Исполнительное производство о взыскании с должника алиментов на содержание малолетнего ребенка в размере одной четвертой части всех видов дохода ежемесячно находится в отделе судебных приставов по Вяземскому, Темкинскому и Угранскому районам УФССП России по Смоленской области, об этом сообщила пресс-служба профильного управления.
Как выяснили судебные приставы, смолянин не хотел исполнять родительские обязательства в добровольном порядке, по этой причине он даже поменял место жительства и все контактные телефоны. В связи с этим мужчину объявили в розыск. В течение двух лет ему удавалось скрываться. За этот период у гражданина накопились долги по алиментам на 200 тысяч рублей с лишним. Во время работы с исполнительным производством судебный пристав неоднократно направлял запросы во все регистрирующие, контролирующие органы и кредитные организации, но ответы приходили отрицательные. Через время пристав узнал, что у разыскиваемого должника появились права на вождение машины, а поскольку пристав может ограничивать должника в специальных правах, то данную меру принуждения применили и в отношении этого гражданина.
Алиментщик пришел на прием к исполнителю в течение недели. На него составили протокол по ст. 5.35.1 КоАП РФ «Неуплата средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей». В тот же день документ рассмотрел суд, который признал жителя Смоленска виновным и наказал штрафом в 20 тысяч рублей.
«В настоящее время должник официально трудоустроился и погашает задолженность по алиментам, но ограничение в пользовании специальным правом в виде права управления транспортным средством не будет снято до погашения им задолженности по алиментам», — сообщили в пресс-службе профильного управления.
26.04.2026 18:25
В Брянске почтили память погибших в радиационных авариях и катастрофах
В Брянске почтили память погибших в радиационных авариях и катастрофах. Об этом сообщил в своих соцсетях губернатор региона Александр Богомаз. 26 апреля в России отмечают День памяти погибших в радиационных авариях и катастрофах. В Брянске в честь этого события прошёл митинг около памятника ликвидаторам аварии на Чернобыльской атомной электростанции. В сквере собрались губернатор региона
26.04.2026 18:15
Брянская самбистка вошла в семёрку сильнейших на первенстве Европы
Брянская самбистка вошла в семёрку сильнейших на первенстве Европы. Об этом сообщили в региональном департаменте физкультуры и спорта. В городе Нови-Саде в Сербии завершилось первенство Европы по самбо. За награды боролись 357 спортсменов из 23 стран. В составе сборной России выступила воспитанница спортшколы олимпийского резерва по борьбе Анна Школа. Она заняла седьмое место.
26.04.2026 10:06
Военные сбили 43 БпЛА над Брянщиной ночью
Военные сбили 43 БпЛА над Брянщиной ночью. Об этом сообщил в своих соцсетях губернатор региона Александр Богомаз. Брянская область минувшей ночью вновь подвергалась массированной атаке ВСУ. Границу региона нарушили 43 беспилотных летательных аппаратов самолётного типа. Все цели уничтожили подразделения ПВО Министерства обороны РФ, мобильно – огневые группы бригады «БАРС – Брянск» и спецподразделения Росгвардии.
25.04.2026 19:25
Два человека пострадали в ДТП на трассе в Дятьковском районе
Два человека пострадали в ДТП на трассе в Дятьковском районе. Об этом сообщили в региональной Госавтоинспекции. Накануне поздним вечером на 23-м км автодороги регионального значения «Брянск-Дятьково» граница с Калужской областью в Дятьковском районе произошло ДТП. 41-летняя женщина за рулём автомобиля Skoda при повороте налево со второстепенной дороги на нерегулируемом перекрёстке столкнулась с Renault. 30-летний
25.04.2026 16:15
Брянские гандболистки выиграли турнир в Казани
Брянские гандболистки выиграли турнир в Казани. Об этом сообщили в региональном департаменте физкультуры и спорта. В городе Казань прошёл всероссийский турнир по гандболу среди девушек до 13 лет. За главный трофей боролись девять команд из Казани, Брянска, Уфы, Екатеринбурга, Воронежа, Омска, Ижевска, Урая и Альметьевска. Регион представили гандболистки Дворца единоборств имени Артёма Осипенко. Девушки
25.04.2026 10:02
33 беспилотника сбили военные над Брянской областью за ночь
33 беспилотника сбили военные над Брянской областью за ночь. Об этом сообщил в своих соцсетях губернатор региона Александр Богомаз. Минувшей ночью Брянская область подверглась массированной атаке ВСУ. Воздушную границу региона нарушили 33 вражеских беспилотных летательных аппаратов самолётного типа. Цели уничтожили подразделения ПВО Министерства обороны РФ, мобильно – огневые группы бригады «БАРС – Брянск» и