Исполнительное производство о взыскании с должника алиментов на содержание малолетнего ребенка в размере одной четвертой части всех видов дохода ежемесячно находится в отделе судебных приставов по Вяземскому, Темкинскому и Угранскому районам УФССП России по Смоленской области, об этом сообщила пресс-служба профильного управления.
Как выяснили судебные приставы, смолянин не хотел исполнять родительские обязательства в добровольном порядке, по этой причине он даже поменял место жительства и все контактные телефоны. В связи с этим мужчину объявили в розыск. В течение двух лет ему удавалось скрываться. За этот период у гражданина накопились долги по алиментам на 200 тысяч рублей с лишним. Во время работы с исполнительным производством судебный пристав неоднократно направлял запросы во все регистрирующие, контролирующие органы и кредитные организации, но ответы приходили отрицательные. Через время пристав узнал, что у разыскиваемого должника появились права на вождение машины, а поскольку пристав может ограничивать должника в специальных правах, то данную меру принуждения применили и в отношении этого гражданина.
Алиментщик пришел на прием к исполнителю в течение недели. На него составили протокол по ст. 5.35.1 КоАП РФ «Неуплата средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей». В тот же день документ рассмотрел суд, который признал жителя Смоленска виновным и наказал штрафом в 20 тысяч рублей.
«В настоящее время должник официально трудоустроился и погашает задолженность по алиментам, но ограничение в пользовании специальным правом в виде права управления транспортным средством не будет снято до погашения им задолженности по алиментам», — сообщили в пресс-службе профильного управления.
30.01.2026 18:42
Аномальный мороз ожидается в Брянской области в будущие выходные
Аномальный мороз ожидается в Брянской области в будущие выходные. Об этом сообщили в региональном МЧС. Брянский центр по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды прогнозирует штормовое предупреждение на предстоящие выходные и начало будущей недели. С 30 января по 4 февраля 2026 года в Брянской области ожидается аномально холодная погода. Среднесуточная температура воздуха опустится от- 14
30.01.2026 17:26
Трое деятелей культуры Брянской области получили почётные звания
Трое деятелей культуры Брянской области получили почётные звания. Об этом сообщили в региональном департаменте культуры. В Брянской областной Думе прошло первое в 2026 году заседание. Перед началом сессии состоялась церемония вручения наград деятелям культуры региона. Спикер парламента Валентин Суббот вручил удостоверения о присвоении почетного звания «Заслуженный работник культуры Брянской области» преподавателю Детской школы искусств
30.01.2026 16:25
Брянский суд обязал чиновников заплатить покусанной бродячей собакой девочке
Брянский суд обязал чиновников выплатить 30 тысяч рублей девочку, покусанной бродячей собакой в Климово. Об этом сообщили в региональной прокуратуре. В надзорное ведомство обратилась жительница посёлка Климово. 12 августа 2025 года на улице Заводской на её пятилетнюю внучку напала бродячая собака. Животное укусила ребёнка. Девочке потребовалась помощь врачей. Прокурор обратился в суд с иском
30.01.2026 15:37
Акция «Снежный десант» в Брянске собрала более тысячи неравнодушных жителей
Акция «Снежный десант» в Брянске собрала более тысячи неравнодушных жителей. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии. В пятницу, 30 января, в Брянске стартовала акция «Снежный десант». В 9 утра на улицу с лопатами и мётлами вышли сотрудники учреждений культуры и образования, районных администраций, компаний, торговых организаций, спортсмены, чиновники и неравнодушные горожане. Они занялись уборкой тротуаров,
30.01.2026 15:12
Сумма выплаты взамен земельного участка в Брянской области увеличилась на 100 тыс рублей
Сумма выплаты взамен земельного участка в Брянской области увеличилась на 100 тысяч рублей. Об этом сообщил в своих соцсетях губернатор региона Александр Богомаз. Первое в 2026 году заседание прошло в Брянской областной Думы. Депутаты в окончательной редакции приняли изменения в закон о мерах поддержки многодетных семей и участников специальной военной операции в части предоставления земельных
30.01.2026 14:45
Кражу автомобильных колес из гаража раскрыли полицейские в Брянске
Кражу автомобильных колес на 105 тысяч рублей из гаража раскрыли полицейские в Брянске. Об этом сообщили в региональном УМВД. В полицию обратился 32-летний житель Бежицкого района Брянска. Мужчина долгое время находился в Московской области. Вернувшись он отправился в гараж, чтобы произвести обслуживание своего автомобиля. Там он обнаружил пропажу четырёх колёс на литых дисках 20-го радиуса.