Подозреваемые в убийстве 28-летнего жителя деревни Агибалово задержаны

15 мая 12:43 Происшествия
Подозреваемые в убийстве 28-летнего жителя деревни Агибалово задержаны

Полиция Смоленской области задержала двоих мужчин – 36 и 28 лет, подозреваемых в убийстве 28-летнего жителя деревни Агибалово Холм-Жирковского района, об этом сообщила пресс-служба регионального УМВД.

Ночью к дежурному по Холм-Жирковскому району обратилась местная жительница, рассказав о том, что к ней в дом постучался неизвестный. Для проверки данных по указанному адресу прибыла полиция.

Полицейские провели подворовый обход. Поведение одного из соседей заявительницы насторожило стражей порядка. Мужчина, увидев на пороге дома полицейских, явно занервничал и сообщил, что никого не убивал. Вскоре была установлена личность данного человека.

«Им оказался ранее неоднократно судимый за кражи, мошенничества, грабежи, умышленное причинение тяжкого вреда здоровью мужчина 1980 года рождения. Для выяснения обстоятельств данный гражданин был доставлен в отделение полиции», — сообщили в пресс-службе УМВД РФ по Смоленской области.

Через некоторое время сотрудники уголовного розыска выяснили, — пару дней назад данный гражданин пил спиртное в компании двоих собутыльников. Во время беседы между ними разгорелся конфликт, в итоге двое мужчин избили своего знакомого. Потерпевший намеревался обратиться к страдам порядка, но злоумышленники догнали его на улице недалеко от дома и продолжили избивать. Они хотели, чтобы он выкопал сам себе могилу, потом они ударили его несколько раз по голове лопатой, после этого утопили в овраге.

«Сотрудники уголовного розыска обнаружили тело погибшего, жителя деревни Агибалово Холм-Жирковского района, 1988 года рождения. Там же, недалеко от оврага, полицейские обнаружили и изъяли лопату, которой, предположительно, подозреваемые наносили удары, а также элементы одежды, которую злоумышленники выбросили», — сообщили в пресс-службе ведомства.

Полицейские установили личность второго подозреваемого. Житель посёлка Холм-Жирковский, 33-летний молодой человек, неоднократно судимый за тяжкие и особо тяжкие преступления, был задержан и доставлен в дежурную часть отделения полиции.

Задержанные во всем сознались, им грозит до 15 лет заключения по ч. 1 статьи 105 УК РФ «Убийство».

Читайте также


Новости регионов


26.05.2026 18:09
Юные брянские теннисистки привезли две медали из Курска
Юные брянские теннисистки привезли две медали из Курска. Об этом сообщили в региональном департаменте физкультуры и спорта.   24 мая в городе Курске завершилось первенство области по теннису. За медали боролись спортсмены в возрасте до 13 лет. В одиночном разряде воспитанница спортивной теннисной школы «Горизонт» города Брянска Любовь Коваль заняла первое место. В парном разряде
26.05.2026 17:28
Последний звонок прозвучал для 2237 выпускников Брянска
В школах Брянска прозвенели последние звонки для выпускников. В 2026 году 11 класс закончили 2237 ребят. Заместитель главы городской администрации Александр Гаврилов поздравил выпускников школы №57. С учителями здесь также попрощались и одиннадцатиклассники школы №40. В их учебном заведении проводится капитальный ремонт. «Брянск — город с героической историей, славными традициями. Мы гордимся своим прошлым, уверенно
26.05.2026 16:36
Брянцы завоевали путёвки на чемпионат России по пляжному самбо
Брянцы завоевали путёвки на чемпионат России по пляжному самбо. Об этом сообщили в региональном департаменте физкультуры и спорта.   В минувшие выходные в городе Мытищи Московской области прошёл чемпионат Центрального федерального округа по пляжному самбо. За медали боролись свыше 100 спортсменов из 14 регионов. Золотую медаль завоевал брянский самбист Виктор Осипенко. Серебряными призёрами стали Анастасия
26.05.2026 15:36
Трассу около заповедника «Брянский лес» отремонтируют по нацпроекту
Трассу около заповедника «Брянский лес» отремонтируют по нацпроекту. Об этом сообщили в региональном управлении автодорог.   В план ремонта по национальному проекту «Инфраструктура для жизни» в 2026 году вошла трасса «Суземка –Трубчевск» – Холмецкий Хутор в Суземском районе. Девять километров дороги приведёт в порядок подрядная организация ООО «Брянскагропромдорстрой». Участок проходит вдоль заповедника «Брянский лес». Ремонт
26.05.2026 15:14
Брянск вспомнил военных журналистов и отметил своих
У Брянска особая связь с военной журналистикой. Ещё в 1939 году здесь основали военно-политическое училище, из которого вышли тысячи политработников и военных журналистов. Именно эту историческую нить вспомнили на встрече брянского медиасообщества, приуроченной к первому Дню военно-политических органов и майским патриотическим датам. На вечере четверо заслуженных представителей региональных СМИ получили медали «За заслуги в области
26.05.2026 14:27
Сотрудники брянского соцфонда поздравили пограничников
Сотрудники брянского социального фонда поздравили пограничников с профессиональным праздником. Об этом сообщили в издании «Деснянская волна».     28 мая в России отмечают День пограничника. В преддверии праздника сотрудники брянского отделения Социального фонда России подготовили бойцам поздравления и подарки. «Мы безмерно благодарны вам, наши дорогие защитники! Ваша стойкость и бесстрашие дарят нам возможность спокойно спать,