Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев 3 мая посетил областной центр, об этом на странице Livejournal написал блогер Денис Максимов.
По словам Дениса Максимова, Дмитрий Медведев не балует своими визитами смолян. До этого премьер всего один раз посещал областной центр.
«И вот сегодня мне посчастливилось наблюдать Дмитрия Анатольевича вблизи. После возложения цветов к вечному огню и посещения музея Великой Отечественной войны он вместе с губернатором вышел к смолянам», — написал блогер Максимов.
Медведева сразу плотным кольцом обступили журналисты и охрана, так что снимать, поделился автор в своем материале, пришлось из-за спин.
Дмитрий Анатольевич сказал приветственные слова жителям Смоленска, поведал о том, насколько важен город в жизни страны и даже ответил на несколько вопросов, заданных из толпы.
Блогер успел сфотографировать Дмитрия Медведева во время прогулки, с губернатором Островским и зампредседателя Государственной думы Неверовым.
Визит премьера в город, по утверждению Дениса Максимова, был очень кратким.
04.09.2026 08:38
Микроавтобус сбил пешехода на трассе в Почепском районе накануне
Микроавтобус сбил пешехода на трассе в Почепском районе накануне. Об этом сообщили в региональном ГИБДД. Утром 2 сентября на 3-м км автомобильной дороги «Брянск – Новозыбков – Подбелово» в Почепском районе произошло ДТП. 71-летний водитель за рулём микроавтобуса GAZELLE NEXT сбил 58-летнего пешехода. Мужчина шёл по середине проезжей части в попутном направлении. Пешеход получил
03.09.2026 19:41
Егор Ковальчук: «Опыт работы в ЛНР помогает»
В интервью ТАСС временно исполняющий обязанности губернатора Брянской области Егор рассказал, как ему помогает опыт работы в правительстве Луганской Народной Республики. «Когда каждый день идут совершенно сложные оперативные сводки, связанные с повреждением имущества, с нарушением работы каких-то систем, к этому нужно правильно относиться, по-рабочему, но при этом оперативно реагировать. Безусловно, опыт
03.09.2026 18:41
Пострадавшим от атак ВСУ брянцам компенсируют аренду жилья
Пострадавшим от атак ВСУ брянцам компенсируют аренду жилья. Об этом сообщил врио губернатора региона Егор Ковальчук в интервью ТАСС. В Брянской области появится новая мера поддержки жителей, пострадавших от ВСУ. Тем, чьё жилье было повреждено при атаках, компенсируют затраты на аренду другой жилплощади. «Сейчас готовятся меры по компенсации возможных расходов на аренду жилья в
03.09.2026 17:39
Кражу велосипеда раскрыли стражи порядка в Брянске
Кражу велосипеда от магазина раскрыли стражи порядка в Брянске. Об этом сообщили в региональном УМВД. В полицию обратился 53-летний житель города Брянска. Он оставил свой велосипед около магазина на улице Тельмана в Володарском районе. Транспортное средство мужчина пристегнул специальным тросом и оставил на несколько дней без личного присмотра. Вернувшись заявитель не нашёл своё имущество
03.09.2026 16:29
Женщина пострадала при столкновении трёх машин в Брянском районе накануне
Женщина пострадала при столкновении трёх машин в Брянском районе. Об этом сообщили в региональном ГИБДД. Авария произошла вечером 2 сентября на 133-м км автомобильной дороги федерального значения Р-120 «Орел – Брянск – Смоленск – граница с Республикой Беларусь» в Брянском районе. 43-летний мужчина за рулём автомобиля Citroen, выезжая с прилегающей территории, не пропустил Lada
03.09.2026 15:38
День солидарности в борьбе с терроризмом отметили митингом в Брянске
День солидарности в борьбе с терроризмом отметили митингом и памятной акцией в Брянске. 3 сентября в России отмечают День солидарности в борьбе с терроризмом. Дата приурочена к трагическим событиям в городе Беслане в Северной Осетии, которая произошла 1–3 сентября 2004 года. Боевики захватили школу №1. Погибли 334 человека, в том числе 186 детей. В