В Ярцевском районе семейная ссора переросла в уголовное дело

24 апреля 09:10 Происшествия
В Ярцевском районе семейная ссора переросла в уголовное дело

Правоохранители Смоленской области в течение суток возбудили уголовные дела по фактам угрозы убийством, об этом сообщила пресс-служба УМВД региона.

Первый инцидент произошел в Гагаринском районе. В полицию обратился водитель такси, заявивший о том, что ему угрожал ножом пассажир. На место происшествия прибыли оперативники. Как выяснилось, пассажир такси, находясь в нетрезвом виде и не имея при себе денег, не смог расплатиться за поездку, поэтому вступил в ссору с водителем, при этом стал показывать нож и угрожать расправой. Во время розыскных мероприятий полицейские выяснили личность подозреваемого и его местонахождение. 25-летний парень был задержан и доставлен для разбирательств в отделение.

Второй случай произошел в Ярцевском районе. К правоохранителям обратилась женщина, рассказавшая о том, что накануне ее супруг во время возникшей ссоры хотел ее задушить. Женщина восприняла слова за реальность и обратилась за помощью в полицию. На мужчину завели уголовное дело.

Третий случай был в областном центре. Конфликт между пенсионерами едва не закончился трагедией. 62-летний мужчина угрожал жене ножом.

Четвертый инцидент случился в Краснинском районе между местными жителями. Неоднократно ранее судимая за аналогичные преступления гостья стала угрожать топором хозяину жилища. Злоумышленницу задержали и доставили в отдел полиции для дальнейшего разбирательства.

По всем указанным выше случаям полиция возбудила уголовные дела по ч. 1 статьи 119 УК РФ «Угрозы убийством или причинением тяжкого вреда здоровью». Злоумышленникам грозит до двух лет заключения.

Читайте также


Новости регионов


15.03.2025 16:38
Брянская спортсменка стала бронзовым призёром чемпионата мира
Брянская спортсменка Елена Бабичева стала бронзовым призёром чемпионата мира. Об этом сообщили в городском спорткомитете.   В сербском городе Нише завершился чемпионат мира по боксу. Впервые в своёй карьере в нём приняла участие воспитанница спортшколы олимпийского резерва «Олимп» Брянска Елена Бабичева. Она выступила в весовой категории до 63 кг. Брянская спортсменка завоевала бронзовую медаль.  
15.03.2025 14:32
Брянская гимнастка стала чемпионкой ЦФО
Брянская гимнастка стала чемпионкой ЦФО. Об этом сообщили в городском спорткомитете.   В Обнинске прошёл чемпионат Центрального федерального округа по спортивной гимнастике. В соревнованиях приняла участие воспитанница школы олимпийского резерва по спортивной гимнастике Брянска Диана Полякова. В опорном прыжке девушка показала лучший результат. Спортсменка поднялась на высшую ступень пьедестала почёта.  
15.03.2025 12:27
Девять беспилотников сбила система ПВО над Брянщиной
Девять беспилотников сбила система ПВО над Брянщиной за ночь и утро. Об этом в своих соцсетях сообщил губернатор региона Александр Богомаз.   Минувшей ночью и ранним утром военнослужащие Минобороны России пресекли очередную атаку на Брянскую область. Над регионом заметили девять беспилотных летательных аппаратов самолётного типа. Система противовоздушной обороны уничтожила нарушителей. «Пострадавших нет. Оперативные и экстренные
14.03.2025 18:31
Новое здание для мировых судей построили в Стародубе
Новое здание для мировых судей построили в Стародубе. Об этом в своих соцсетях сообщил губернатор региона Александр Богомаз.    В Стародубском муниципальном округе торжественно открыли новое здание мировых судебных участков. Сотрудников поздравили губернатор региона Александр Богомаз и председатель Брянского областного суда Александр Курганов. «Институт мировых судей в нашей области работает уже четверть века. За это
14.03.2025 17:30
Брянские легкоатлеты завоевали восемь наград на всероссийском турнире
Брянские легкоатлеты завоевали восемь наград на всероссийском турнире. Об этом сообщили в региональном департаменте физкультуры и спорта.   В Орле прошли Всероссийские соревнования по легкой атлетике «Первый салют Победы». В них участвовали свыше 600 спортсменов из 10 регионов. Брянскую область представили воспитанники спортшколы по легкой атлетике имени Самотесова, спортшколы «Русь» и спортшколы Брянского района.  Команда
14.03.2025 16:55
Бывшего зама брянского губернатора задержали правоохранители
Бывшего зама брянского губернатора задержали правоохранители по делу о получении взятки. Об этом сообщает ТАСС.    Бывший замгубернатора Брянской области Сергей Тимошенко был задержан правоохранителями. В отношении него следователи Следственного комитета России возбудили уголовное дело о получении взятки в особо крупном размере. По версии следствия, в 2019-2021 годах Тимошенко курировал работу региональных учреждений в области