23 марта 09:28 Лента новостей
В Смоленске  молодогвардейцы презентуют два проекта «Я выбираю спорт!» и «Безопасный Смоленск»

Презентация регионального проекта молодогвардейцев «Я выбираю спорт!» и авторского проекта члена Регионального штаба Молодой Гвардии – Егора Цыганова  «Безопасный Смоленск» состоится 26 марта в два часа дня на площадке перед кинотеатром «Современник».

Во время акции каждый участник попробует себя в различных видах спорта на специально организованных интерактивных площадках. Так,  самые проворные смогут  забить гол в ворота, самые интеллектуальные – поиграть в быстрые  шахматы, самые амбициозные – сразиться с оппонентом в схватке в армрестлинг, самые любопытные – проверить свою силу, а также самые крепкие покажут свою «богатырскую силушку» в гиревой тяге. Кроме этого, можно будет сфотографироваться в декоре организованной фотозоны!

Культурная программа, интерактивные площадки с подарками от партнёров, сладкие мандарины и спортивный дух вам обеспечен! Для самых маленьких посетителей тоже найдется занятие по душе – специально для них создадут игровую зону со сладкими призами, организованную МБУ ДО «Центр развития детей и молодёжи «Смоленские дворы»!

«В это воскресенье молодогвардейцами города Смоленска будет дан старт областному спортивно-оздоровительному флеш-мобу «Заряд энергии»: в рамках мероприятия планируется провести спортивную зарядку, записать её на видео и передать эстафетную палочку одному из районов области, которая впоследствии будет передана дальше. Этим мы внесём свой посильный вклад в воспитание у молодёжи Смоленщины здорового духа, позитивно влияя на пропаганду здорового и правильного образа жизни у наших смоленских ребят и девчат. Мы приглашаем принять участие в мероприятии всех жителей нашего города!», – прокомментировал идейную составляющую задуманного лидер молодогвардейцев региона Максим Асафьев.

Отдельное внимание в процессе проведения мероприятия будет уделено не только спорту, но и пропаганде здорового образа жизни, отказу от вредных привычек и профилактике борьбы с подростковой наркоманией.

«В рамках проекта «Безопасный Смоленск», сотрудничая с городской администрацией и активистами Молодой Гвардии, мы ведём большую работу по борьбе с рекламой запрещённых наркотических веществ, размещённой на фасадах зданий. Это зло нужно продолжать искоренять, поэтому в рамках презентации будет проведено анкетирование среди жителей нашего города с целью аккумуляции информации о местах распространения противоправной рекламы, которая впоследствии будет направлена на рассмотрение соответствующим исполнительным органам власти для совместного поиска путей взаимодействия по соответствующей проблеме. Мы готовы сотрудничать с властями и оказывать им поддержку», – отметил руководитель проекта «Безопасный Смоленск», молодогвардеец Егор Цыганов.

«Приглашаем для участия в мероприятии всех неравнодушных граждан, которым, к слову, скучать уж точно не придется! Мы против наркотиков, мы выбираем спорт!», — сообщили организаторы акции.

Читайте также


Новости регионов


26.04.2026 18:25
В Брянске почтили память погибших в радиационных авариях и катастрофах
В Брянске почтили память погибших в радиационных авариях и катастрофах. Об этом сообщил в своих соцсетях губернатор региона Александр Богомаз.   26 апреля в России отмечают День памяти погибших в радиационных авариях и катастрофах. В Брянске в честь этого события прошёл митинг около памятника ликвидаторам аварии на Чернобыльской атомной электростанции. В сквере собрались губернатор региона
26.04.2026 18:15
Брянская самбистка вошла в семёрку сильнейших на первенстве Европы
Брянская самбистка вошла в семёрку сильнейших на первенстве Европы. Об этом сообщили в региональном департаменте физкультуры и спорта.   В городе Нови-Саде в Сербии завершилось первенство Европы по самбо. За награды боролись 357 спортсменов из 23 стран. В составе сборной России выступила воспитанница спортшколы олимпийского резерва по борьбе Анна Школа. Она заняла седьмое место.
26.04.2026 10:06
Военные сбили 43 БпЛА над Брянщиной ночью
Военные сбили 43 БпЛА над Брянщиной ночью. Об этом сообщил в своих соцсетях губернатор региона Александр Богомаз.   Брянская область минувшей ночью вновь подвергалась массированной атаке ВСУ. Границу региона нарушили 43 беспилотных летательных аппаратов самолётного типа. Все цели уничтожили подразделения ПВО Министерства обороны РФ, мобильно – огневые группы бригады «БАРС – Брянск» и спецподразделения Росгвардии.
25.04.2026 19:25
Два человека пострадали в ДТП на трассе в Дятьковском районе
Два человека пострадали в ДТП на трассе в Дятьковском районе. Об этом сообщили в региональной Госавтоинспекции.   Накануне поздним вечером на 23-м км автодороги регионального значения «Брянск-Дятьково» граница с Калужской областью в Дятьковском районе произошло ДТП. 41-летняя женщина за рулём автомобиля Skoda при повороте налево со второстепенной дороги на нерегулируемом перекрёстке столкнулась с Renault. 30-летний
25.04.2026 16:15
Брянские гандболистки выиграли турнир в Казани
Брянские гандболистки выиграли турнир в Казани. Об этом сообщили в региональном департаменте физкультуры и спорта.   В городе Казань прошёл всероссийский турнир по гандболу среди девушек до 13 лет. За главный трофей боролись девять команд из Казани, Брянска, Уфы, Екатеринбурга, Воронежа, Омска, Ижевска, Урая и Альметьевска. Регион представили гандболистки Дворца единоборств имени Артёма Осипенко. Девушки
25.04.2026 10:02
33 беспилотника сбили военные над Брянской областью за ночь
33 беспилотника сбили военные над Брянской областью за ночь. Об этом сообщил в своих соцсетях губернатор региона Александр Богомаз.   Минувшей ночью Брянская область подверглась массированной атаке ВСУ. Воздушную границу региона нарушили 33 вражеских беспилотных летательных аппаратов самолётного типа. Цели уничтожили подразделения ПВО Министерства обороны РФ, мобильно – огневые группы бригады «БАРС – Брянск» и