АПХ «Мираторг», крупнейший производитель говядины в России, сообщает, что стал официальным поставщиком премиальной «мраморной» говядины для московского представительства Japan Airlines, национальной авиакомпании и флагманского перевозчика Японии.
«Мираторг» владеет крупнейшим в мире поголовьем крупного рогатого скота специализированной мясной породы абердин-ангус. На более чем 60 фермах компании в Брянской, Смоленской, Калужской, Тульской, Орловской и Калининградской областях содержится свыше 420 тыс. животных.
Холдинг поставляет премиальные отруба стриплойн и тендерлойн высшего грейда мраморности для приготовления стейков в меню бортового питания бизнес-класса рейсов JAL из Москвы в Токио. Компания также рассматривает возможность расширения объемов и ассортимента поставок.
Холдинг произвел свыше 40,5 тыс. «мраморной» говядины в 2016 году и является основным поставщиком для российского рынка HoReCa, одновременно расширяя поставки на экспорт. «Мираторг» — единственная компания за пределами Северной Америки, сертифицированная по стандартам Certified Angus Beef. В число экспортных рынков входят, в частности, ОАЭ и страны Персидского Залива.
«Мы высоко ценим доверие наших партнеров и поздравляем JAL с юбилеем – в апреле 2017 года маршруту Москва-Токио исполнилось 50 лет. Высочайший уровень сервиса JAL неоднократно подтверждался не только престижными наградами, но и лояльностью клиентов. Мы гордимся тем, что теперь в этом достижении есть и наш вклад — «мраморная» говядина бескомпромиссного качества», сказал председатель совета директоров АПХ «Мираторг» Александр Линник.
15.03.2025 16:38
Брянская спортсменка стала бронзовым призёром чемпионата мира
Брянская спортсменка Елена Бабичева стала бронзовым призёром чемпионата мира. Об этом сообщили в городском спорткомитете. В сербском городе Нише завершился чемпионат мира по боксу. Впервые в своёй карьере в нём приняла участие воспитанница спортшколы олимпийского резерва «Олимп» Брянска Елена Бабичева. Она выступила в весовой категории до 63 кг. Брянская спортсменка завоевала бронзовую медаль.
15.03.2025 14:32
Брянская гимнастка стала чемпионкой ЦФО
Брянская гимнастка стала чемпионкой ЦФО. Об этом сообщили в городском спорткомитете. В Обнинске прошёл чемпионат Центрального федерального округа по спортивной гимнастике. В соревнованиях приняла участие воспитанница школы олимпийского резерва по спортивной гимнастике Брянска Диана Полякова. В опорном прыжке девушка показала лучший результат. Спортсменка поднялась на высшую ступень пьедестала почёта.
15.03.2025 12:27
Девять беспилотников сбила система ПВО над Брянщиной
Девять беспилотников сбила система ПВО над Брянщиной за ночь и утро. Об этом в своих соцсетях сообщил губернатор региона Александр Богомаз. Минувшей ночью и ранним утром военнослужащие Минобороны России пресекли очередную атаку на Брянскую область. Над регионом заметили девять беспилотных летательных аппаратов самолётного типа. Система противовоздушной обороны уничтожила нарушителей. «Пострадавших нет. Оперативные и экстренные
14.03.2025 18:31
Новое здание для мировых судей построили в Стародубе
Новое здание для мировых судей построили в Стародубе. Об этом в своих соцсетях сообщил губернатор региона Александр Богомаз. В Стародубском муниципальном округе торжественно открыли новое здание мировых судебных участков. Сотрудников поздравили губернатор региона Александр Богомаз и председатель Брянского областного суда Александр Курганов. «Институт мировых судей в нашей области работает уже четверть века. За это
14.03.2025 17:30
Брянские легкоатлеты завоевали восемь наград на всероссийском турнире
Брянские легкоатлеты завоевали восемь наград на всероссийском турнире. Об этом сообщили в региональном департаменте физкультуры и спорта. В Орле прошли Всероссийские соревнования по легкой атлетике «Первый салют Победы». В них участвовали свыше 600 спортсменов из 10 регионов. Брянскую область представили воспитанники спортшколы по легкой атлетике имени Самотесова, спортшколы «Русь» и спортшколы Брянского района. Команда
14.03.2025 16:55
Бывшего зама брянского губернатора задержали правоохранители
Бывшего зама брянского губернатора задержали правоохранители по делу о получении взятки. Об этом сообщает ТАСС. Бывший замгубернатора Брянской области Сергей Тимошенко был задержан правоохранителями. В отношении него следователи Следственного комитета России возбудили уголовное дело о получении взятки в особо крупном размере. По версии следствия, в 2019-2021 годах Тимошенко курировал работу региональных учреждений в области