Жителя Смоленска подозревают в краже из квартиры золотых украшений

10 марта 11:03 Лента новостей
Жителя Смоленска подозревают в краже из квартиры золотых украшений

Правоохранители Смоленска задержали мужчину, подозреваемого в краже золотых изделий из квартиры, об этом сообщили в пресс-службе УМВД региона.

В полицию поступило сообщение о пропаже золотых украшений из квартиры местных жителей. Во время общения с заявительницей стражи порядка выяснили,- у женщины из квартиры похитили золотую подвеску, кольцо и две пары золотых сережек. Ущерб потерпевшая оценила в 43 тысячи рублей.

По словам заявительницы, она несколько дней находилась на лечении в стационаре.

Во время беседы с супругом потерпевшей выяснилось, что незадолго до кражи украшений к нему в гости заходил его знакомый. По словам хозяина квартиры, встреча они распивали с ним спиртное.

Вскоре был задержан причастный к краже ранее судимый местный житель, 41-летний мужчина. Подозреваемый во всем сознался, рассказав полицейским, что находился в гостях у знакомого, после того, как хозяин квартиры уснул, он решил осмотреть его квартиру. Найдя в тайнике ювелирные украшения, он похитил их, а потом сдал в ломбард за пять тысяч рублей. Вырученные деньги злоумышленник потратил на собственные нужды.

«В отношении подозреваемого СУ УМВД России по г. Смоленску возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет», — сообщили в пресс-службе УМВД региона.

Напомним, 24 августа 2016 года «Smollenta» сообщала о том, что в Заднепровском районе Смоленска квартирант оставил хозяйку дома без ювелирных украшений.

На мужчину завели уголовное дело по ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража». Подозреваемому избрали меру пресечения в виде подписки о невыезде. Ему грозит до 5 лет заключения.

Читайте также


Новости регионов


10.01.2026 19:19
Клинцовский лыжник выиграл гонку в Москве
Клинцовский лыжник выиграл гонку в Москве. Об этом сообщили в региональном департаменте физкультуры и спорта.   В столице прошли Московские городские соревнования на призы Федерации лыжных гонок «НордСки Рождественская лыжня». Участие в них приняли юные лыжники из разных частей страны. Регион успешно представил спортсмен из города Клинцы Евгений Кожушной. Он пришёл на финиш первый, завоевав
10.01.2026 18:24
Под колёсами иномарки на брянской трассе погиб водитель
Под колёсами иномарки на брянской трассе в Новозыбковском округе погиб водитель, который помогал другому автомобилисту. Об этом сообщили в региональной Госавтоинспекции.   В ночь с 8 на 9 января на 191-м км автомобильной дороги «Брянск — Новозыбков — граница с Республикой Беларусь» в Новозыбковском районе произошла авария. 45-летний водитель за рулём автомобиля Audi Q7 сбил
10.01.2026 17:30
Брянский спортсмен стал призёром первенства России по фехтованию
Брянский спортсмен стал призёром первенства России по фехтованию. Об этом сообщили в городском спорткомитете.   В городе Орле проходит первенство России по фехтованию на рапирах. Участие в соревнованиях принимают юниоры до 21 года. Брянский спортсмен Николай Родичев успешно представил Брянск. Он завоевал бронзовую медаль. Брянец также выполнил норматив Мастера спорта России.
09.01.2026 21:46
Московская железная дорога переведена на усиленный режим работы
В связи с мощным снегопадом Московская железная дорога переведена на усиленный режим работы. В Брянской области железнодорожники проводят непрерывные круглосуточные работы по очистке железнодорожного полотна и инфраструктуры от снежных заносов. В настоящее время на линии работает 14 единиц специальной техники (снегоочистительные, снегоуборочные машины), для очистки путевой и пассажирской инфраструктуры задействовано 342 человека. Спецтехника курсирует по
09.01.2026 16:44
В шести муниципальных образованиях Брянщины пропало электричество из-за непогоды
В шести муниципальных образованиях Брянщины пропало электричество из-за непогоды. О происшествии сообщил губернатор региона Александр Богомаз в своих соцсетях.   Прошедший минувшей ночью ледяной дождь не только усложнил обстановку на дорогах Брянской области. Стихия стала причиной аварий на электросетях. Электроснабжение пропало в шести муниципальных образованиях региона. Восстановительными работами занимаются 329 человек и 103 единицы техники
09.01.2026 15:35
МЖД принесла пассажирам извинения за задержку поезда Брянск-Москва
В пятницу, 9 января, в 08:15 в связи с неблагоприятными погодными условиями на станции Сухиничи-Главные совершил вынужденную остановку пассажирский поезд 738 Брянск — Москва. В 9:35 поезд продолжил движение по маршруту, сообщили в МЖД. Отклонение от графика составило более часа. Во время ожидания отправки поезда в вагонах сохранялся комфортный температурный режим. На движение других поездов