Полиция Смоленской области задержала двоих мужчин – 36 и 28 лет, подозреваемых в убийстве 28-летнего жителя деревни Агибалово Холм-Жирковского района, об этом сообщила пресс-служба регионального УМВД.
Ночью к дежурному по Холм-Жирковскому району обратилась местная жительница, рассказав о том, что к ней в дом постучался неизвестный. Для проверки данных по указанному адресу прибыла полиция.
Полицейские провели подворовый обход. Поведение одного из соседей заявительницы насторожило стражей порядка. Мужчина, увидев на пороге дома полицейских, явно занервничал и сообщил, что никого не убивал. Вскоре была установлена личность данного человека.
«Им оказался ранее неоднократно судимый за кражи, мошенничества, грабежи, умышленное причинение тяжкого вреда здоровью мужчина 1980 года рождения. Для выяснения обстоятельств данный гражданин был доставлен в отделение полиции», — сообщили в пресс-службе УМВД РФ по Смоленской области.
Через некоторое время сотрудники уголовного розыска выяснили, — пару дней назад данный гражданин пил спиртное в компании двоих собутыльников. Во время беседы между ними разгорелся конфликт, в итоге двое мужчин избили своего знакомого. Потерпевший намеревался обратиться к страдам порядка, но злоумышленники догнали его на улице недалеко от дома и продолжили избивать. Они хотели, чтобы он выкопал сам себе могилу, потом они ударили его несколько раз по голове лопатой, после этого утопили в овраге.
«Сотрудники уголовного розыска обнаружили тело погибшего, жителя деревни Агибалово Холм-Жирковского района, 1988 года рождения. Там же, недалеко от оврага, полицейские обнаружили и изъяли лопату, которой, предположительно, подозреваемые наносили удары, а также элементы одежды, которую злоумышленники выбросили», — сообщили в пресс-службе ведомства.
Полицейские установили личность второго подозреваемого. Житель посёлка Холм-Жирковский, 33-летний молодой человек, неоднократно судимый за тяжкие и особо тяжкие преступления, был задержан и доставлен в дежурную часть отделения полиции.
Задержанные во всем сознались, им грозит до 15 лет заключения по ч. 1 статьи 105 УК РФ «Убийство».
11.03.2026 18:15
В Брянске восстанавливают повреждённые при ракетном ударе дома
В Брянске восстанавливают пострадавшие при ракетном ударе дома. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии. С утра 11 марта на месте ракетного удара в Брянске стартовали работы по восстановлению зданий. Раздавал поручения и решал на месте вопросы глава горадминистрации Александр Макаров. «Сегодня до конца дня мы восстановим тепловой контур, выполним первоочередную задачу, который перед нами
11.03.2026 17:40
Бывший дознаватель пожарной службы получил условный срок за превышение полномочий
Бывший дознаватель пожарной службы получил условный срок за превышение полномочий. Об этом сообщили в региональном следственном комитете. Брянский суд вынес приговор по уголовному делу о превышение должностных полномочий. На скамье подсудимых оказался бывший дознаватель пожарной службы. Фигурант для снижения служебной нагрузки изготовил подложное экспертное заключение судебной пожарно-технической экспертизы. Фальшивый документ он приобщил к материалам
11.03.2026 16:33
Брянский губернатор навестил в больнице пострадавших от ракетного удара жителей
Брянский губернатор навестил в больнице жителей областного центра, пострадавших от ракетного удара 10 марта. Об этом глава региона рассказал в своих соцсетях. Губернатор Александр Богомаз посетил Брянскую областную больницу №1. Он навестил жителей областного центра, пострадавших при ракетном ударе 10 марта, а также пообщался с медиками. Накануне после теракта пострадавших принимали областная больница, городские
11.03.2026 16:22
Жителя Унечского района суд отправил в СИЗО по обвинению в убийстве женщины
Жителя Унечского района суд отправил в СИЗО по обвинению в убийстве женщины. Об этом сообщили в региональной прокуратуре. Брянские следователи возбудили уголовное дело об убийстве. По подозрению в преступлении задержан 48-летний житель Унечского района. По версии правоохранителей, вечером 24 февраля в посёлке Робчик пьяный фигурант поссорился с сожительницей. Он ударил женщину ножом в грудь.
11.03.2026 16:13
На въезде в посёлок Погар закроют мост на время ремонта
На въезде в посёлок Погар закроют мост через реку Судость на время ремонта. Об этом сообщили в региональном управлении автодорог. С 16 марта на въезде в посёлок Погар закроют движение на мосту через реку Судость. Там стартует капитальный ремонт. Подрядная организация ООО «Дорстрой 32» приведёт сооружение в порядок по национальному проекту «Инфраструктура для жизни».
11.03.2026 15:44
Обвиняемого в смертельной аварии брянца ждёт суд
Обвиняемого в смертельной аварии брянца ждёт суд. Об этом сообщили в региональной прокуратуре. Клинцовский районный суд рассмотрит уголовное дело о смертельное аварии. Приговор выслушает 57-летний житель Красногорского района. По версии следователей, днём 31 декабря прошлого года на автодороге «Клинцы-Гордеевка-Красная Гора» водитель за рулём автомобиля Nissan при обгоне выехал на встречную полосу. Иномарка врезалась в