Полиция Смоленской области задержала двоих мужчин – 36 и 28 лет, подозреваемых в убийстве 28-летнего жителя деревни Агибалово Холм-Жирковского района, об этом сообщила пресс-служба регионального УМВД.
Ночью к дежурному по Холм-Жирковскому району обратилась местная жительница, рассказав о том, что к ней в дом постучался неизвестный. Для проверки данных по указанному адресу прибыла полиция.
Полицейские провели подворовый обход. Поведение одного из соседей заявительницы насторожило стражей порядка. Мужчина, увидев на пороге дома полицейских, явно занервничал и сообщил, что никого не убивал. Вскоре была установлена личность данного человека.
«Им оказался ранее неоднократно судимый за кражи, мошенничества, грабежи, умышленное причинение тяжкого вреда здоровью мужчина 1980 года рождения. Для выяснения обстоятельств данный гражданин был доставлен в отделение полиции», — сообщили в пресс-службе УМВД РФ по Смоленской области.
Через некоторое время сотрудники уголовного розыска выяснили, — пару дней назад данный гражданин пил спиртное в компании двоих собутыльников. Во время беседы между ними разгорелся конфликт, в итоге двое мужчин избили своего знакомого. Потерпевший намеревался обратиться к страдам порядка, но злоумышленники догнали его на улице недалеко от дома и продолжили избивать. Они хотели, чтобы он выкопал сам себе могилу, потом они ударили его несколько раз по голове лопатой, после этого утопили в овраге.
«Сотрудники уголовного розыска обнаружили тело погибшего, жителя деревни Агибалово Холм-Жирковского района, 1988 года рождения. Там же, недалеко от оврага, полицейские обнаружили и изъяли лопату, которой, предположительно, подозреваемые наносили удары, а также элементы одежды, которую злоумышленники выбросили», — сообщили в пресс-службе ведомства.
Полицейские установили личность второго подозреваемого. Житель посёлка Холм-Жирковский, 33-летний молодой человек, неоднократно судимый за тяжкие и особо тяжкие преступления, был задержан и доставлен в дежурную часть отделения полиции.
Задержанные во всем сознались, им грозит до 15 лет заключения по ч. 1 статьи 105 УК РФ «Убийство».
02.08.2026 17:03
Нетрезвого пенсионера на скутере задержали полицейские в Унече
Нетрезвого пенсионера на скутере задержали полицейские в Унече. Об этом сообщили в региональном ГИБДД. Поздним вечером 27 июня на улице Ленина сотрудники Госавтоинспекции остановили скутер. За рулём был 74-летний мужчина. У водителя были признаки опьянения. Освидетельствование подтвердило наличие алкоголя в крови. На пенсионера полицейские составили шесть административных материалов. Ему грозит штраф и лишение прав.
02.08.2026 16:39
Две «Лады» столкнулись на перекрёстке в Брянском районе
Два автомобиля «Лада» столкнулись на перекрёстке в Брянском районе. Об этом сообщили в региональном ГИБДД. Днём 31 августа на 44-м км автодороги регионального значения «Северо-Западный обход» в Брянском районе произошло ДТП. 89-летний мужчина за рулём автомобиля LADA Granta при проезде перекрёстка не уступил дорогу LADA Priora. 37-летний водитель имел преимущество. При столкновении автомобилист из
02.08.2026 14:11
Военные уничтожили 175 БпЛА над Брянщиной за суткиhttps
Военные уничтожили 175 БпЛА над Брянщиной за сутки. Об этом сообщил в своих соцсетях врио губернатора региона Егор Ковальчук. За минувшие сутки Брянская область вновь подверглась массированной атаке ВСУ. Воздушную границу региона нарушили 175 вражеских беспилотных летательных аппаратов самолётного типа. Все цели уничтожили подразделения ПВО Министерства обороны РФ, мобильно-огневые группы бригады «БАРС-Брянск», МОГ Брянского
01.08.2026 15:38
Брянский борец стал призёром чемпионата России
Брянский борец стал призёром чемпионата России. Об этом сообщили в региональном департаменте физкультуры и спорта. В подмосковном посёлке Новоивановское на «LIVE Арене» проходит чемпионат России по вольной борьбе. Регион успешно представил Гаджимурад Алихмаев. Воспитанник брянской спортивной школы завоевал бронзовую медаль.
01.08.2026 15:30
Две женщины пострадали в ДТП в Жуковском районе
Две женщины пострадали в ДТП в Жуковском районе накануне. Об этом сообщили в региональном ГИБДД. Утром 31 июля на 28-м км автодороги «Мглин – Харитоновка» в Жуковском районе произошла авария. 58-летняя женщина не справилась с управлением автомобиля Toyota. Иномарка съехала с дороги в кювет. Водитель и 54-летняя пассажирка автомобиля получили травмы. Женщин госпитализировали. На
01.08.2026 12:22
Более ста беспилотников сбили военные за сутки над Брянщиной
Более ста беспилотников сбили военные за сутки над Брянщиной. Об этом сообщил в своих соцсетях врио губернатора региона Егор Ковальчук. За минувшие сутки Брянская область подверглась массированной атаке ВСУ. Военнослужащие обнаружили в небе над регионом 107 вражеских беспилотных летательных аппаратов самолётного типа. Подразделения ПВО Министерства обороны РФ, мобильно-огневые группы бригады «БАРС-Брянск», МОГ Брянского ЛО