Подозреваемые в убийстве 28-летнего жителя деревни Агибалово задержаны

15 мая 12:43 Происшествия
Подозреваемые в убийстве 28-летнего жителя деревни Агибалово задержаны

Полиция Смоленской области задержала двоих мужчин – 36 и 28 лет, подозреваемых в убийстве 28-летнего жителя деревни Агибалово Холм-Жирковского района, об этом сообщила пресс-служба регионального УМВД.

Ночью к дежурному по Холм-Жирковскому району обратилась местная жительница, рассказав о том, что к ней в дом постучался неизвестный. Для проверки данных по указанному адресу прибыла полиция.

Полицейские провели подворовый обход. Поведение одного из соседей заявительницы насторожило стражей порядка. Мужчина, увидев на пороге дома полицейских, явно занервничал и сообщил, что никого не убивал. Вскоре была установлена личность данного человека.

«Им оказался ранее неоднократно судимый за кражи, мошенничества, грабежи, умышленное причинение тяжкого вреда здоровью мужчина 1980 года рождения. Для выяснения обстоятельств данный гражданин был доставлен в отделение полиции», — сообщили в пресс-службе УМВД РФ по Смоленской области.

Через некоторое время сотрудники уголовного розыска выяснили, — пару дней назад данный гражданин пил спиртное в компании двоих собутыльников. Во время беседы между ними разгорелся конфликт, в итоге двое мужчин избили своего знакомого. Потерпевший намеревался обратиться к страдам порядка, но злоумышленники догнали его на улице недалеко от дома и продолжили избивать. Они хотели, чтобы он выкопал сам себе могилу, потом они ударили его несколько раз по голове лопатой, после этого утопили в овраге.

«Сотрудники уголовного розыска обнаружили тело погибшего, жителя деревни Агибалово Холм-Жирковского района, 1988 года рождения. Там же, недалеко от оврага, полицейские обнаружили и изъяли лопату, которой, предположительно, подозреваемые наносили удары, а также элементы одежды, которую злоумышленники выбросили», — сообщили в пресс-службе ведомства.

Полицейские установили личность второго подозреваемого. Житель посёлка Холм-Жирковский, 33-летний молодой человек, неоднократно судимый за тяжкие и особо тяжкие преступления, был задержан и доставлен в дежурную часть отделения полиции.

Задержанные во всем сознались, им грозит до 15 лет заключения по ч. 1 статьи 105 УК РФ «Убийство».

Читайте также


Новости регионов


03.12.2025 18:28
День Неизвестного Солдата отметили в Брянске
Памятный митинг  в честь Дня Неизвестного Солдата отметили в Брянске. Об этом сообщили в региональном парламенте.   В Брянске прошёл памятный митинг в честь Дня Неизвестного Солдата. Около братской могилы на Центральном кладбище Советского района собрались губернатор Александр Богомаз, чиновники, депутаты, представители духовенства и силовых структур, молодёжных и общественных организаций. Участники возложили цветы к подножию мемориала.
03.12.2025 17:35
Женский хоккейный турнир прошёл в Трубчевске
Женский хоккейный турнир прошёл в Трубчевске в честь Дня матери. Об этом рассказали  в региональном департаменте физкультуры и спорта.  В минувшие выходные в физкультурно-оздоровительном комплексе «Вымпел» в городе Трубчевске прошёл турнир по хоккею среди женских команд. Мероприятие посвятили Дню матери.   На лёд вышли команды «Вымпел Леди» из Трубчества, «Сокол» из посёлка Суземка и «Авангард» из
03.12.2025 17:14
Культурно-досуговый центр построили в брянском парке
Культурно-досуговый центр построили в брянском парке по программе «Инициативное бюджетирование». Об этом сообщили в пресс-службе мэрии.    В парке имени Алексея Толстого в Брянске завершилось строительство многофункционального культурно-досугового центра. Его построили неподалёку от центрального входа. У входа в центр специалисты уложили плитку и бордюрный камень. Зрительный зал вмещает до 20 участников творческих встреч или кинозрителей.
03.12.2025 16:28
Брянские программисты стали призёрами окружной финал всероссийского конкурса
Брянские программисты стали призёрами окружной финал всероссийского конкурса. Об этом сообщили в региональном департаменте образования и науки.    В конце ноября в Калининграде прошёл окружной финал всероссийского конкурса «Моя профессия — ИТ» Президентской платформы «Россия — страна возможностей». На площадке «Ростех Арена» собрались  28 команд школьников и студентов из пяти регионов: Калининградской, Самарской, Брянской, Астраханской областей
03.12.2025 16:17
«Трафаретчика» задержали наряд ППС в Брянске
«Трафаретчика», распространяющего рекламу интернет-магазина с наркотиками, задержал наряд патрульно-постовой службы полиции  в Брянске. Об этом сообщили в региональном УМВД.  Ранним утром 30 ноября в Советском районе Брянска наряд патрульно-постовой службы полиции заметил подозрительного мужчину. Тот пытался что-то спрятать от правоохранителей за спиной. При приближении полицейских мужчина бросил на землю предмет, который оказался трафаретом с адресом
03.12.2025 16:09
Кражу музыкальной колонки из машины за один день раскрыли брянские полицейские
Кражу музыкальной колонки из машины за один день раскрыли брянские полицейские. Об этом сообщили в региональном УМВД.   В полицию обратилась жительница Выгоничского района. Около МФЦ женщина ненадолго оставила автомобиль, но забыла его запереть. Неизвестный злоумышленник забрал из салона музыкальную колонку. В этот же день оперативники уголовного розыска задержали подозреваемого в краже. 45-летний брянец ранее уже