Смолянина обвиняют в краже дорого велосипеда у местного жителя

20 апреля 11:27 Авто
Смолянина обвиняют в краже дорого велосипеда у местного жителя

Следователи отдела №1 СУ МВД Смоленска направили в суд уголовное дело по обвинению местного жителя в хищении двухколесного транспорта, об этом сообщила пресс-служба ведомства.

По версии следствия, в середине февраля 2017 года к правоохранителям обратилась женщина, заявив о краже ее велосипеда из подъезда дома по улице Дзержинского. Ущерб, по словам пострадавшей, составил более 14 тысяч рублей.

Как выяснили стражи порядка, гражданка накануне оставила двухколесный транспорт в подъезде дома, пристегнув его тросом с замком к перилам. Неизвестный сломал трос, по всей видимости, кусачками. На похищенный транспорт сыщики составили ориентировку.

Через несколько дней сотрудник уголовного розыска отдела полиции №1 УМВД Смоленска, находясь на улице Твардовского, заметил мужчину, катившего велосипед.

Гражданин был неопрятным, однако катил дорогой транспорт. Это показалось подозрительным полицейскому. Оперативник решил осмотреть двухколесное транспортное средство. Оказалось, велосипед по приметам был похож на указанный в ориентировке. Мужчину вместе с похищенным доставили в отделение, где он сознался в краже.

Как выяснили следователи, обвиняемый, 41-летний житель Смоленска, не имеющий постоянного источника дохода, собирал металл в городских дворах и носил в кармане для этого инструмент – кусачки. В день кражи он проходил по улице Дзержинского, увидел, как из подъезда дома вышла женщина, и вошел в открытую дверь. Там он заметил велосипед и похитил его. Сперва он спрятал его в своей квартире, а потом решил сбыть и отправился с ним на улицу, там его и задержал правоохранитель.

Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Читайте также


Новости регионов


11.07.2025 18:31
Ливни с грозами и градом прогнозируют в Брянской области в субботу
Ливни с грозами и градом прогнозируют в Брянской области в субботу. Об этом в своих соцсетях сообщил губернатор региона Александр Богомаз.   В субботу, 12 июля, в Брянской области прогнозируют непогоду. По данным Гидрометцентра регион накроют ливни с грозами и градом. Порывы ветра будут достигать 15-20 м/с. Непогода может стать причиной нарушения электроснабжения, падения деревьев
11.07.2025 17:49
Прокуратура контролирует ликвидацию последствий урагана в Климовском районе
Прокуратура контролирует ликвидацию последствий урагана в Климовском районе. Об этом сообщили в региональной прокуратуре.   Накануне непогода накрыл Климовский район. Сильный ветер повалил деревья, оборвал провода, сорвал кровли с домов и магазинов. Исполняющий обязанности прокурора Брянской области Максим Маковеев поручил прокуратуру Климовского района проконтролировать ход аварийно-восстановительных работ после урагана. Сотрудники надзорного ведомства проверят, насколько оперативно
11.07.2025 16:45
День Брянского поля посетили делегации из Белоруссии
День Брянского поля посетили делегации из Белоруссии. Об этом сообщили в пресс-службе регионального правительства.   11 июля в селе Кокино Выгоничского района открылась 16-я агропромышленная выставка «День Брянского поля». В церемонии открытия участвовали Александр Богомаз, председатель комитета Госдумы по физкультуре и спорту Олег Матыцин, директор департамента министерства сельского хозяйства России Роман Некрасов, а также делегации
11.07.2025 15:40
Мужчина утонул в озере в Унечском районе
Мужчина утонул в озере в Унечском районе. В региональном МЧС.   11 июля в спасательное ведомство поступила информация о происшествии на водном объекте. В озере Унечского района утонул мужчина. На вызов приехали водолазы спасательного центра. Они обнаружили и подняли из воды тело. Обстоятельства и причину гибели мужчины устанавливают следователи.  
11.07.2025 15:11
Угнавших машину подростков за пару часов разыскали брянские полицейские
Угнавших машину подростков за пару часов разыскали брянские полицейские. Об этом сообщили в региональном УМВД.   В полицию обратился житель Бежицкого района Брянска. С парковки рядом с многоквартирным домом пропал его автомобиль «ВАЗ-2101». Владелец не запер машину на ночь. Оперативники уголовного розыска обнаружили угнанный автомобиль, въехавшим в дерево на улице Болховской. За считанные часы полицейские
11.07.2025 15:00
Улицу Жуковского в Брянске отремонтируют по нацпроекту
Улицу Жуковского в Брянске отремонтируют по нацпроекту. Об этом сообщили в региональном управлении автодорог.   В Фокинском районе Брянска в июле начнётся капремонт улицы Жуковского. Подрядная организация АО «Брянскавтодор» обновил участок дороги от улицы Жилстроя до улицы Менжинского. Рабочие сделают на улице ливневку, а также отремонтируют наружные инженерные сети. На проезжей части специалисты уложат новое