В смоленском кафе едва не пострадала официантка. Подозреваемый в угрозе расправой задержан

15 июня 14:29 Лента новостей
В смоленском кафе едва не пострадала официантка. Подозреваемый в угрозе расправой задержан

Смоленские правоохранители задержали 54-летнего мужчину, подозреваемого в угрозах расправой официантке, работающей в местном кафе, об этом сообщила пресс-служба УМВД региона.

Как выяснилось, пьяный гражданин требовал от персонала немедленно его обслужить. Получив отказ, мужчина пришел в ярость и, вытащив заточку, стал угрожать официантке убийством. Женщине удалось спрятаться от него и вызвать правоохранителей. 

Второе сообщение правоохранители Смоленска получили из медицинского учреждения о пациентке, обратившейся за помощью. По словам 21-летней местной жительницы, ее свекор, будучи нетрезвым, внезапно стал угрожать ей убийством. Мужчина избивал и душил невестку. В результате потерпевшая смогла убежать от него благодаря подруге, которая в этом время находилась у них в гостях. Злоумышленника также задержали и доставили в отделение, где он во всем сознался.

Третий инцидент случился в Починковском районе. Две сестры, отмечая день рождения, неожиданно поссорились. В результате конфликта одна из них, 32-летняя жительница деревни Горяны, взяла нож и начала угрожать им своей родственнице. Сотрудников полиции вызвала соседка.

Четвертый случай произошел в Ярцеве. Ссора между супругами могла закончиться трагедией. 58-летний мужчина угрожал жене убийством. Женщина восприняла ситуацию всерьез и обратилась в полицию.

Пятый инцидент случился в Ельнинском районе. Участковый уполномоченный полиции во время обхода административного участка заметил женщину со следами побоев. Расспросив гражданку о том, что случилось, полицейский установил, — ее избил 52-летний пьяный супруг. Потерпевшая смогла вырваться и убежать из дома, после чего проживала у знакомых, где ее и обнаружил сотрудник полиции.

На всех подозреваемых заведены уголовные дела по ч. 1 статьи 119 УК РФ «Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью», им грозит до двух лет заключения.

Читайте также


Новости регионов


14.04.2026 16:41
Дело об убийстве 14-летней давности рассмотрит брянский суд
Дело об убийстве 14-летней давности рассмотрит брянский суд. Об этом сообщили в региональной прокуратуре.   Брянский областной суд рассмотрит уголовное дело об убийстве, совершенном группой общеопасным способом. Приговор выслушают четверо жителей города Клинцы. По версии следствия, в 2014 году уроженец иностранного государства при переделк сфер влияния между представителями криминальной среды на территории Клинцов, Новозыбкова и
14.04.2026 16:16
Юные брянские учёные поучаствовали во всероссийском фестивале
Юные брянские учёные поучаствовали во всероссийском фестивале. Об этом сообщили в региональном департаменте образования и науки.   На прошлой неделе в Перми прошёл всероссийский фестиваль «Научная Вселенная Первых». Юные учёные из 62-х регионов представили свыше 250 уникальных разработок. От Брянской области на фестивале выступили команды Центра цифрового образования «АЙТИ-куб» Дятьковский района» и школы села Лутна.
14.04.2026 16:13
Брянская школьница стала призёром всероссийской олимпиады по биологии
Брянская школьница стала призёром заключительного этапа всероссийской олимпиады по биологии. Об этом сообщили в региональном департаменте образования и науки.   В Екатеринбурге на прошлой неделе подвели итоги заключительного этапа Всероссийской олимпиады по биологии. Знания теории и навыки работы в лаборатории продемонстрировали 489 школьников из 88 регионов. Брянску область представила десятиклассница медицинского Сеченовского предуниверсария Мария Ковалева.
14.04.2026 15:38
Нетрезвый велосипедист столкнулся с автомобилем в городе Мглине накануне
Нетрезвый велосипедист столкнулся с автомобилем в городе Мглине накануне. Об этом сообщили в региональной Госавтоинспекции.   Вечером 13 апреля в Унечском районе произошло ДТП. В городе Мглине на улице Буденного 66-летний мужчина на электровелосипеде при обгоне врезался в автомобиль Jaecco. 36-летний водитель в этот момент поворачивал налево. Велосипедист получил травмы. Госпитализация ему не потребовалась. Правоохранители
14.04.2026 14:37
Два «ВАЗа» столкнулись на перекрёстке в Клинцах в понедельник
Два «ВАЗа» столкнулись на перекрёстке в Клинцах в понедельник. Об этом сообщили в региональном ГИБДД.   На улице Багинской в Клинцах днём накануне произошла авария. 67-летний водитель за рулём автомобиля «ВАЗ — 21150» на нерегулируемом перекрёстке не не пропустил «ВАЗ- 211440». 18-летний юноша ехал прямо по главной дороге. При столкновении травмы получили оба автомобилиста. 18-летнего
14.04.2026 13:35
Брянские самбисты завоевали семь медалей на столичном турнире
Брянские самбисты завоевали семь медалей на столичном турнире. Об этом сообщили в городском спорткомитете.   11 апреля в Москве прошёл традиционный юношеский турнир по боевому самбо «ZАЩИТНИК». Участие в соревнованиях приняли воспитанники спортшколы олимпийского резерва по борьбе города Брянска. Первое место заняли Егор Колесников и Иван Лифанов. Серебряными призёрами стали Егор Мягков и Степан Кузнецов.