«Мираторг», один из крупнейших в России вертикально-интегрированных производителей мяса, сообщает том, что его комбикормовый дивизион успешно подтвердил соответствие международному стандарту менеджмента в области безопасности продовольствия и пищевой продукции ISO 22000:2005.
АПХ «Мираторг» является компанией полного цикла производства «от поля до прилавка», обеспечивая все поголовье своих животных кормами исключительно собственного производства, полученных из собственного зернового сырья. Такая организационная система компании позволяет строго отслеживать качество продукции на всех этапах производства. Комбикормовые заводы компании расположены в Белгородской и Брянской областях – их суммарная мощность составляет 1,66 млн. тонн кормов в год.
Очередным успешным этапом развития в области качества и безопасности кормопроизводства и кормозаготовки стало внедрение комплексной системы мер пищевой безопасности с открытой для контроля и анализа системой производства. Подтверждением этому служит сертификация систем менеджмента безопасности пищевой продукции по международному стандарту ISO 22000:2005. Комбикормовый завод ООО «Брянский Бройлер», а также ООО «Брянская мясная компания» и ООО «Калининградская мясная компания» получили сертификат в областях производства полнорационных комбикормов для сельскохозяйственной птицы и свиней, гранулированных комбикормов для телят, молодняка, а так же грубых и сочных кормов для КРС. Таким образом, теперь все предприятия компании, участвующие в кормозаготовке сертифицированы по стандарту ISO 22000:2005
«Мы ориентированы исключительно на высокое качество и безопасность производимой продукции. В основе стандарта ISO 22000:2005 лежит системный подход, который обеспечивает сохранность пищевых продуктов на каждом этапе всех технологических процессов. Сертификация по данному стандарту свидетельствует о том, что предприятие успешно осуществляет контроль над всеми параметрами, влияющими на безопасность продукции», — прокомментировала пресс-служба АПХ «Мираторг».
26.06.2026 12:43
Брянские легкоатлеты завоевали ещё три награды на всероссийских соревнованиях
Брянские легкоатлеты завоевали ещё три награды на всероссийских соревнованиях. Об этом сообщили в региональном департаменте физкультуры и спорта. В города Саранске продолжается чемпионат и первенство России по лёгкой атлетики в спорте лиц с интеллектуальными нарушениями. Брянскую область представляют воспитанники спортивно-адаптивной школы паралимпийского резерва «Виктория». В метании копья Надежда Фалалеева поднялась на высшую ступень пьедестала.
26.06.2026 12:37
Две медали завоевали брянские самбисты на Спартакиаде учащихся России
Две медали завоевали брянские самбисты на Спартакиаде учащихся России. Об этом сообщили в региональном департаменте физкультуры и спорта. В городе Мытищи Московской области проходят соревнования по самбо в рамках XIII летней Спартакиады России 2026 года. В состязаниях участвуют 282 атлета. Регион успешно представили воспитанники спортивной школы олимпийского резерва по борьбе города Брянска Полина Чунихина
26.06.2026 11:24
Врио губернатора обсудил развитие образования и туризма в регионе с зампредседателя Правительства РФ
Врио губернатора обсудил развитие образования и туризма в регионе с зампредседателя Правительства РФ. Об этом сообщили в пресс-службе правительства региона. Накануне заместитель Председателя Правительства РФ Дмитрий Чернышенко встретился с временно исполняющим обязанности губернатора Брянской области Егором Ковальчуком. Они обсудили развитие образования, науки и туризма в регионе. В частности, речь шла об открытии в Брянске
26.06.2026 10:13
Подросток на мотоцикле пытался скрыться от полицейских в Брянске
Подросток на мотоцикле пытался скрыться от полицейских в Брянске. Об этом сообщили в региональном ГИБДД. Вечером 24 июня в районе дома № 106 на улице Ульянова в городе Брянске автоинспекторы заметили молодого человека на мототранспорте. Требование об остановке юный байкер проигнорировал. Питбайк полицейские остановили в районе дома № 25 А на улице Молодой Гвардии.
26.06.2026 09:51
Три сотрудника брянского предприятия пострадали при взрыве накануне
Три сотрудника брянского предприятия пострадали при взрыве подозрительного предмета накануне. Об этом сообщил в своих соцсетях врио губернатора региона Егор Ковальчук. 25 июня в селе Нижнее Стародубского муниципального округа работники предприятия подняли с земли подозрительный предмет. В этот момент сдетонировало взрывное устройство. Трое мужчин получили минно-взрывные травмы и ранения различной степени тяжести. Пострадавших отвезли
26.06.2026 09:00
Военные сбили 171 беспилотник за сутки над Брянщиной
Военные сбили 171 беспилотник за сутки над Брянщиной. Об этом сообщил в своих соцсетях врио губернатора региона Егор Ковальчук. За минувшие сутки ВСУ вновь провели массированную атаку по Брянской области. Воздушную границу региона нарушил 171 вражеский беспилотный летательный аппарат самолётного типа. Подразделения ПВО Министерства обороны РФ, мобильно-огневые группы бригады «БАРС-Брянск», МОГ Брянского ЛО МВД