Подозреваемый в серии краж смолянин задержан полицией

11 мая 08:00 Происшествия
Подозреваемый в серии краж смолянин задержан полицией

Правоохранители Смоленской области задержали местного жителя, подозреваемого в пяти эпизодах хищений, об этом сообщила пресс-служба ведомства.

В полицию с начала 2017 года поступило несколько сообщений о кражах из автомобилей. Проведя расследование, сыщики установили, — все хищения мог совершить один человек, поскольку способы проникновения в транспорт были одинаковы. Добычей зачастую становились магнитолы, регистраторы, аккумуляторные батареи.

Опросив возможных свидетелей случившегося, правоохранители проверили круг людей, ранее судимых за подобные преступления.

«В поле зрения стражей порядка попал местный житель, 1995 года рождения. Молодой человек задержан и доставлен в отдел полиции для дальнейшего разбирательства, где признал свою вину в содеянном», — сообщили в пресс-службе УМВД РФ по Смоленской области.

Как выяснилось, похищенное он успел сбыть.

На молодого человека завели уголовные дела по ч. 1 статьи 158 УК РФ «Кража», которые будут объединены в одно производство. Ему грозит до двух лет заключения.

Читайте также


Новости регионов


18.04.2024 12:36
Более трёх километров трассы отремонтируют в Севском районе
Более трёх километров трассы «Украина» – Суземка отремонтируют в Севском районе. Об этом сообщили в региональном управлении автодорог.   В план работ по национальному проекту «Безопасные качественные дороги» вошли два участка автодороги «Украина» – Суземка в Севском районе. Подрядная организация ООО «Дорстрой 32» отремонтирует 3,3 километра трассы. Специалисты заменят покрытие проезжей части, укрепят обочины и нанесут
18.04.2024 12:15
Заведующую брянского онкодиспансера обвиняют в получении взятки
Заведующую брянского онкодиспансера обвиняют в получении взятки за заключение договоров поставки лекарств. Об этом сообщили в региональном следственном комитете.  Брянские правоохранители расследуют уголовное дело о получении взятки. В преступлении подозревают заведующую онкологическим отделением Брянского областного онкологического диспансера. По версии следствия, с августа по октябрь 2022 года женщина получила от представителя коммерческой организации не менее 50
18.04.2024 11:48
Подозреваемых в поджоге задержали брянские стражи порядка
Трёх молодых людей, подозреваемых в поджоге двери квартиры задержали брянские стражи порядка. Об этом сообщили в региональном УМВД.  В середине декабря 2023 года в Фокинском районе Брянска неизвестные подожгли входную дверь квартиры в доме по улице Новозыбковской. Ущерб превысил 11 тысяч рублей. Правоохранители выяснили, что к преступлению причастны трое почти достигших совершеннолетия жителей соседнего региона.
18.04.2024 11:25
Представители четырёх региональных парламентов посетили мемориал в Брянске
Представители четырёх региональных парламентов посетили мемориал «Партизанская поляна» в честь юбилея Брянской областной Думы. Об этом сообщил в пресс-службе заксобрания.  В мемориальном комплексе «Партизанская поляна» прошёл торжественный митинг. На нём собрались губернатор региона Александр Богомаз и спикер Валентин Суббот, а также представители парламентов Смоленской, Тверской и Московской области и Совета города Брянка Луганской Народной Республики.
18.04.2024 10:42
Несовершеннолетнего курьера мошенников брянский суд отправил в колонию
16-летнего курьера мошенников брянский суд отправил на  полтора года в воспитательную колонию. Об этом сообщили в региональной прокуратуре.   Суд Володарского района Брянска рассмотрел уголовное дело о мошенничестве. На скамье подсудимых оказался 16-летний житель Калужской области.  Телефонные мошенники сообщили 74-летней жительнице Брянск о якобы ДТП с участием знакомой. Злоумышленники потребовали деньги  якобы для оказания помощи в
18.04.2024 10:14
22-летний парень пропал в Брянске
22-летнего Никиту Пронкина третий день ищут полицейские и волонтёры в Брянске. Ориентировку распространили в поисковом отряде «Лиза Алерт».  В Брянске пропал 22-летний  Никита Андреевич Пронкин. Родные ничего не знают о местонахождении парня с 16 апреля.  Приметы пропавшего: рост 180 см, худощавого телосложения, волосы светло-русые, глаза серые. Молодой человек был одет в тёмные штаны, кроссовки и