Полиция Смоленской области задержала двоих мужчин – 36 и 28 лет, подозреваемых в убийстве 28-летнего жителя деревни Агибалово Холм-Жирковского района, об этом сообщила пресс-служба регионального УМВД.
Ночью к дежурному по Холм-Жирковскому району обратилась местная жительница, рассказав о том, что к ней в дом постучался неизвестный. Для проверки данных по указанному адресу прибыла полиция.
Полицейские провели подворовый обход. Поведение одного из соседей заявительницы насторожило стражей порядка. Мужчина, увидев на пороге дома полицейских, явно занервничал и сообщил, что никого не убивал. Вскоре была установлена личность данного человека.
«Им оказался ранее неоднократно судимый за кражи, мошенничества, грабежи, умышленное причинение тяжкого вреда здоровью мужчина 1980 года рождения. Для выяснения обстоятельств данный гражданин был доставлен в отделение полиции», — сообщили в пресс-службе УМВД РФ по Смоленской области.
Через некоторое время сотрудники уголовного розыска выяснили, — пару дней назад данный гражданин пил спиртное в компании двоих собутыльников. Во время беседы между ними разгорелся конфликт, в итоге двое мужчин избили своего знакомого. Потерпевший намеревался обратиться к страдам порядка, но злоумышленники догнали его на улице недалеко от дома и продолжили избивать. Они хотели, чтобы он выкопал сам себе могилу, потом они ударили его несколько раз по голове лопатой, после этого утопили в овраге.
«Сотрудники уголовного розыска обнаружили тело погибшего, жителя деревни Агибалово Холм-Жирковского района, 1988 года рождения. Там же, недалеко от оврага, полицейские обнаружили и изъяли лопату, которой, предположительно, подозреваемые наносили удары, а также элементы одежды, которую злоумышленники выбросили», — сообщили в пресс-службе ведомства.
Полицейские установили личность второго подозреваемого. Житель посёлка Холм-Жирковский, 33-летний молодой человек, неоднократно судимый за тяжкие и особо тяжкие преступления, был задержан и доставлен в дежурную часть отделения полиции.
Задержанные во всем сознались, им грозит до 15 лет заключения по ч. 1 статьи 105 УК РФ «Убийство».
05.11.2026 17:30
98 молодых медиков поступили на работу в клиники Брянщины в 2026 году
98 молодых медиков поступили на работу в клиники Брянщины в 2026 году. Об этом сообщили в пресс-службе регионального правительства. В Брянской области уделяется пристальное внимание кадровому обеспечения медицинских учреждений. В регионе работает медицинский предуниверсарий и филиал Первого Московского государственного медицинского университета имени И. М. Сеченова. Также действуют меры социальной поддержки медицинских работников. Молодым врачам
05.11.2026 16:39
Брянский ансамбль завоевал три награды на фестивале в Санкт-Петербурге
Брянский ансамбль «Ларец» завоевал три награды на всероссийском фестивале в Санкт-Петербурге. Об этом сообщили в соцсетях губернаторского дворца имени Юрия Гагарина. В минувшие выходные в городе Санкт-Петербурге прошёл IV Всероссийский фестиваль-конкурс народных исполнительских искусств «Русское наследие». Участие в нём приняли более 500 исполнителей из 17 регионов России. Брянскую область переставил фольклорный ансамбль «Ларец» губернаторского
05.11.2026 15:41
Свыше пяти километров трассы Брянск — Новозыбков — Трубчевск обновили по нацпроекту
Свыше пяти километров трассы Брянск — Новозыбков — Трубчевск обновили по нацпроекту. Об этом сообщили в региональном управлении автодорог. В Выгоничском районе Брянской области в 2026 году отремонтировали трассу Брянск — Новозыбков — Трубчевск. Подрядчик обновил 5,3 километра дороги от поворота с трассы А‑240 до развилки на Мякишево. Специалисты восстановили прикромочные лотки и водопропускные
05.11.2026 14:29
Предпринимателя из Навли ждёт суд за гибель работника
Предпринимателя из Навли ждёт суд за гибель работника из-за нарушения техники безопасности. Об этом сообщили в региональной прокуратуре. Уголовное дело о нарушении правил безопасности, повлекшем смерть человека, рассмотрит Навлинский районный суд. Приговор выслушает индивидуальный предприниматель. По версии правоохранителей, 2 июня 2024 года в Навле обвиняемый не обеспечил безопасные условия труда при погрузке фронтального погрузчика
05.11.2026 13:32
Жителя Мглина обвиняют в хищении автомобиля у бывшей тёщи
Жителя Мглина обвиняют в хищении автомобиля у бывшей тёщи. Об этом сообщили в региональной прокуратуре. Мглинский районный суд рассмотрит уголовное дело о мошенничестве. В преступлении обвиняют 36-летнего жителя Мглина. По версии следователей, в апреле 2025 года мужчина решил зарегистрировать на свое имя автомобиль бывшей тёщи. Женщина ранее разрешила ему пользоваться машиной. Фигурант предоставил в
05.11.2026 12:46
Брянские дзюдоисты завоевали 10 медалей на турнире в Орле
Брянские дзюдоисты завоевали 10 медалей на турнире в Орле. Об этом сообщили в городском спорткомитете. 3 ноября в Орле состоялись соревнования по дзюдо среди юношей и девушек 11- 15 лет. Турнир посвятили 100-летию ДОСААФ России. Брянск представили воспитанники спортшколы олимпийского резерва «Сталь». Первое место в своих весовых категориях заняли Ксения Иванютина, Александр Новиков и