В Смоленске молодогвардейцы презентуют два проекта «Я выбираю спорт!» и «Безопасный Смоленск»

23 марта 09:28 Лента новостей
В Смоленске  молодогвардейцы презентуют два проекта «Я выбираю спорт!» и «Безопасный Смоленск»

Презентация регионального проекта молодогвардейцев «Я выбираю спорт!» и авторского проекта члена Регионального штаба Молодой Гвардии – Егора Цыганова  «Безопасный Смоленск» состоится 26 марта в два часа дня на площадке перед кинотеатром «Современник».

Во время акции каждый участник попробует себя в различных видах спорта на специально организованных интерактивных площадках. Так,  самые проворные смогут  забить гол в ворота, самые интеллектуальные – поиграть в быстрые  шахматы, самые амбициозные – сразиться с оппонентом в схватке в армрестлинг, самые любопытные – проверить свою силу, а также самые крепкие покажут свою «богатырскую силушку» в гиревой тяге. Кроме этого, можно будет сфотографироваться в декоре организованной фотозоны!

Культурная программа, интерактивные площадки с подарками от партнёров, сладкие мандарины и спортивный дух вам обеспечен! Для самых маленьких посетителей тоже найдется занятие по душе – специально для них создадут игровую зону со сладкими призами, организованную МБУ ДО «Центр развития детей и молодёжи «Смоленские дворы»!

«В это воскресенье молодогвардейцами города Смоленска будет дан старт областному спортивно-оздоровительному флеш-мобу «Заряд энергии»: в рамках мероприятия планируется провести спортивную зарядку, записать её на видео и передать эстафетную палочку одному из районов области, которая впоследствии будет передана дальше. Этим мы внесём свой посильный вклад в воспитание у молодёжи Смоленщины здорового духа, позитивно влияя на пропаганду здорового и правильного образа жизни у наших смоленских ребят и девчат. Мы приглашаем принять участие в мероприятии всех жителей нашего города!», – прокомментировал идейную составляющую задуманного лидер молодогвардейцев региона Максим Асафьев.

Отдельное внимание в процессе проведения мероприятия будет уделено не только спорту, но и пропаганде здорового образа жизни, отказу от вредных привычек и профилактике борьбы с подростковой наркоманией.

«В рамках проекта «Безопасный Смоленск», сотрудничая с городской администрацией и активистами Молодой Гвардии, мы ведём большую работу по борьбе с рекламой запрещённых наркотических веществ, размещённой на фасадах зданий. Это зло нужно продолжать искоренять, поэтому в рамках презентации будет проведено анкетирование среди жителей нашего города с целью аккумуляции информации о местах распространения противоправной рекламы, которая впоследствии будет направлена на рассмотрение соответствующим исполнительным органам власти для совместного поиска путей взаимодействия по соответствующей проблеме. Мы готовы сотрудничать с властями и оказывать им поддержку», – отметил руководитель проекта «Безопасный Смоленск», молодогвардеец Егор Цыганов.

«Приглашаем для участия в мероприятии всех неравнодушных граждан, которым, к слову, скучать уж точно не придется! Мы против наркотиков, мы выбираем спорт!», — сообщили организаторы акции.

Читайте также


Новости регионов


21.11.2025 15:23
Более 1900 обращений поступило на прямую линию брянского губернатора
Более 1900 обращений поступило на прямую линию брянского губернатора. Об этом сообщили в издании «Брянская губерния» 21 ноября в 17 часов начнётся прямая линия губернатора Брянской области Александра Богомаза. Вопросы главе региона можно будет задать в прямом эфире. Также обращения принимают с 13 ноября в едином call-центре по телефонам: 8-991-214-27-02 и (4832) 772-702, в соцсетях,
21.11.2025 14:39
Брянец получил условный срок за девять срубленных деревьев
Брянец получил условный срок за девять срубленных деревьев. Об этом сообщили в региональной прокуратуре.  Брянский суд вынес приговор по уголовному делу о незаконной рубке лесных насаждений. На скамье подсудимых оказался 42-летний житель областного центра.  В марте — апреле 2025 года мужчина в лесу на территории Выгоничского района срубил девять берез и дуб общим объемом 14,1
21.11.2025 13:38
Полицейские задержали жителя Клинцовского района за хранение конопли
Полицейские задержали жителя Клинцовского района за хранение конопли. Об этом сообщили в региональном УМВД.  Сотрудники группы по контролю за оборотом наркотиков задержали 37-летнего жителя Клинцовского района. Мужчину подозревали в хранении запрещённых веществ.  Стражи порядка обыскали деревянную постройку на территории домовладения фигуранта. Полицейские обнаружили там высушенные части наркосодержащего растения. Эксперты подтвердили, что изъятые растения – это
21.11.2025 12:44
Президент России присвоил почётные звания двоим брянцам
Президент России присвоил почётные звания двоим брянцам за добросовестнов труд. Об этом сообщили в региональном правительстве. Президент Российской Федерации Владимир Путина подписал указ «О награждении государственными наградами Российской Федерации». Глава региона отметил заслуги в области экономики и финансов, а также многолетнюю добросовестную работу замгендиректора по финансам и экономике ООО «Термотрон-Завод» Инне Борисовой. Ей присвоено почётное
21.11.2025 12:30
Кражу аккумуляторов с трактора раскрыли за несколько дней полицейские в Брянске
Кражу аккумуляторов с трактора раскрыли за несколько дней полицейские в Брянске. Об этом сообщили в региональном УМВД.   В отдел полиции житель Бежицкого района Брянска. С принадлежащего ему гусеничного трактора, стоявшего в промзоне, пропали две новых аккумуляторных батареи. Ущерб превысил 40 тысяч рублей. Оперативники уголовного розыска раскрыли преступление за нескольких дней. К краже оказались причастны 18-летний
21.11.2025 12:06
Брянская самбистка завоевала «золото» первенства ЦФО
Брянская спортсменка завоевала «золото» первенства центрального федерального округа по самбо. Об этом сообщили в городском спорткомитете.  В Брянске продолжается первенство центрального федерального округа по самбо. Участвуют в соревнованиях 420 спортсменов в возрасте до 18 лет из 18 регионов. Первый день турнира стал успешным для воспитанницы спортшколы олимпийского резерва по борьбе Брянска Анны Школа. Она завоевала