Местные жители Духовщинского района обвиняют главу администрации Бабинского сельского поселения Елену Немкову в живодерстве, об этом сообщила группа «Приют для собак «Верность»» в соцсети.
По словам местных жителей, эта чиновница является образцом жесткого и циничного отношения к животным. 8 июня 2017 года трое местных из деревни Савино, ставшие свидетелями того, как Немкова связала лапы бездомной собаке и, привязав ее к своей машине, утащила в неизвестном направлении, подали заявление в полицию.
Спустя два дня бедное животное приползло в деревню «без кожи, без глаза и с многочисленными переломами. Собаку усыпили сотрудники ветстанции. Фото есть только у сотрудников полиции и у ветеринара. Информацию о зарегистрированном заявлении размещу чуть позднее. В адрес одного из заявителей уже поступали угрозы от Немковой», — сообщили в группе.
По словам очевидцев, собака была не агрессивная, играла с детьми, а местные жители ее кормили.
«Информация достоверная, получена от сына заявительницы, который так же является волонтером по помощи бездомным животным в Смоленске и неоднократно помогал мне. Помогите максимально распространить информацию, ибо такие бесчеловечные действия должны быть наказаны по всей строгости закона!!!», — написал свидетель случившегося.
«Требуем вмешательства Прокуратуры! Нелюдь должна ответить по Закону про статье «Жестокое обращение с животными»!!!..Такой поступок несовместим с ее нахождением на руководящей должности!!! .. Садизм-это диагноз!!!», — написала Ирина Сапцова.
«Почему её никто не остановил?! Почему ей никто не помешал? Ведь были же свидетели этого живодерства???!!!», — прокомментировала Елена Степыкина.
24.12.2025 18:30
Нетрезвого водителя задержали сотрудники полиции в Брянске
Нетрезвого водителя задержали сотрудники полиции в Брянске. Об этом сообщили в региональном УМВД. Накануне вечером в Бежицком районе Брянска наряд дорожно-патрульной службы заметил автомобиль «ВАЗ-2115», который двигался по странной траектории. Полицейские остановили машину. За рулём оказался 47-летний житель города. Ранее мужчина уже был судим. Водительских прав у него не было. Освидетельствования подтвердило, что мужчина был
24.12.2025 18:11
95 лет БГИТУ: как провинциальный вуз стал центром притяжения для студентов со всего мира
Брянский государственный инженерно-технологический университет празднует солидную дату — 95 лет. И знаете что? За почти век своего существования этот вуз превратился из обычного лесного института в настоящий образовательный и научный хаб региона. История началась довольно просто: в июле 1930-го подписали указ об открытии лесного института в Брянске. Уже через полгода студенты сели за парты.
24.12.2025 17:23
Кражу коровы раскрыли стражи порядка в Карачевском районе
Кражу коровы, совершённой летом, раскрыли стражи порядка в Карачевском районе. Об этом рассказали в региональном УМВД. В августе 2025 года в Карачевском районе с территории частного домовладения пропала одна из коров, оставленных на ночной выпас. О преступлении в полицию заявил владелец фермы. Ущерб составил почти 100 тысяч рублей. Правоохранители обнаружили в километре от населённого пункта
24.12.2025 16:43
Премии лучшим работникам культуры и искусства вручили в Брянске
Премии лучшим работникам культуры и искусства вручили в Брянске. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии. В зале Брянской городской администрации прошла 15-я церемония вручения муниципальной премии лучшим работникам культуры и искусства. Лауреатов выбирали в четырёх номинациях: «Лучший руководитель», «Опора и авторитет», «Профессионал» и «Перспектива». Денежные сертификаты на 50 тысяч рублей получили 30 представителей творческих профессий.
24.12.2025 16:37
Мэр Брянска исполнил новогоднюю мечту пятилетнего Ромы Новикова
Мэр Брянска исполнил новогоднюю мечту пятилетнего Ромы Новикова в рамках акции «Ёлка желаний». Об этом сообщили в пресс-службе горадминистрации. Неделя осталась до Нового года, а в Брянске уже исполняются мечты юных горожан. Накануне пятилетнему Роме Новикову пришёл подарок от главы Брянской городской администрации Александра Макарова. Мэр снял шар с именем мальчика с «Ёлки желаний». Дед
24.12.2025 15:21
Житель Севска отправился в колонию за избиение 84-летней пенсионерки
Житель Севска отправился в колонию за избиение 84-летней пенсионерки. Об этом сообщили в региональной прокуратуре. Дело о причинении тяжкого вреда здоровью пожилой женщине рассмотрел брянский суд. Приговор выслушал 39-летний житель Севского района. 4 июня пьяный фигурант у себя дома жестоко избил 84-летнюю соседку. У пенсионерки были сломаны 10 ребер, правая лопатка и обе ключицы, а