Все сравнения в пользу «Мираторга»

Все сравнения в пользу «Мираторга»

Прежде, чем на прилавки магазинов попадает конечный продукт известного бренда «Мираторг», он проходит достаточно длинный путь предварительной подготовки.

За тем, чтобы говядина абердин-ангус, фарш или полуфабрикаты из нее были премиум-качества, тщательно следит руководитель смены потребительской упаковки бойни КРС «Брянской мясной компании» Наталья Бабакова.

О контроле и качестве

— Наталья, современный образ жизни вынуждает нас экономить время на приготовление пищи, покупать полуфабрикаты. При этом хочется, чтобы еда была и вкусной, и, главное, полезной для здоровья. Вы видите весь этап: от разделки туш, до потребительской упаковки, соответствует ли продукция «Мираторг» философии здорового образа жизни?
— Я в этом уверена. Как сотрудник, я знаю и чем кормят животных – это натуральные растительные корма, и как готовят полуфабрикаты. В них минимальное количество добавок. Чаще всего это соль, перец и травы, которые совершенно безопасны для здоровья. Вся информация честно указана на упаковке.
Длительных сроков хранения мы добиваемся стерильностью на всех этапах производства, вакуумными и газовыми упаковками, которые позволяют сохранять и свежесть, и вкусовые свойства продукта.
У нас работает несколько линий. Две из них – это мраморные стейки разных наименований – визитная карточка нашего предприятия. Есть линия изготовления фарша, чевапчичей – небольших колбасок для приготовления на гриле или углях. Мы готовим и упаковываем полуфабрикаты котлет, бургеров. Ассортимент большой и он время от времени пополняется новыми видами. Кстати, мы учитываем и мнения потребителей. Поэтому постепенно переходим от крупных к более мелким, порционным формам выпуска как мяса, так и полуфабрикатов.

— Вы сказали о стерильности производства, это действительно так?
— Каждый сотрудник или посетитель завода, а к нам часто приезжают и проверяющие, и коллеги, чтобы перенять опыт, переодевается на входе в стерильную одежду, проходит несколько этапов обработки рук и обуви. Все обязаны носить головные уборы и прятать волосы, не допустимы ни кольца, ни другие украшения, даже часы.
Работники обязательно носят перчатки, женщинам не рекомендовано делать маникюр, поскольку лак для ногтей может случайно попасть в продукцию, а это недопустимо. Качество и безопасность очень важны, здесь к таким строгим требованиям все относятся с пониманием и уважением.
Кроме того, каждые сутки после двух смен завод закрывается и проводится обработка каждой линии. А раз в месяц тщательно моем все предприятие.

— Роботы, а упаковка по большей части производится без участия человека, тоже контролируют качество?
— Обязательно. Есть оборудование, которое проверяет продукцию на отсутствие посторонних включений, контролирует вес, герметичность упаковки, правильность наклейки этикетки – внешняя привлекательность тоже немаловажна.

 

Об условиях и привилегиях

— Вы с таким удовольствием рассказываете о, казалось бы, весьма прозаичных вещах… Любите свою работу?
— Конечно. «Мираторг» удивительная компания! Один размах чего стоит, здесь на каждом этапе все новое, здесь ко всему совсем другой, современный подход. И карьерные перспективы.
— Хорошие?
— Чуть больше двух лет назад я начинала простой укладчицей, через полгода мне предложили стать мастером, сейчас я – руководитель смены, в зоне моей ответственности огромные производственные мощности и порядка ста тридцати сотрудников. Не только женщин, но и мужчин, которые следят за оборудованием. Коллектив дружный, все друг друга готовы поддержать, стремятся работать на общий результат. Мне моя работа, правда, нравится.

— А коллегам?
— Люди разные, те, кто приходит с расчетом получить много денег ничего при этом не делая, надолго в коллективе не задерживаются. Но большинство готово трудиться и получать за это достойную официальную зарплату, социальные гарантии. Здесь можно развиваться, повышать квалификацию, расти профессионально. Есть система наставничества, стажировок, обучения. Недавно к нам приезжали коллеги из Белгорода, скоро мы поедем к ним делиться опытом. Учитывая, что многие работники живут даже не в райцентрах, а в отдаленных селах и деревнях, это еще и возможность побывать в других городах.
— А как же люди добираются на работу? Ведь первая смена начинается довольно рано, а вторая заканчивается поздно?
— Всех привозит и отвозит корпоративный транспорт. Если куда-то наши автобусы не заходят, людям предлагают другой график, чтобы удобно было. Здесь очень хорошее отношение к сотрудникам. Каждый день каждый из нас надевает чистенький, специально для него постиранный комплект одежды и обуви. Все выдают на предприятии: начиная от сапог с носками, заканчивая шапочкой. Здесь в цехах, как на любом мясном производстве, низкая температура, поэтому нам выдают и куртки, и шерстяные свитера. Все красивое, новое, удобное. Это тоже немаловажно. На предыдущей работе нам приходилось одежду покупать самим, хотя зарплаты были не такие высокие.  

