Жителя Смоленска подозревают в краже из квартиры золотых украшений

10 марта 11:03 Лента новостей
Жителя Смоленска подозревают в краже из квартиры золотых украшений

Правоохранители Смоленска задержали мужчину, подозреваемого в краже золотых изделий из квартиры, об этом сообщили в пресс-службе УМВД региона.

В полицию поступило сообщение о пропаже золотых украшений из квартиры местных жителей. Во время общения с заявительницей стражи порядка выяснили,- у женщины из квартиры похитили золотую подвеску, кольцо и две пары золотых сережек. Ущерб потерпевшая оценила в 43 тысячи рублей.

По словам заявительницы, она несколько дней находилась на лечении в стационаре.

Во время беседы с супругом потерпевшей выяснилось, что незадолго до кражи украшений к нему в гости заходил его знакомый. По словам хозяина квартиры, встреча они распивали с ним спиртное.

Вскоре был задержан причастный к краже ранее судимый местный житель, 41-летний мужчина. Подозреваемый во всем сознался, рассказав полицейским, что находился в гостях у знакомого, после того, как хозяин квартиры уснул, он решил осмотреть его квартиру. Найдя в тайнике ювелирные украшения, он похитил их, а потом сдал в ломбард за пять тысяч рублей. Вырученные деньги злоумышленник потратил на собственные нужды.

«В отношении подозреваемого СУ УМВД России по г. Смоленску возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет», — сообщили в пресс-службе УМВД региона.

Напомним, 24 августа 2016 года «Smollenta» сообщала о том, что в Заднепровском районе Смоленска квартирант оставил хозяйку дома без ювелирных украшений.

На мужчину завели уголовное дело по ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража». Подозреваемому избрали меру пресечения в виде подписки о невыезде. Ему грозит до 5 лет заключения.

Читайте также


Новости регионов


13.04.2026 11:47
65-летие первого полёта человека в космос отметили в Брянске
65-летие первого полёта человека в космос отметили в Брянске. Об этом сообщили в региональном департаменте образования и науки.   65 лет назад 12 апреля состоялся первый полёт человека в космос. В этот день в 2026 году жители и гости Брянска собрались у памятника Юрию Гагарину на бульваре, названном в его честь. В мероприятии приняли участие
13.04.2026 11:16
Турнир по спортивной акробатике собрал более двухсот спортсменов в Брянске
Турнир по спортивной акробатике собрал более двухсот спортсменов в Брянске в минувшие выходные. Об этом сообщили в региональном профильном департаменте.   В минувшие выходные в Брянске прошёл открытый турнир по спортивной акробатике имени тренера Любови Карабинеровой. На соревнования собрались более двухсот спортсменов из Брянска, Клинцов и Воронежа. Награды победителям и призёрам вручили врио заместителя губернатора
13.04.2026 10:43
Автомобиль и пригородный поезд столкнулись в минувшую субботу в Почепском районе
Автомобиль и пригородный поезд столкнулись в минувшую субботу в Почепском районе. Об этом сообщили в региональном ГИБДД.   Днём 11 апреля на 1 км автодороги «Брянск — Новозыбков — Мглин» в Почепском районе произошла авария. 46-летний водитель за рулём автомобиля Lada Priora при проезде регулируемого железнодорожного переезда проигнорировал запрещающий сигнал светофорной и звуковой сигнализации. Он
13.04.2026 10:17
Торговлю контрафактной одеждой под видом известных брендов пресекли полицейские в Брянске
Торговлю контрафактной одеждой под видом известных брендов пресекли полицейские в Брянске. Об этом сообщили в региональном УМВД.    Сотрудники полиции в городе Брянске выявили факт использования чужих товарных знаков при реализации текстильной и обувной продукции. Стражи порядка выяснили, что нарушению закона причастны трое иностранцев 29, 32 и 35 лет. Мужчины, имеющие патент на работу в
13.04.2026 09:25
Легковушка и грузовик столкнулись на брянской трассе
Легковушка и грузовик столкнулись на брянской трассе в минувшую пятницу. Об этом сообщили в региональном ГИБДД.   Утром 10 апреля на 146-м км автодороги «Орел-Брянск-Смоленск» — граница с Республикой Беларусь в Брянском районе произошла авария. 50-летний водитель за рулём автомобиля Opel , выехал на встречную полосу, и врезался в грузовик Scania. Водитель легковушки получил травмы,
13.04.2026 09:05
Расписание брянских электричек изменится с 14 апреля из-за ремонта пути
Расписание брянских электричек изменится с 14 апреля из-за ремонта пути. Об этом сообщили в пресс-службе Московской железной дороги.    Во вторник на станции Выгоничи и на перегоне Выгоничи – Пильшино стартует ремонт пути. Технологические «окна» назначены с 14 по 19 апреля с 11:30 до 15:30.  В этот период изменится расписание пригородного поезда №6305 Брянск-Орловский – Унеча. Он