В Смоленске судебные приставы едва не пострадали из-за агрессивного бизнесмена

06 апреля 11:00 Происшествия
В Смоленске судебные приставы едва не пострадали из-за агрессивного бизнесмена

Судебные приставы Ленинского района Смоленска получили на принудительное исполнение документ о взыскании денег с предпринимателя, задолжавшего 70 тысяч рублей своему давнему партнеру по бизнесу, об этом сообщила пресс-служба профильного управления региона.

После того как было возбуждено исполнительное производство, должник получил извещение о необходимости явиться к судебному приставу — исполнителю. Мужчина указанное требование проигнорировал и долги не погасил. Тогда судебный пристав посетил место регистрации должника, однако двери никто не открыл.

Вскоре на прием к приставу пришел сам взыскатель долгов, который оказался недовольным работой исполнителя. По словам гражданина, он часто видел бывшего приятеля, а приставы должника, якобы, совсем не посещали. В связи с этим было решено прибегнуть к практике взаимодействия пристава и взыскателя, и они вместе наведались домой к должнику.

«В назначенный день судебные приставы и взыскатель отправились к должнику. Двери снова никто не открыл. Взыскатель настоял подождать. Через некоторое время появились жильцы данной квартиры. Выяснилось, что это квартира родителей должника, а сам он по данному адресу не проживает, так как работает в другом регионе. О долге своего сына пожилая пара не знала, не знал и сам должник, поскольку решение суда было вынесено заочно. Имущество, находящееся в квартире, должнику не принадлежит и это подтверждают кредитные договора и чеки на покупку», — сообщили в пресс-службе профильного управления.

Взыскатель, осознав, что время потрачено зря, начал агрессивно себя вести, оскорблять родственников должника, а также самих приставов. В итоге он набросился на исполнителей с кулаками. На место происшествия была вызвана полиция, которая забрала буйного мужчину.

После этого судебные работники продолжили общаться с родителями задолжавшего гражданина. Родные позвонили сыну, который пообещал немедленно приехать в Смоленск и вернуть все деньги.

Читайте также


Новости регионов


24.04.2025 09:54
Легковушка упала в кювет в Карачевском районе
Легковушка съехала в кювет и перевернулась на трассе в Карачевском районе. Об этом сообщили в региональной Госавтоинспекции.     22 апреля в Карачевском районе произошла авария. 18-летний водитель не справился с управлением автомобиля «ВАЗ-211540». Легковушка съехала в кювет и перевернулась. Молодой водитель получил травмы. Его госпитализировали.  Несмотря на небольшой стаж вождения, молодой человек не раз нарушал
24.04.2025 09:39
Брянский губернатор передал Орден Мужества матери погибшего военного
Брянский губернатор передал Орден Мужества матери погибшего на СВО военного Дмитрия Дедкова. Об этом глава региона рассказал в своих соцсетях.    В правительстве Брянской области прошла памятная церемония. в честь военнослужащего Дмитрия Дедкова. В прошлом году он получил смертельное ранение в бою в ходе спецоперации. Указом Президента Российской Федерации он награжден Орденом Мужества посмертно. Губернатор
24.04.2025 09:07
Четыре беспилотника сбила система ПВО над Брянщиной ночью
Четыре беспилотника ВСУ уничтожила система ПВО над Брянщиной ночью. Об этом сообщил в своих соцсетях губернатор региона Александр Богомаз.    Минувшей ночью военнослужащие Минобороны РФ пресекли очередную массированную атаку на Брянскую область. Над регионом заметили четыре беспилотных летательных аппарата самолётного типа. Нарушителей уничтожила система противовоздушной обороны.  Люди на происшествии не пострадали. Разрушений также нет.
24.04.2025 08:47
Женщина пострадал в ДТП на трассе в Почепском районе
Женщина пострадал в ДТП на трассе в Почепском районе. Об этом сообщили в региональной Госавтоинспекции.    В Почепском районе на 4-м километре автомобильной дороги «Почеп–Жирятино» 22 апреля произошла авария. 75-летний водитель не справился с управлением Suzuki Grand Vitara. Иномарка съехала в кювет и врезалась в дерево. 73-летняя пассажирка автомобиля получила травмы. Женщину госпитализировали. Инспекторы составили
23.04.2025 17:34
Мужчина пострадал при атаке дрона на микроавтобус брянского агрохолдинга
Мужчина пострадал при атаке дрона ВСУ на гражданский микроавтобус брянского агрохолдинга. Об этом сообщил в своих соцсетях губернатор региона Александр Богомаз.   23 апреля FPV-дрон ВСУ атаковал гражданский микроавтобус агрохолдинга «Мираторг» в деревне Подлесные Новоселки Севского района. Осколочные ранения получил водитель. Мужчину оперативно доставили в районную больницу.  
23.04.2025 15:40
Бывшего врача брянского бюро медико-социальной экспертизы осудили за взятки
Бывшего врача брянского бюро медико-социальной экспертизы суд оштрафовал за получение взяток. Об этом сообщили в региональной прокуратуре.   Суд Мглинского района вынес приговор по уголовному делу о получении взяток. На скамье подсудимых оказалась 65-летняя руководитель-врач по медико-социальной экспертизе филиала Главного бюро медико-социальной экспертизы по Брянской области. С октября 2018 года по март 2023 года женщина