Смолянка осталась без золотых ювелирных украшений

Смолянка осталась без золотых ювелирных украшений

Полиция Смоленской области задержала 34-летнего мужчину, подозреваемого в краже золотых изделий у местной жительницы, об этом сообщила пресс-служба регионального УМВД.

По словам пострадавшей, накануне в гости к ней приходил знакомый ее гражданского супруга, а наутро она поняла, что с нее сняли золотые серьги, цепочку и кольцо – все стоимостью 16 тысяч рублей.

Как выяснили сыщики, украшения мог похитить ранее судимый за кражу житель областного центра, который, будучи в гостях у потерпевшей, после распития спиртного снял с нее все золото.

«Во время оперативно-розыскных мероприятий стражи порядка установили местонахождение предполагаемого подозреваемого. Мужчина был задержан и доставлен в отдел полиции, где признался в содеянном, пояснив полицейским, что сдал похищенное золото в один из ломбардов города», — сообщили в пресс-службе УМВД РФ по Смоленской области.

Вырученные деньги  он потратил на собственные нужды.

На мужчину завели уголовное дело по ч. 2. ст. 158 УК РФ «Кража». Ему грозит до пяти лет заключения.

Подозреваемого задержали по ст. 91 УПК РФ.

Читайте также


Новости регионов


25.04.2024 10:22
Полицейские задержали подозреваемого в торговле наркотиками через интернет брянца
Полицейские задержали жителя областного центра, подозреваемого в торговле наркотиками через интернет-магазин. Об этом сообщили в региональном УМВД.  Сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков брянской полиции получили информацию о том, что 36-летний житель областного центра создал интернет-магазин и торговал там запрещёнными веществами. Подозреваемого оперативники вместе с инспекторами ДПС задержали на трассе подъезде к Брянску.  В
25.04.2024 10:09
Юные хоккеисты «Брянска» выиграли Кубок губернатора Брянской области
Юные хоккеисты спортклуба «Брянск» выиграли  Кубок губернатора Брянской области. Об этом сообщили в региональном департаменте физкультуры и спорта. В Трубчевском ледовом дворце «Вымпел» прошли заключительные матчи Кубка губернатора Брянской области по хоккею. В турнире участвовали девять команд юношей в возрасте 14-15 лет.  Третье место заняли хоккеисты «Авангарды» из Климово. Они обыграли хозяев площадки – «Вымпел»
25.04.2024 09:42
Сотрудница брянского МЧС стал лауреатом Всероссийского конкурса
Сотрудница брянского МЧС стал лауреатом второй степени Всероссийского конкурса армейской песни. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.  В Сочи прошёл XXVI фестиваль-конкурс армейской песни «За веру! За Отчизну! За любовь!». В нём участвовали представители силовых структур из России, а также Республик Узбекистан, Казахстан, Кыргызстан и Беларусь.  Конкурсанты выступали в девяти номинациях. В жюри вошли представители
25.04.2024 09:19
На пожаре в Погарском районе пострадал человек
На пожаре в жилом доме в Погарском районе пострадал человек. Об этом сообщили в региональном МЧС.  Утром 25 апреля в спасательное ведомство поступила информация о пожаре в Погарском районе. В посёлке Левдиков на улице Полевая загорелся частный жилой дом.  На происшествие прибыли спасатели на двух автоцистернах. Они справились с огнём за час.  На пожаре пострадал
25.04.2024 08:38
Более четырёх тысяч брянцев получат золотые значки ГТО
Золотые значки ГТО получат 4 243 жителей Брянской области. Об этом сообщили в региональном департаменте физкультуры и спорта.  Приказ «О награждении золотым знаком отличия Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» подписал министр спорта России. С январь по март 2024 года нормативы выполнили 17 533 жителя Брянской области. 5 082 человек удостоены знаков отличия.
24.04.2024 18:33
Администрация Климово выплатила 50 тыс рублей покусанной собакой женщине
Администрация Климово выплатила 50 тысяч рублей, женщине на которую напала бездомная собака. Об этом сообщили в региональной прокуратуре.  Надзорное ведомство обратилось с иском о компенсации морального вреда в суд в интересах 42-летней жительницы Климовского района. Днём 4 октября 2023 года в центре Климово на заявительницу напала бродячая собака. Животное укусило женщину за ногу и повалило