Исполнительное производство о взыскании с должника алиментов на содержание малолетнего ребенка в размере одной четвертой части всех видов дохода ежемесячно находится в отделе судебных приставов по Вяземскому, Темкинскому и Угранскому районам УФССП России по Смоленской области, об этом сообщила пресс-служба профильного управления.
Как выяснили судебные приставы, смолянин не хотел исполнять родительские обязательства в добровольном порядке, по этой причине он даже поменял место жительства и все контактные телефоны. В связи с этим мужчину объявили в розыск. В течение двух лет ему удавалось скрываться. За этот период у гражданина накопились долги по алиментам на 200 тысяч рублей с лишним. Во время работы с исполнительным производством судебный пристав неоднократно направлял запросы во все регистрирующие, контролирующие органы и кредитные организации, но ответы приходили отрицательные. Через время пристав узнал, что у разыскиваемого должника появились права на вождение машины, а поскольку пристав может ограничивать должника в специальных правах, то данную меру принуждения применили и в отношении этого гражданина.
Алиментщик пришел на прием к исполнителю в течение недели. На него составили протокол по ст. 5.35.1 КоАП РФ «Неуплата средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей». В тот же день документ рассмотрел суд, который признал жителя Смоленска виновным и наказал штрафом в 20 тысяч рублей.
«В настоящее время должник официально трудоустроился и погашает задолженность по алиментам, но ограничение в пользовании специальным правом в виде права управления транспортным средством не будет снято до погашения им задолженности по алиментам», — сообщили в пресс-службе профильного управления.
07.11.2025 08:36
Забившего до смерти мужчину жителя Брасовского района суд отправил в СИЗО
Забившего до смерти мужчину жителя Брасовского района суд отправил в СИЗО. Об этом сообщили в региональной прокуратуре. Брянские следователи возбудили уголовное дело о причинении смертельных травм. По подозрению в преступлении правоохранители задержали 41-летнего жителя Брасовского района. По версии следствия, днём в посёлке Воронов Лог у фигуранта произошёл конфликт со знакомым. Обвиняемым бил потерпевшего кулаками,
06.11.2025 18:30
Суд ждёт брянца из-за гибели приятеля при взрыве гранаты
Суд ждёт брянца из-за гибели приятеля при взрыве гранаты. Об этом сообщили в региональной прокуратуре. Брянский суд рассмотрит уголовное дело о хранении гранаты и причинении смерти по неосторожности. Приговор выслушает 33-летний житель Жуковского района. По версии следствия, мужчина незаконно купил боевую гранату «Ф-1» со взрывателем. Опасный предмет он хранил у себя дома на полке
06.11.2025 17:26
Юная брянская теннисистка стала первой на турнире в Смоленске
Юная брянская теннисистка стала первой на турнире в Смоленске. Об этом сообщили в региональном департаменте физкультуры и спорта. В городе Смоленске прошёл турнир «Школьная теннисная лига». Участвовали в соревнованиях спортсмены в возрасте до 11 лет из разных регионов. Брянск успешно представила воспитанница спортивной теннисной школы «Горизонт» Александра Сидорова. Девочка завоевала золотую медаль турнира.
06.11.2025 16:54
Не каждый врач, но помочь должен уметь каждый: зачем молодежь учится спасать жизни
«Движение Первых» запустило масштабный проект по обучению молодежи первой помощи — и это не ради красивых фоточек в соцсетях. Дело серьезное: научить ребят действовать в критических ситуациях. Дмитрий Корнилов из брянского Красного Креста объясняет просто: «Не каждый станет врачом, но оказать первую помощь должен уметь любой. Это как с физкультурой — есть спорт высоких
06.11.2025 16:34
Брянский губернатор встретился с тренером футбольного клуба «Динамо»
Брянский губернатор обсудил перспективы футбола в регионе с тренером клуба «Динамо». Об этом глава региона сообщил в своих соцсетях. Губернатор Брянской области Александр Богомаз встретился с главным тренером футбольного клуба «Динамо-Брянск» Андреем Канчельскисом и исполнительным директором клуба Андреем Козловым. Они обсудили перспективы команды региона на предстоящий сезон. Мастер спорта СССР международного класса, Заслуженный мастер
06.11.2025 15:36
Движение машин открыли на улице Горького в Брянске после ремонта
Движение машин открыли на улице Горького в Брянске после ремонта. Об этом сообщили в пресс-службе горадминистрации. На улице Горького в Брянске завершился ремонт проезжей части от проспекта Ленина до улицы Калинина. На этом участке запустили движение автомобилей. Но строители еще продолжают работы. Они обустраивают съезды с улицы, а также укладывают плитку на тротуарах