Заседание комиссии по обеспечению отдыха и занятости детей Смоленска, на котором обсудили вопросы подготовки и проведения оздоровительной кампании 2017 года, состоялось 11 апреля в администрации Смоленска под руководством заместителя главы города Смоленска по социальной сфере Ольги Гильденковой.
Во время комиссии утвердили стоимость путевки в ДОЛ «Салют» в размере 16 300 рублей.
Кроме этого, было отмечено, что летом в школах организуют работу лагерей с дневным пребыванием, досуговых площадок, — без организации питания, — и трудовых бригад.
Помимо всего прочего, досуговые площадки откроют и на базе учреждений культуры и учреждений дополнительного образования.
Также во время комиссии сообщили, что управление образования и молодежной политики администрации Смоленска выплатит субсидии на организацию отдыха детей загородным лагерям и возместит часть затрат родителям за приобретенные путевки в загородные детские учреждения в следующем размере, если будет в наличии полный пакет документов.
«11208 рубля 60 копеек – родителям, работающим в бюджетных организациях, финансируемых за счет средств бюджетов всех уровней; родителям (законным представителям), которые являются неработающими пенсионерами, неработающими инвалидами, безработными гражданами, состоящими на учете в службе занятости населения», — сообщили в пресс-службе Смоленской городской администрации.
6227 рубля возместят родителям, которые работают в организациях иных форм собственности.
Документы на выдачу субсидии принимают с 17 апреля 2017 года по 31 августа 2017-го по адресу: улица К. Маркса, д. 10, каб. 11.
С графиком приема и списком документов можно ознакомиться на сайте Смоленской городской администрации.
15.03.2025 16:38
Брянская спортсменка стала бронзовым призёром чемпионата мира
Брянская спортсменка Елена Бабичева стала бронзовым призёром чемпионата мира. Об этом сообщили в городском спорткомитете. В сербском городе Нише завершился чемпионат мира по боксу. Впервые в своёй карьере в нём приняла участие воспитанница спортшколы олимпийского резерва «Олимп» Брянска Елена Бабичева. Она выступила в весовой категории до 63 кг. Брянская спортсменка завоевала бронзовую медаль.
15.03.2025 14:32
Брянская гимнастка стала чемпионкой ЦФО
Брянская гимнастка стала чемпионкой ЦФО. Об этом сообщили в городском спорткомитете. В Обнинске прошёл чемпионат Центрального федерального округа по спортивной гимнастике. В соревнованиях приняла участие воспитанница школы олимпийского резерва по спортивной гимнастике Брянска Диана Полякова. В опорном прыжке девушка показала лучший результат. Спортсменка поднялась на высшую ступень пьедестала почёта.
15.03.2025 12:27
Девять беспилотников сбила система ПВО над Брянщиной
Девять беспилотников сбила система ПВО над Брянщиной за ночь и утро. Об этом в своих соцсетях сообщил губернатор региона Александр Богомаз. Минувшей ночью и ранним утром военнослужащие Минобороны России пресекли очередную атаку на Брянскую область. Над регионом заметили девять беспилотных летательных аппаратов самолётного типа. Система противовоздушной обороны уничтожила нарушителей. «Пострадавших нет. Оперативные и экстренные
14.03.2025 18:31
Новое здание для мировых судей построили в Стародубе
Новое здание для мировых судей построили в Стародубе. Об этом в своих соцсетях сообщил губернатор региона Александр Богомаз. В Стародубском муниципальном округе торжественно открыли новое здание мировых судебных участков. Сотрудников поздравили губернатор региона Александр Богомаз и председатель Брянского областного суда Александр Курганов. «Институт мировых судей в нашей области работает уже четверть века. За это
14.03.2025 17:30
Брянские легкоатлеты завоевали восемь наград на всероссийском турнире
Брянские легкоатлеты завоевали восемь наград на всероссийском турнире. Об этом сообщили в региональном департаменте физкультуры и спорта. В Орле прошли Всероссийские соревнования по легкой атлетике «Первый салют Победы». В них участвовали свыше 600 спортсменов из 10 регионов. Брянскую область представили воспитанники спортшколы по легкой атлетике имени Самотесова, спортшколы «Русь» и спортшколы Брянского района. Команда
14.03.2025 16:55
Бывшего зама брянского губернатора задержали правоохранители
Бывшего зама брянского губернатора задержали правоохранители по делу о получении взятки. Об этом сообщает ТАСС. Бывший замгубернатора Брянской области Сергей Тимошенко был задержан правоохранителями. В отношении него следователи Следственного комитета России возбудили уголовное дело о получении взятки в особо крупном размере. По версии следствия, в 2019-2021 годах Тимошенко курировал работу региональных учреждений в области