Дивизион кормопроизводства АПХ «Мираторг» подтвердил сертификацию по международному стандарту качества

Дивизион кормопроизводства АПХ «Мираторг» подтвердил сертификацию по международному стандарту качества

«Мираторг», один из крупнейших в России вертикально-интегрированных производителей мяса, сообщает том, что его комбикормовый дивизион успешно подтвердил соответствие  международному стандарту менеджмента в области безопасности продовольствия и пищевой продукции ISO 22000:2005.

АПХ «Мираторг» является компанией полного цикла производства «от поля до прилавка», обеспечивая все поголовье своих животных кормами исключительно собственного производства, полученных из собственного зернового сырья. Такая организационная система компании позволяет строго отслеживать качество продукции на всех этапах производства. Комбикормовые заводы компании расположены в Белгородской и Брянской областях – их суммарная мощность составляет 1,66 млн. тонн кормов в год.

Очередным успешным этапом развития в области качества и безопасности кормопроизводства и кормозаготовки стало внедрение комплексной системы мер пищевой безопасности с открытой для контроля и анализа системой производства. Подтверждением этому служит сертификация систем менеджмента безопасности пищевой продукции по международному стандарту ISO 22000:2005. Комбикормовый завод ООО «Брянский Бройлер», а также ООО «Брянская мясная компания» и ООО «Калининградская мясная компания» получили сертификат в областях производства полнорационных комбикормов для сельскохозяйственной птицы и свиней, гранулированных комбикормов для телят, молодняка, а так же грубых и сочных кормов для КРС. Таким образом, теперь все предприятия компании, участвующие в кормозаготовке сертифицированы по стандарту ISO 22000:2005
«Мы ориентированы исключительно на высокое качество и безопасность производимой продукции. В основе стандарта ISO 22000:2005 лежит системный подход, который обеспечивает сохранность пищевых продуктов на каждом этапе всех технологических процессов. Сертификация по данному стандарту свидетельствует о том, что предприятие успешно осуществляет контроль над всеми параметрами, влияющими на безопасность продукции», — прокомментировала пресс-служба АПХ «Мираторг».

Читайте также


Новости регионов


23.10.2026 09:58
Брянский музей выиграл всероссийский конкурс экспозиций проекта «Без срока давности»
Брянский музей выиграл всероссийский конкурс экспозиций проекта «Без срока давности». Об этом сообщил в своих соцсетях губернатор региона Егор Ковальчук.    22 октября в музее Победы на Поклонной горе прошла торжественная церемония награждения победителей и призёров Всероссийского фестиваля музейных экспозиций «Без срока давности». Абсолютным победителем стал музей Брянского техникума энергомашиностроения и радиоэлектроники имени Героя Советского
23.10.2026 09:22
Гражданин Беларуси пострадал при взрыве беспилотника в Брянской области
Гражданин Беларуси пострадал при взрыве беспилотника в Брянской области. Об этом сообщил в своих соцсетях губернатор Егор Ковальчук.    Накануне около села Деменка Новозыбковского городского округа взорвался беспилотник ВСУ. Ранения получил водитель грузового автомобиля. Мужчина – гражданин Республики Беларусь. Врачи оказали пострадавшему помощь. Госпитализация ему не потребовалась.
22.10.2026 18:30
Брянские теннисисты завоевали четыре награды на межрегиональном турнире
Брянские теннисисты завоевали четыре награды на межрегиональном турнире. Об этом сообщили в региональном департаменте физкультуры и спорта.   На прошлой неделе в Брянском теннисном центре состоялся межрегиональный турнир. В категории III Б выступили юноши и девушки из разных регионов страны. Брянск представили воспитанники спортшколы «Горизонт». Среди юноши до 17 лет первым стал Георгий Абушенко. Второе
22.10.2026 17:28
Брянский губернатор посетил промышленные предприятия в Минске
Брянский губернатор посетил промышленные предприятия в городе Минске. Об этом сообщили в пресс-службе регионального правительства.   Делегация Брянской области во главе с губернатором Егором Ковальчуком посетила Республику Беларусь. Они побывали на некоторых промышленных предприятиях. Минский автомобильный завод является одним из крупнейших производителей грузовой техники и пассажирского транспорта.  Предприятие заинтересовано в расширении поставок в Брянскую область.
22.10.2026 16:27
Почти 5 тонн лекарств направили фармкомпании для военных Брянской области
Почти 5 тонн лекарств направили фармкомпании для военных Брянской области. Об этом сообщил в своих соцсетях губернатор региона Егор Ковальчук.    Гуманитарная помощь организовали фармацевтический дистрибьютор «Солотрейд» и АНО «Культурно-исторический центр «Наследие». В Брянскую обрать они направили почти 50 тысяч упаковок лекарственных препаратов, в том числе противовоспалительных широкого спектра. Общий вес партии составляет около пяти
22.10.2026 15:36
На улице Снежетьский Вал в Брянске закроют переезд на время ремонта
На улице Снежетьский Вал в Брянске закроют железнодорожный переезд на время ремонта. Об этом сообщили в пресс-службе Московской железной дороги.    С 26 по 30 октября специалисты будут проводить ремонтные работы на железнодорожном переезде, расположенном на улице Снежетьский Вал в городе Брянске. Из-за этого 26 и 27 октября с 9 до 18 часов переезд будет