Правоохранители Смоленска задержали мужчину, подозреваемого в краже золотых изделий из квартиры, об этом сообщили в пресс-службе УМВД региона.
В полицию поступило сообщение о пропаже золотых украшений из квартиры местных жителей. Во время общения с заявительницей стражи порядка выяснили,- у женщины из квартиры похитили золотую подвеску, кольцо и две пары золотых сережек. Ущерб потерпевшая оценила в 43 тысячи рублей.
По словам заявительницы, она несколько дней находилась на лечении в стационаре.
Во время беседы с супругом потерпевшей выяснилось, что незадолго до кражи украшений к нему в гости заходил его знакомый. По словам хозяина квартиры, встреча они распивали с ним спиртное.
Вскоре был задержан причастный к краже ранее судимый местный житель, 41-летний мужчина. Подозреваемый во всем сознался, рассказав полицейским, что находился в гостях у знакомого, после того, как хозяин квартиры уснул, он решил осмотреть его квартиру. Найдя в тайнике ювелирные украшения, он похитил их, а потом сдал в ломбард за пять тысяч рублей. Вырученные деньги злоумышленник потратил на собственные нужды.
«В отношении подозреваемого СУ УМВД России по г. Смоленску возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет», — сообщили в пресс-службе УМВД региона.
Напомним, 24 августа 2016 года «Smollenta» сообщала о том, что в Заднепровском районе Смоленска квартирант оставил хозяйку дома без ювелирных украшений.
На мужчину завели уголовное дело по ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража». Подозреваемому избрали меру пресечения в виде подписки о невыезде. Ему грозит до 5 лет заключения.
07.10.2026 18:33
Брянская команда стала второй в военно-патриотической игре «Наша сила — в единстве»
Брянская команда стала второй в военно-патриотической игре «Наша сила — в единстве». Об этом сообщили в пресс-службе мэрии. В минувшие выходные в Чеченской Республике завершилась VIII военно-патриотическая игра старшеклассников Союза городов воинской славы «Наша сила — в единстве». Участие в соревнованиях приняли 13 команд. Они соревновались в 14 видах военно-прикладных дисциплин, в том числе
07.10.2026 17:35
Бывшего инспектора брянского ГИБДД обвиняют в превышении полномочий и подлоге
Бывшего инспектора брянского ГИБДД обвиняют в превышении полномочий и подлоге. Об этом сообщили в региональной прокуратуре. Уголовное дело о неправомерном использовании компьютерной информации, превышении должностных полномочий и служебном подлоге рассмотрит Брянский районный суд. Приговор выслушает 28-летний бывший инспектор ГИБДД. По версии следствия, с августа 2023 по июль 2026 года фигурант неоднократно копировал из служебных
07.10.2026 16:34
Брянские медики организовали две площадки на всероссийском конгрессе
Брянские медики организовали две площадки на всероссийском конгрессе. Об этом сообщили в пресс-службе регионального правительства. В городе Санкт-Петербурге завершилась 12-я Всероссийский конгресс с международным участием «Сестринское дело будущего: кадры, управление, инновации». Участие в нём приняли около 600 участников из 48 регионов России, а также Узбекистана, Кыргызстана и Казахстана. Брянскую область представляли 22 человека: медработники,
07.10.2026 15:32
Брянская команда стала первой на всероссийских сельских спортивных играх
Брянская команда стала первой на всероссийских сельских спортивных играх. Об этом сообщили в региональном департаменте физкультуры и спорта. В деревне Большой Суходол Нижегородской области накануне завершились XV Всероссийские летние сельские спортивные игры. Участие в соревнования приняли спортсмены из 31 региона. Брянскую область представляли жители Брянского, Выгоничского и Дятьковского районов. Впервые за долгое время команда
07.10.2026 14:37
Похитившую деньги у брянской пенсионерки в троллейбусе рецидивистку ждёт суд
Рецидивистку,похитившую 50 тысяч рублей из сумки брянской пенсионерки в троллейбусе, ждёт суд. Об этом сообщили в региональной прокуратуре. Советский районный суд города Брянска рассмотрит уголовное дело о краже. Приговор выслушает судимая 51-летняя женщина. По версии следствия, в августе 2026 года в салоне троллейбуса фигурантка похитила из сумки 78-летней женщины 50 тысяч рублей. Распорядиться чужими
07.10.2026 13:35
Курьера телефонных мошенников брянский суд отправил на работу
Курьера телефонных мошенников брянский суд отправил на работу. Об этом сообщили в региональной прокуратуре. Брянский суд вынес приговор по уголовному делу о мошенничестве. На скамье подсудимых оказался 24-летний мужчина. В июне 2026 года мошенники обманули двух пожилых жительниц Брасовского района и города Клинцы. Выдавая себя за сотрудников правоохранительных органов, они убедили пенсионерок необходимости поместить