Дивизион кормопроизводства АПХ «Мираторг» подтвердил сертификацию по международному стандарту качества

Дивизион кормопроизводства АПХ «Мираторг» подтвердил сертификацию по международному стандарту качества

«Мираторг», один из крупнейших в России вертикально-интегрированных производителей мяса, сообщает том, что его комбикормовый дивизион успешно подтвердил соответствие  международному стандарту менеджмента в области безопасности продовольствия и пищевой продукции ISO 22000:2005.

АПХ «Мираторг» является компанией полного цикла производства «от поля до прилавка», обеспечивая все поголовье своих животных кормами исключительно собственного производства, полученных из собственного зернового сырья. Такая организационная система компании позволяет строго отслеживать качество продукции на всех этапах производства. Комбикормовые заводы компании расположены в Белгородской и Брянской областях – их суммарная мощность составляет 1,66 млн. тонн кормов в год.

Очередным успешным этапом развития в области качества и безопасности кормопроизводства и кормозаготовки стало внедрение комплексной системы мер пищевой безопасности с открытой для контроля и анализа системой производства. Подтверждением этому служит сертификация систем менеджмента безопасности пищевой продукции по международному стандарту ISO 22000:2005. Комбикормовый завод ООО «Брянский Бройлер», а также ООО «Брянская мясная компания» и ООО «Калининградская мясная компания» получили сертификат в областях производства полнорационных комбикормов для сельскохозяйственной птицы и свиней, гранулированных комбикормов для телят, молодняка, а так же грубых и сочных кормов для КРС. Таким образом, теперь все предприятия компании, участвующие в кормозаготовке сертифицированы по стандарту ISO 22000:2005
«Мы ориентированы исключительно на высокое качество и безопасность производимой продукции. В основе стандарта ISO 22000:2005 лежит системный подход, который обеспечивает сохранность пищевых продуктов на каждом этапе всех технологических процессов. Сертификация по данному стандарту свидетельствует о том, что предприятие успешно осуществляет контроль над всеми параметрами, влияющими на безопасность продукции», — прокомментировала пресс-служба АПХ «Мираторг».

Читайте также


Новости регионов


14.05.2026 12:44
Кражу велосипеда раскрыли полицейские в Брянске
Кражу велосипеда раскрыли полицейские в Брянске. Об этом сообщили в региональном УМВД.   В полицию обратился житель Советского района Брянска. Ночью из подъезда пропал принадлежащий ему велосипед. Ущерб составил порядка 11 тысяч рублей. Транспортное средство не было пристёгнуто противоугонным тросом.   Правоохранители выяснили, что к краже причастен 43-летний житель Брянска. Он не раз уже был
14.05.2026 11:02
Общественный совет при брянском Росреестре возьмет курс на «цифру» и Москву
Заседание провёл Артём Сухоломкин На заседании в Брянске общественники обсудили два главных направления: синхронизацию работы с советом всего ведомства и внедрение новых электронных сервисов. Встреча прошла под председательством Артёма Сухоломкина и носила рабочий характер. Основная тема — сложности пользователей при получении услуг онлайн. Участники заседания предложили конкретные способы доработки интерфейсов. Цель — перевести в «цифру»
14.05.2026 10:48
Дело об убийстве 20-летней давности рассмотрел суд в Брянске
Дело об убийстве 20-летней давности рассмотрел суд в Брянске. Об этом сообщили в региональной прокуратуре.   Советский районный суд города Брянска вынес приговор по уголовному делу об убийстве группой лиц, сопряжённом с разбоем. Приговор выслушал 52-летний житель областного центра. В январе 2006 года в фигурант принял участие в разбое, в ходе которого потерпевший был убит
14.05.2026 10:09
Брянский боксёр стал призёром первенства России
Брянский боксёр стал призёром первенства России. Об этом сообщили в региональном департаменте физкультуры и спорта.   В Калининграде накануне завершилось первенство России по боксу среди юниоров 17-18 лет. 10 дней за награды боролись 273 сильнейших молодых спортсмена из 63 регионов. Брянскую область достойно представил Илья Прокопенко. Он завоевал бронзовую медаль первенства.
14.05.2026 09:33
Президент России встретился с врио губернатора Брянской области
Президент России встретился с врио губернатора Брянской области. Об этом сообщили на сайте Кремля.   Накануне вечером Президент России Владимир Путин провёл в Кремле рабочую встречу с Егором Ковальчуком. Он был назначен временно исполняющим обязанности губернатора Брянской области. Ранее глава государства принял заявление губернатора Брянской области Александра Богомаза о досрочном прекращении полномочий по собственному желанию.
14.05.2026 09:00
Президент России принял отставку губернатора Александра Богомаза
Президент России принял отставку губернатора Александра Богомаза. Об этом сообщили на сайте Кремля.   Накануне вечером Президент России Владимир Путин принял заявление губернатора Брянской области Александра Богомаза о досрочном прекращении полномочий. Он ушёл в отставку по собственному желанию. Временно исполняющим обязанности губернатора Брянской области Президент России Владимир Путин назначил Егора Ковальчука. Он будет возглавлять регион