В Смоленске молодогвардейцы презентуют два проекта «Я выбираю спорт!» и «Безопасный Смоленск»

23 марта 09:28 Лента новостей
В Смоленске  молодогвардейцы презентуют два проекта «Я выбираю спорт!» и «Безопасный Смоленск»

Презентация регионального проекта молодогвардейцев «Я выбираю спорт!» и авторского проекта члена Регионального штаба Молодой Гвардии – Егора Цыганова  «Безопасный Смоленск» состоится 26 марта в два часа дня на площадке перед кинотеатром «Современник».

Во время акции каждый участник попробует себя в различных видах спорта на специально организованных интерактивных площадках. Так,  самые проворные смогут  забить гол в ворота, самые интеллектуальные – поиграть в быстрые  шахматы, самые амбициозные – сразиться с оппонентом в схватке в армрестлинг, самые любопытные – проверить свою силу, а также самые крепкие покажут свою «богатырскую силушку» в гиревой тяге. Кроме этого, можно будет сфотографироваться в декоре организованной фотозоны!

Культурная программа, интерактивные площадки с подарками от партнёров, сладкие мандарины и спортивный дух вам обеспечен! Для самых маленьких посетителей тоже найдется занятие по душе – специально для них создадут игровую зону со сладкими призами, организованную МБУ ДО «Центр развития детей и молодёжи «Смоленские дворы»!

«В это воскресенье молодогвардейцами города Смоленска будет дан старт областному спортивно-оздоровительному флеш-мобу «Заряд энергии»: в рамках мероприятия планируется провести спортивную зарядку, записать её на видео и передать эстафетную палочку одному из районов области, которая впоследствии будет передана дальше. Этим мы внесём свой посильный вклад в воспитание у молодёжи Смоленщины здорового духа, позитивно влияя на пропаганду здорового и правильного образа жизни у наших смоленских ребят и девчат. Мы приглашаем принять участие в мероприятии всех жителей нашего города!», – прокомментировал идейную составляющую задуманного лидер молодогвардейцев региона Максим Асафьев.

Отдельное внимание в процессе проведения мероприятия будет уделено не только спорту, но и пропаганде здорового образа жизни, отказу от вредных привычек и профилактике борьбы с подростковой наркоманией.

«В рамках проекта «Безопасный Смоленск», сотрудничая с городской администрацией и активистами Молодой Гвардии, мы ведём большую работу по борьбе с рекламой запрещённых наркотических веществ, размещённой на фасадах зданий. Это зло нужно продолжать искоренять, поэтому в рамках презентации будет проведено анкетирование среди жителей нашего города с целью аккумуляции информации о местах распространения противоправной рекламы, которая впоследствии будет направлена на рассмотрение соответствующим исполнительным органам власти для совместного поиска путей взаимодействия по соответствующей проблеме. Мы готовы сотрудничать с властями и оказывать им поддержку», – отметил руководитель проекта «Безопасный Смоленск», молодогвардеец Егор Цыганов.

«Приглашаем для участия в мероприятии всех неравнодушных граждан, которым, к слову, скучать уж точно не придется! Мы против наркотиков, мы выбираем спорт!», — сообщили организаторы акции.

Читайте также


Новости регионов


02.01.2026 19:10
18 жильцов вывели спасатели из горящего дома в Брянске
18 жильцов вывели спасатели из горящего дома в Брянске. Об этом сообщили в региональном МЧС.   Днём 1 января в оперативную дежурную смену спасательного ведомства поступила информация о пожаре в городе Брянске. На улице Абашева загорелась квартира в многоэтажном доме. На вызов приехали три единицы пожарной техники. Спасатели эвакуировали 15 жильцов. Ещё трёх человек специалисты
02.01.2026 18:49
Женщина пострадала при столкновении двух машин на брянской трассе
Женщина пострадала при столкновении двух машин на брянской трассе в первый день нового года. Об этом сообщили в региональной Госавтоинспекции.     Утром накануне на 414-м км автомобильной дороги федерального значения М-3 «Украина» в Навлинском районе произошла авария. 58-летняя женщина за рулём автомобиля Hyundai при обгоне не учла боковой интервал. Иномарка задела Volkswagen под управлением
02.01.2026 15:17
Водитель погиб в ДТП на брянской трассе 31 декабря
Водитель погиб в ДТП на брянской трассе 31 декабря. Об этом сообщили в региональной Госавтоинспекции.     Днём 31 декабря 2025 года на 8-м километре автомобильной дороги регионального значения «Клинцы – Гордеевка – Красная Гора» произошла авария. 57-летний мужчина не справился с управлением Nissan Pathfinder при обгоне. Иномарка выехала на встречную полосу и врезалась в
01.01.2026 12:53
Спикер брянского заксобрания исполнил мечты юных жителей областного центра
Спикер брянского заксобрания исполнил мечты юных жителей областного центра. Об этом сообщили в пресс-службе регионального парламента.  Председатель Брянской областной Думы Валентин Суббот в преддверии Нового года исполнил мечты участников всероссийской благотворительной акции «Ёлка желаний». Спикер пришёл в гости к восьмилетнему Даниилу из Брянска. Мальчик очень хотел, чтобы в их доме стояла большая новогодняя ель, которую
01.01.2026 12:23
Брянский губернатор поздравил жителей с Новым годом и Рождеством Христовым
Губернатор Брянской области Александр Богомаз разместил в своих соцсетях поздравление жителей с Новым годом и Рождеством Христовым. Глава региона подчеркнул, что уходящий год был наполнен особым смыслом. «Год 80-летия Великой Победы, Год защитника Отечества стал для всей страны символом непрерывной связи поколений, величайшего мужества и народного единства. Это был год глубокого осмысления исторического пути нашей
01.01.2026 12:05
101 беспилотник сбила система ПВО над Брянщиной в новогоднюю ночь
101 беспилотник сбила система ПВО над Брянской областью в новогоднюю ночь. Об этом сообщил в своих соцсетях губернатор региона Александр Богомаз.     С вечера 31 декабря до утра 1 января Брянская область подверглась массированной атаке ВСУ. Военные Министерства обороны РФ обнаружили 101 вражеский беспилотный летательный аппарат самолётного типа. Подразделения противовоздушной обороны уничтожили всех нарушителей.