Кражу из магазина раскрыли сотрудники смоленского уголовного розыска

12 мая 10:01 Происшествия
Кражу из магазина раскрыли сотрудники смоленского уголовного розыска

Смоленские правоохранители задержали в Москве мужчину, подозреваемого в хищении товара из торгового павильона, об этом сообщила пресс-служба регионального УМВД.

В полицию поступила информация от сотрудника торговой точки, расположенной в деревне Высокое. По утверждению заявителя, неизвестный похитил из павильона спиртное и табачную продукцию на семь тысяч рублей.

Как выяснилось, злоумышленник попал в торговое помещение, выломав стену. Сыщики установили, преступление мог совершить житель Тверской области, прибывший в Смоленский район на заработки. Данный гражданин был объявлен в розыск.

«По информации, полученной полицейскими в результате оперативно-розыскных мероприятий, подозреваемый скрывался от правоохранительных органов в Москве. Сыщики установили местонахождение данного гражданина. Подозреваемый задержан сотрудниками уголовного розыска и доставлен в ОМВД России по Смоленскому району для дальнейшего разбирательства», — сообщили в пресс-службе УМВД РФ по Смоленской области.

Задержанным оказался житель Зубцовского района Тверской области, 30-летний мужчина. Подозреваемый во всем сознался, объяснив, что на кражу его толкнуло тяжёлое материальное положение. Не обнаружив в павильоне денег, он похитил алкоголь и сигареты, после чего скрылся.

Мужчине грозит до пяти лет заключения по  ч. 2 статьи 158 УК РФ «Кража».

Читайте также


Новости регионов


09.07.2025 09:30
По подозрению в краже инструментов из дома брянские полицейские задержали рецидивиста
По подозрению в краже инструментов из дома полицейские задержали 30-летнего рецидивиста из Клинцов. Об этом сообщили в региональном УМВД.   В полицию обратилась 41-летняя жительница Клинцов. Из её строящегося дома по улице Патрисы Лумумбы за несколько дней отсутствия пропало имущество. Неизвестный злоумышленник похитил болгарку, лобзик, шуруповерт, две пилы, дрель и лазерный уровень стоимостью около 29
09.07.2025 08:24
Пять пожарных машин потушили жилой дом в Севске
Пять пожарных машин тушили жилой дом в Севске. Об этом сообщили в региональном МЧС.   Во вторник, 8 июля, в спасательное ведомство поступила информация о пожаре в городе Севске. На улице Маяковского загорелся частный жилой дом. Огонь приехали тушить пять единиц пожарной техники. Спасатели быстро справились с возгоранием. На происшествии люди травм не получили. Причину
08.07.2025 18:18
93 двора отремонтируют в Брянской области по нацпроекту в 2025 году
93 двора и 32 общественных территории отремонтируют в Брянской области по нацпроекту в 2025 году. Об этом в своих соцсетях рассказал губернатор региона Александр Богомаз.   В Брянской области реализуется проект «Формирование комфортной городской среды» в рамках нового национального проекта «Инфраструктура для жизни». В этом году в региона благоустроят 93 двора и 32 общественных территорий.
08.07.2025 17:54
День семьи, любви и верности отметили в Брянске
21 семью наградили в Брянске в День семьи, любви и верности. Об этом сообщили в пресс-службе регионального правительства.   В День семьи, любви и верности в Хрустальном зале Правительства Брянской области прошла торжественная церемония награждения медалью «За любовь и верность». Почётные знаки вручили супружеским пара, прожившим в браке 25 и более лет. Виновников торжества поздравили
08.07.2025 16:21
Брянская прокуратура требует чиновников заплатить покусанному собакой ребёнку
Брянская прокуратура требует чиновников заплатить ребёнку, покусанному бездомной собакой. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.    В прокуратуру обратилась жителя Брянского района. На его сына напала бездомная собака. 7 апреля мальчик гулял около школы на улице Советской в селе Супонево. Там к нему подбежала бездомная собака и укусила за голень. Ребёнок прошёл лечения, в том
08.07.2025 15:52
46-летний мужчина пропал в Дятьково
46-летнего мужчину из Дятьково ищут полиция и волонтёры. Ориентировку распространил поисковый отряд «Лиза Алерт».   В городе Дятьково пропал Денис Владимирович Руснак. 46-летний мужчина  перестал выходить на связь с родными 26 июня. Приметы пропавшего: рост 180 см, нормального телосложения, чёрные с проседью волосы и серые глаза. Мужчина был одет в светло-серую куртку, бежевую футболку, голубые