В Смоленске будут судить директора «ХимСтройСервиса»

04 апреля 12:03 Лента новостей
В Смоленске будут судить директора  «ХимСтройСервиса»

Следователи СУ СК РФ по Смоленской области завершили расследовать уголовное дело руководителя ООО «ХимСтройСервис», обвиняемого в невыплате зарплаты 16 работникам, об этом сообщила пресс-служба профильного управления.

По версии следствия, 43-летний руководитель предприятия, зарегистрированного в селе Печерск Смоленского района, с первого октября 2015 года по 19 мая 2016 года умышленно, из корыстной заинтересованности, не выплачивал работникам зарплату. В итоге мужчина задолжал подчиненным более 400 тысяч рублей. По этой причине многие сотрудники фирмы уволились.

«При этом, по данным следствия, у предприятия имелась реальная финансовая возможность своевременно и в полном объеме выплачивать заработную плату своим работникам в соответствии с трудовым законодательством Российской Федерации, поскольку на счетах организации имелись необходимые денежные средства, полученные в виде дохода от деятельности», — сообщили в пресс-службе СУ СК РФ по Смоленской области.

На директора ООО «ХимСтройСервис» было заведено уголовное дело по ч.2 ст.145.1 УК РФ — полная невыплата свыше двух месяцев заработной платы, совершенное из корыстной заинтересованности руководителем организации.

Дело передано в суд для рассмотрения по существу.

Читайте также


Новости регионов


14.01.2026 18:45
145 нетрезвых водителей задержали инспекторы на брянских дорогах в праздничные дни
145 нетрезвых водителей задержали инспекторы на брянских дорогах в праздничные дни. Об этом сообщили в региональном УМВД.   Сотрудники Госавтоинспекции Брянской области провели оперативно-профилактическое мероприятие «Нетрезвый водитель». Оно прошло в два этапа с 25 декабря 2025 года по 11 января 2026 года. За две с половиной недели инспекторы пресекли 145 фактов управления транспортными средствами нетрезвыми и
14.01.2026 17:27
Три моста отремонтировали в Брянской области в прошлом году по нацпроекту
Три моста отремонтировали в Брянской области в прошлом году по нацпроекту. Об это сообщили в региональном управлении автодорог.   По национальному проекту «Инфраструктура для жизни» в минувшем году в Брянской области отремонтировали два моста и один путепровод. Протяженность всех трёх  объектов превысила 290 метров Специалисты обновили путепровод через железнодорожные пути на автомобильной дороге «Брянск-Новозыбков»-Унеча в городе
14.01.2026 16:26
Бывший брянский полицейский получил условный срок за мошенничество
Бывший брянский полицейский получил условный срок за мошенничество. Об этом сообщили в региональной прокуратуре.  Суд Погарского района вынес приговор по уголовному делу о мошенничестве в особо крупном размере. На скамье подсудимых оказался 25-летний сотрудник полиции. В июле 2025 года мужчина в мессенджере познакомился с 25-летней жительницей посёлка Локоть. Он просил у неё деньги в долг
14.01.2026 16:18
Брянские борцы завоевали семь медалей на первенстве ЦФО
Брянские борцы завоевали семь медалей на первенстве ЦФО в Орле. Об этом сообщили в региональном департаменте физкультуры и спорта.  В Орле прошло первенство Центрального федерального округа по спортивной борьбе. Участие в турнире приняли 400 юношей и девушек до 16 лет из 17 регионов. Брянская спортсменка Маргарита Полехина завоевала золотую медаль соревнований. Бронзовыми призёрами стали Ирина
14.01.2026 16:11
Более 145 тысяч брянцев посетили новогодние мероприятия в праздничные дни
Более 145 тысяч брянцев посетили новогодние мероприятия в праздничные дни. Об этом сообщили в региональном департаменте культуры.   Профильный департамент подвёл итоги работы учреждений культуры региона в новогодние каникулы. Всего в Брянской области состоялось свыше 1750 мероприятий. Их посетили более 145 тысяч человек.  Брянские театра провели 153 мероприятия в праздничные дни. На них побывали более 32
14.01.2026 15:55
Суд обязал владельца счёта вернуть похищенные мошенникам у брянской пенсионерки сбережения
Суд обязал владельца счёта из Пермского края вернуть похищенные мошенникам у брянской пенсионерки 250 тысяч рублей. Об этом сообщили в региональной прокуратуре. В апреле прошлого года пожилая жительница Красногорского района стала жертвой дистанционных мошенников. Обманутая пенсионерка перевела злоумышленникам 250 тысяч рублей.  Правоохранители установили личность владельца счёта, на который поступили деньги. Им оказался житель Пермского края.