Жителя Смоленска подозревают в краже из квартиры золотых украшений

10 марта 11:03 Лента новостей
Жителя Смоленска подозревают в краже из квартиры золотых украшений

Правоохранители Смоленска задержали мужчину, подозреваемого в краже золотых изделий из квартиры, об этом сообщили в пресс-службе УМВД региона.

В полицию поступило сообщение о пропаже золотых украшений из квартиры местных жителей. Во время общения с заявительницей стражи порядка выяснили,- у женщины из квартиры похитили золотую подвеску, кольцо и две пары золотых сережек. Ущерб потерпевшая оценила в 43 тысячи рублей.

По словам заявительницы, она несколько дней находилась на лечении в стационаре.

Во время беседы с супругом потерпевшей выяснилось, что незадолго до кражи украшений к нему в гости заходил его знакомый. По словам хозяина квартиры, встреча они распивали с ним спиртное.

Вскоре был задержан причастный к краже ранее судимый местный житель, 41-летний мужчина. Подозреваемый во всем сознался, рассказав полицейским, что находился в гостях у знакомого, после того, как хозяин квартиры уснул, он решил осмотреть его квартиру. Найдя в тайнике ювелирные украшения, он похитил их, а потом сдал в ломбард за пять тысяч рублей. Вырученные деньги злоумышленник потратил на собственные нужды.

«В отношении подозреваемого СУ УМВД России по г. Смоленску возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет», — сообщили в пресс-службе УМВД региона.

Напомним, 24 августа 2016 года «Smollenta» сообщала о том, что в Заднепровском районе Смоленска квартирант оставил хозяйку дома без ювелирных украшений.

На мужчину завели уголовное дело по ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража». Подозреваемому избрали меру пресечения в виде подписки о невыезде. Ему грозит до 5 лет заключения.

Читайте также


Новости регионов


30.03.2026 18:24
Священник Брянской епархии посетил военных группировки «Север»
Священник Брянской епархии посетил военных группировки «Север». Об этом сообщили в пресс-службе регионального правительства.    Руководитель военного отдела  Брянской епархии иерей Константин Васильев посетил подразделение группировки «Север». Он встретился с участниками специальной военной операции.  Священник привез военным маскировочные сети, теплую одежду, продукты и домашнюю выпечку, а также иконки, молитвословы, крестики, письма и рисунки детей. Иерей
30.03.2026 17:36
Брянская спортсменка завоевала две награды всероссийского турнира в Геленджике
Брянская спортсменка завоевала две награды всероссийского турнира по спортивному ориентированию в Геленджике. Об этом сообщили в региональном профильном департаменте.   В городе Геленджик прошли всероссийские соревнования по спортивному ориентированию «Чёрное море». За награды боролись более 2000 участников. В турнире приняла участие  команда Центра детского и юношеского туризма и экскурсий города Брянска. В группе Ж-10 в
30.03.2026 16:35
Брянский суд признал недействительным факт установления отцовства мигрантом
Брянский суд признал недействительным факт установления отцовства мигрантом. Об этом сообщили в региональной прокуратуре.     Сотрудники надзорного ведомства Володарского района Брянска выявила факт фиктивного установления отцовства иностранцем. За деньги жительница областного центра вписала в свидетельство о рождении своего сына гражданина Таджикистана. При этом отцом он не являлся и родительские обязанности исполнять не собирался.  Документ ему
30.03.2026 15:39
Дистанционные мошенники обманули 15 брянцев на прошлой неделе
Дистанционные мошенники похитили более двух миллионов рублей у 15 брянцев на прошлой неделе. Об этом сообщили в региональном УМВД.    На прошлой неделе жертвами телефонных и кибер мошенников стали 15 жителей Брянской области. Они лишились 2 053 490 рублей. Больше всего случаев связаны с размещением объявлений на специализированных сайтах или группах в мессенджерах. 10 жителей
30.03.2026 14:35
35 тонн товарной рыбы вырастили на акваферме в Брянской области
35 тонн товарной рыбы вырастили на акваферме в Брянской области. Об этом сообщил  в своих соцсетях губернатор региона Александр Богомаз.    В минувшую пятницу губернатор Брянской области Александр Богомаз и председатель Брянской областной Думы Валентин Суббот посетили рыбную ферму «Александрия». На предприятии второй год реализуется инвестиционный проект по выращиванию осетра и форели. В развитие аквафермы
30.03.2026 13:27
Расписание брянских электричек изменится из-за ремонта путей в начале апреля
Расписание брянских электричек изменится из-за ремонта путей в начале апреля. Об этом сообщили в пресс-службе Московской железной дороги.      В Брянской области с 1 по 4 апреля на участке Брянск-Льговский – Синезёрки специалисты будут ремонтировать железнодорожные пути.  В эти дни изменится расписание пригородных поездов.   1 и 2 апреля с 9:20 до 13:20 электричка №6557 Брянск-Орловский