 

Об опыте и автомобиле

— Вы упомянули, что начинали работать на другом предприятии? В чью пользу сравнение?
— Конечно в пользу «Мираторга». Я живу в Трубчевске и начинала работать на местном пищекомбинате жиловщицей. Позже стала бригадиром на упаковке.
— То есть в «Мираторг» вы пошли на понижение? Снова рядовым сотрудником?
— Начнем с того, что я пошла в компанию, не услышать о которой было невозможно. И даже с учетом понижения, зарплата здесь была намного существеннее. И тогда не пожалела, а теперь – тем более.
— То есть вы тоже каждый день ездите в Выгоничи из Трубчевска?
— Да, привыкла уже. Часто пользуюсь корпоративным транспортом, если что-то срочное, сажусь за руль и приезжаю на своем автомобиле.
— Купили машину, работая уже здесь?
— Нет, раньше. У меня была острая необходимость в транспорте. Но безболезненно выплатить за него кредит мне помогла достойная зарплата в «Мираторге».

Читайте также


Новости регионов


28.12.2025 17:07
Брянские лыжники завоевали семь наград соревнований в Подмосковье
Брянские лыжники завоевали семь наград соревнований в Подмосковье. Об этом сообщили в региональном департаменте физкультуры и спорта.     28 декабря в городе Одинцово Московской области прошли соревнования по лыжным гонкам TOP SKI FAMILY на призы заслуженного мастера спорта России Александра Панжинского. Участие в турнире приняли Участниками станут более 1000 лыжников и 20 команд. Спортсмены
28.12.2025 15:52
Две иномарки столкнулись на перекрёстке в Карачеве
Две иномарки столкнулись на перекрёстке в Карачеве. Об этом сообщили в региональной Госавтоинспекции.     Днём 27 декабря в городе Карачев произошла авария. На улице Первомайская 45-летний мужчина за рулём автомобиля Mercedes-Benz при выезде на перекрёсток со второстепенной дороги не пропустил Ford Focus. 61-летний водитель ехал прямо по главной дороге. После столкновения Ford врезался в
28.12.2025 15:28
Дроны ударили по дорожной технике в Суземском районе
Дроны ударили по дорожной технике в Суземском районе. Об этом сообщил в своих соцсетях губернатор региона Александр Богомаз.     Днём 28 декабря ВСУ атаковали Суземский район. Дроны-камикадзе ударили по расчищающей проезжую часть от снега дорожной технике в селе Шилинки. При нападении поврежден автогрейдер. Водитель травм не получил. «Работают оперативные и экстренные службы», — подчеркнул
27.12.2025 12:30
Двое взрослых погибли и двое детей пострадали в ДТП на брянской трассе
Двое взрослых погибли и двое детей пострадали в ДТП на брянской трассе накануне. О происшествии сообщили в региональной Госавтоинспекции.   Днём 26 декабря на 393-м километре федеральной трассы М-3 «Украина» произошла авария. 37-летний водитель не справился с управлением автомобиля Mitsubishi. Иномарка выехала на встречную полосу и врезалась в грузовой автомобиль Sitrak. Водитель и 38-летняя пассажирка
27.12.2025 12:05
Ветераны хоккея и депутаты встретились на льду в Брянске
Ветераны хоккея и депутаты встретились на льду в Брянске. О мероприятии рассказали в издании «КП Брянск».   Команда ветеранов любительского хоккея «Щит» обыграла «Брянских волков» горсовета В ледовом дворце «Пересвет» состоялся предновогодний товарищеский матч Накануне в новом ледовом дворце «Пересвет» в Брянске прошёл предновогодний товарищеский хоккейный матч. На льду встретились команды ветеранов любительского хоккея «Щит» и
27.12.2025 10:24
18 новых автобусов выйдут на маршруты Брянска в будущем году
18 новых автобусов большого класса выйдут на маршруты Брянска в будущем году. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии.  В Брянске на маршрутах регулярно работают 186 автобусов. Новые машины покупали в 2021 году. Муниципальные автобусы имеют большой пробег и часто останавливаются на ремонт. В 2026 году в парк брянского автотранспортного предприятия поступят 18 новых автобусов большой