Студент трубчевского техникума осуждён за кражу инструмента из мираторговской машины

27 апреля 12:14 Деловые новости
Студент трубчевского техникума осуждён за кражу инструмента из мираторговской машины

К полутора годам условно приговорён за кражу и вовлечение несовершеннолетнего в преступную деятельность студент Трубчевского автомеханического техникума Александр Левченков. Вместе со своим «напарником» ночью он украл из автомобиля, принадлежащего ООО «Р.Л.Брянск» (дочерняя компания «Мираторга»), инструмент на 43 тыс. рублей, сообщает корреспондент «Город_24».

Севским районным судом вынесен обвинительный приговор 19-летнему жителю села Шведчики, студенту третьего курса Трубчевского автомеханического техникума Александру Левченкову.  Он признан виновным по п. «а» ч.2 ст.158 УК РФ (кража) и ч. 1 ст.150 УК РФ (вовлечение несовершеннолетнего в совершение преступления).  

В сентябре прошлого года Левченков вместе со своим несовершеннолетним напарником (которого он убедил помогать в выдающемся приключении), выпив перед этим, в Севске ночью вытащили из незапертого фургончика «УАЗ Фермер», принадлежащего сотруднику ООО «Р.Л.Брянск» (дочерняя компания «Мираторга»), электроинструменты и сварочное оборудование на общую сумму более 43 тыс. рублей. Всё это они отнесли в машину к третьему знакомому, который их привёз в Севск из Шведчиков, вернулись, чтобы закрыть дверь ограбленного авто, но тут из дома вышел хозяин и погнался за ворами. В погоне Левченко потерял своего напарника, а когда вернулся в сквер за ним, их обоих «повязала» полиция.

Левченков и его «напарник» свою вину признали полностью, с украденным они сделать ничего не успели — оно всё вернулось владельцу. Студент Левченков по суду был признан вором — он получил по году за кражу и за вовлечение несовершеннолетнего в преступление, путём сложения получилось полтора года. Пока срок условный — с годичным испытательным сроком. Уголовная судимость будет «сопровождать» его все молодые годы.

Его несовершеннолетний собутыльник и напарник — студент второго курса того же техникума — отделался предупреждением.

 

Левченков ст. 158 ч. 2.pdf

Читайте также


Новости регионов


19.01.2026 12:49
Лжебанкиры похитили свыше шести миллионов рублей у брянцев за неделю
Лжебанкиры похитили свыше шести миллионов рублей у брянцев за неделю. Об этом сообщили в региональном УМВД. На прошлой неделе жертвами телефонных и кибермошенников стал 21 житель Брянской области. Потерпевшие лишились 15 598 000 рублей. В ряде случаев злоумышленники представлялись сотрудниками банков. Они информировали жертв о якобы подозрительных действия со счетами и картами. В ходе беседы
19.01.2026 12:23
Бал-маскарад прошёл в Брянском театре драмы в субботу
Бал-маскарад прошёл в Брянском театре драмы в субботу. Об этом рассказали в соцсетях учреждения.  В субботу, 17 января, в Брянском театре драмы имени А.К. Толстого прошёл бал-маскарад. Мероприятие посвятили 175-летию со встречи Алексея Константиновича Толстого и Софьи Андреевны Миллер на Рождественском бале в Большом театре. В маскараде участвовали представители студий и клубов исторических танцев из
19.01.2026 11:41
Брянские полицейские разбираются в конфликте с пострадавшим
Брянские полицейские разбираются в конфликте с пострадавшим, произошедшем в субботу в Фокинском районе областного центра. Об этом сообщили в региональном УМВД.  Вечером в субботу, 17 января, в полицию поступила информация от сотрудников скорой помощи. К медикам обратился 53-летний житель Фокинского района Брянска. В ходе конфликта с незнакомцем он получил травмы.  Полицейские быстро разыскали второго участника
19.01.2026 11:17
На ночном пожаре в посёлке Старь есть пострадавший
На ночном пожаре в посёлке Старь есть пострадавший. Об этом сообщили в региональном МЧС.  В ночь с 18 на 19 января в спасательное ведомство поступила информация о пожаре в Дятьковском районе. В посёлке Старь на улице Плеханова загорелся частный жилой дом. Оперативно на происшествия выехали три пожарные автоцистерны. Больше часа спасатели боролись с возгоранием.  В
19.01.2026 10:35
«День артиста» прошёл в Брянском театре драмы
Первый «День артиста» прошёл в Брянском театре драмы. Об этом сообщили в региональном департаменте культуры.  В минувшие выходные на малой сцене Брянского театра драмы прошёл первый в истории «День артиста». Зрители посетили творческую встречу «Своя роль» с актёром Дмитрием Ненаховым. Гости увидели уникальные кадры хроники становления творческого пути артиста, а также задали ему вопросы в
19.01.2026 09:33
Брянские волейболисты выиграли групповой этап чемпионата России
Брянские волейболисты выиграли групповой этап чемпионата России. Об этом сообщили в городском спортивном комитете.     Накануне в горле Десногорске Смоленской области прошёл заключительный тур группового этапа чемпионата России по волейболу в Первой лиге. «Золото» турнира завоевала команда брянского спорткомплекса «Спартак». Волейболисты набрали 23 очка и стали первыми в итоговом рейтинге. Брянцы обошли спортсменов «Полимера»