Брянск, 2 июня — ООО «Брянская мясная компания» (БМК), входит в Агропромышленный холдинг «Мираторг», направила свыше 900 тысяч рублей на реконструкцию бассейна в Жуковском санаторно-реабилитационном центре для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.
«Мираторг» является крупнейшим инвестором в АПК России. Компания реализует в Брянской, Орловской, Калужской, Смоленской, Тульской, Калининградской областях масштабный вертикально-интегрированный проект производства высококачественной говядины, ежегодно вкладывая десятки миллионов рублей в возвращение в сельхозоборот заброшенных земель. В рамках проекта холдинг обеспечил новыми рабочими местами и достойной заработной платой уже более 7 тысяч жителей регионов.
Политика социальной ответственности «Мираторга» включает корпоративные программы помощи нуждающимся и благотворительные проекты. Агрохолдинг системно и эффективно помогает в решении острых социальных проблем населения регионов, где расположены активы компании. Поддержка детских домов, сельских школ, дошкольных учреждений, организаций ветеранов и инвалидов, сохранение духовного, исторического наследия – это лишь часть развернутой программы благотворительности. БМК направила более 14 млн рублей на поддержку социальных проектов в 2016 году.
В рамках реконструкции бассейна агрохолдинг осуществил капитальный ремонт основного и малого бассейнов: произведена замена покрытия чаши, лестниц, душевых поддонов, установлена современная система фильтрации и обеззараживания воды. Так же компания гарантирует техническое обслуживание бассейнов в течение года.
«Благотворительность стала для нашей компании хорошей традицией, а помощь детям – лучший способ сделать доброе дело. Формирование культуры здорового образа жизни детей-сирот — приоритетное направление политики социальной ответственности холдинга. Инвестируя в спорт, мы инвестируем в развитие здорового поколения. Открытие бассейна после реконструкции позволит не только проводить системные занятия по обучению воспитанников плаванию и развитию двигательной активности, но и способствует закаливанию и укреплению иммунитета. Кроме того, именно с таких небольших спортивных объектов для ребят начинается дорога в большой спорт. Возможность стать будущим чемпионом теперь есть как у опытных пловцов, так и у тех, кто только учится держаться на воде», — прокомментировала пресс-служба ООО «Брянская мясная компания АПХ «Мираторг»
09.06.2026 15:31
Старый асфальт убрал подрядчик на трассе в Новозыбковском округе
Старый асфальт убрал подрядчик на трассе в Новозыбковском округе. Об этом сообщили в региональном управлении автодорог. В Новозыбковском городском округе Брянской области идёт капитальный ремонт трассы «Новозыбков – Крутоберёзка» – Синий Колодец. 4,7 километра дороги в порядок приводит подрядная организация АО «Брянскавтодор». Специалисты сфрезеровали прежнее асфальтобетонное покрытие, а также укрепили обочины укреплены щебнем и
09.06.2026 14:14
Подросток на мотоцикле пострадал при попытке скрыться от полиции в Брянске
Подросток на мотоцикле пострадал при попытке скрыться от полиции в Брянске. Об этом сообщили в городском отделе ГИБДД. Накануне вечером в районе дома № 81А по улице Пересвета в Брянске произошла авария. 17-летний водитель за рулём мотоцикла MV Agusta без регистрационного знака не остановился по требованию сотрудника полиции. Пытаясь скрыться байкер выехал на встречную
09.06.2026 13:39
Брянский суд конфисковал у иностранца автомобиль за контрабанду сигарет
Брянский суд конфисковал у иностранца автомобиль за контрабанду сигарет. Об этом сообщили в региональной прокуратуре. Суд Злынковского района вынес приговор по уголовному делу о контрабанде контрафактных сигарет. На скамье подсудимых оказался иностранный гражданин. В октябре 2025 года фигурант на автомобиле Mercedes Benz незаконно перевёз через государственную границу Российской Федерации 1500 пачек немаркированных акцизными марками
09.06.2026 12:49
Брянский столяр стал призёром Национального чемпионата «Абилимпикс»
Брянский столяр стал призёром Национального чемпионата «Абилимпикс». Об этом сообщили в региональном департаменте образования и науки. В Санкт-Петербурге в Колледже «ПетроСтройСервис» прошли отборочные соревнования Национального чемпионата «Абилимпикс». В компетенции «Столярное дело» в категории «специалисты» выступил брянец Владимир Батраков. Подготовил конкурсанта мастер производственного обучения Брянского строительно-технологического техникума Александр Тюкаев. Владимир Батраков занял третье место.
09.06.2026 12:28
Брянский детский омбудсмен проследила за ходом ЕГЭ по математике
Брянский детский омбудсмен проследила за ходом ЕГЭ по математике. Об этом сообщили в региональном департаменте образования и науки. 8 июня выпускники Брянской области сдали второй обязательный ЕГЭ. Математику написали свыше 5,4 тысячи ребят. Профильную математику выбрали для сдачи 2903 участника, а базовую – 2527 человек. Пункт проведения экзамена на базе лицея № 27 в
09.06.2026 11:45
Трудовой лагерь для подростков открыл смену в Брянске
Трудовой лагерь для подростков открыл смену в Брянске. Об этом сообщили в региональном департаменте образования и науки. Накануне на базе школы единоборств «Витязь» в Брянске стартовала профильная смена «Путь Витязей». В летний трудовой лагерь приняли подростков от 14 до 17 лет. Две недели участники профильной смены будут приводить в порядок территории скверов и убирать