Правоохранители Смоленска задержали мужчину, подозреваемого в краже золотых изделий из квартиры, об этом сообщили в пресс-службе УМВД региона.
В полицию поступило сообщение о пропаже золотых украшений из квартиры местных жителей. Во время общения с заявительницей стражи порядка выяснили,- у женщины из квартиры похитили золотую подвеску, кольцо и две пары золотых сережек. Ущерб потерпевшая оценила в 43 тысячи рублей.
По словам заявительницы, она несколько дней находилась на лечении в стационаре.
Во время беседы с супругом потерпевшей выяснилось, что незадолго до кражи украшений к нему в гости заходил его знакомый. По словам хозяина квартиры, встреча они распивали с ним спиртное.
Вскоре был задержан причастный к краже ранее судимый местный житель, 41-летний мужчина. Подозреваемый во всем сознался, рассказав полицейским, что находился в гостях у знакомого, после того, как хозяин квартиры уснул, он решил осмотреть его квартиру. Найдя в тайнике ювелирные украшения, он похитил их, а потом сдал в ломбард за пять тысяч рублей. Вырученные деньги злоумышленник потратил на собственные нужды.
«В отношении подозреваемого СУ УМВД России по г. Смоленску возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет», — сообщили в пресс-службе УМВД региона.
Напомним, 24 августа 2016 года «Smollenta» сообщала о том, что в Заднепровском районе Смоленска квартирант оставил хозяйку дома без ювелирных украшений.
На мужчину завели уголовное дело по ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража». Подозреваемому избрали меру пресечения в виде подписки о невыезде. Ему грозит до 5 лет заключения.
16.12.2025 11:50
Чиновники в Сельцо заплатили покусанному бездомной собакой подростку
Чиновники в Сельцо заплатили 40 тысяч рублей покусанному бездомной собакой подростку. Об этом сообщили в региональной прокуратуре. В надзорное ведомство обратилась жительница города Сельцо. В апреле 2025 года на её 15-летнего сына напала безнадзорная собака. Подростку потребовалось длительное лечение. Прокуратура обратилась с иском в суд. Высшая инстанция взыскала с администрации город Сельцо в пользу
16.12.2025 11:42
Иномарка и школьный автобус столкнулись на брянской трассе утром во вторник
Иномарка и школьный автобус столкнулись на брянской трассе утром. О происшествии сообщили в региональном УМВД. Авария произошла утром 16 декабря на 367 километре автомобильной дороги М-3 в Брянском районе. Мужчина за рулём автомобиля Chevrolet выехал на встречную полосу и врезался микроавтобус, перевозивший группу детей. Десять несовершеннолетних и девять взрослых пассажиров, а также водителей обоих
16.12.2025 11:38
Легковушка врезалась в светофор на перекрёстке в Брянске
Два человека пострадали при столкновении легковушки со светофором на перекрёстке в Брянске. О происшествии сообщили в городском отделе ГИБДД. Днём 15 декабря на перекрёстке Ильи Иванова и Николая Амосова в Брянске произошла авария. 22-летний водитель не справился с управлением автомобиля LADA GRANTA и врезался в светофор. 71-летняя пассажирка получила черепно-мозговую травму. Водитель сломал ногу
16.12.2025 11:27
Брянский вокалист завоевал две награды международного конкурса
Брянский вокалист завоевал две награды международного конкурса. Об этом сообщили в соцсетях губернаторского дворца имени Юрия Гагарина. В Москве завершился международный вокальный конкурс-премия Анны Петряшевой «Свободная птица». Участие в нём приняли почти 1300 человек из 113 городов и четырёх стран. Брянск представил солист студии эстрадного вокала «Дилижанс» губернаторского Дворца имени Юрия Гагарина Арман Мнацаканян.
16.12.2025 11:18
Брянская солистка стала лауреатом Международного фестиваля-конкурса в Могилёве
Брянская солистка стала лауреатом VII Международноого фестиваля-конкурса «Русский романс» в Могилёве. Об этом сообщили в региональном департаменте культуры. На прошлой неделе в городе Могилеве прошел VII Международный фестиваль-конкурс «Русский романс». В гала-концерте приняли участие свыше 50 исполнителей романса из городов Республики Беларусь, Брянской области, Красноярска, Тулы и Челябинска. Они стали победителями двух этапов конкурса.
16.12.2025 10:30
73-летний мужчина пропал в посёлке Красная Гора
73-летнего мужчину из посёлке Красная Гора ищут полицейские в волонтёры. Ориентировку распространили в поисковом отряде «Лиза Алерт». В Брянской области пропал житель посёлка Красная Гора Николай Васильевич Воробьёв. 73-летний мужчина ушёл из дома 13 декабря 2025 года. Обратно пенсионер не вернулся и на связь с близкими не вышел. Он нуждается в помощи медиков. Приметы