Смоленские правоохранители задержали 54-летнего мужчину, подозреваемого в угрозах расправой официантке, работающей в местном кафе, об этом сообщила пресс-служба УМВД региона.
Как выяснилось, пьяный гражданин требовал от персонала немедленно его обслужить. Получив отказ, мужчина пришел в ярость и, вытащив заточку, стал угрожать официантке убийством. Женщине удалось спрятаться от него и вызвать правоохранителей.
Второе сообщение правоохранители Смоленска получили из медицинского учреждения о пациентке, обратившейся за помощью. По словам 21-летней местной жительницы, ее свекор, будучи нетрезвым, внезапно стал угрожать ей убийством. Мужчина избивал и душил невестку. В результате потерпевшая смогла убежать от него благодаря подруге, которая в этом время находилась у них в гостях. Злоумышленника также задержали и доставили в отделение, где он во всем сознался.
Третий инцидент случился в Починковском районе. Две сестры, отмечая день рождения, неожиданно поссорились. В результате конфликта одна из них, 32-летняя жительница деревни Горяны, взяла нож и начала угрожать им своей родственнице. Сотрудников полиции вызвала соседка.
Четвертый случай произошел в Ярцеве. Ссора между супругами могла закончиться трагедией. 58-летний мужчина угрожал жене убийством. Женщина восприняла ситуацию всерьез и обратилась в полицию.
Пятый инцидент случился в Ельнинском районе. Участковый уполномоченный полиции во время обхода административного участка заметил женщину со следами побоев. Расспросив гражданку о том, что случилось, полицейский установил, — ее избил 52-летний пьяный супруг. Потерпевшая смогла вырваться и убежать из дома, после чего проживала у знакомых, где ее и обнаружил сотрудник полиции.
На всех подозреваемых заведены уголовные дела по ч. 1 статьи 119 УК РФ «Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью», им грозит до двух лет заключения.
07.09.2026 18:17
Уголовное дело о незаконной добыче лося рассмотрит брянский суд
Уголовное дело о незаконной добыче лося рассмотрит брянский суд. Об этом сообщили в региональной прокуратуре. Красногорский районный суд рассмотрит уголовное дело о незаконной охоте. Приговор выслушают двое жителей города Клинцы и двое жителей Красногорского района. По версии правоохранителей, в декабре 2025 года фигуранты на автомобиле «УАЗ» приехали в лес в Красногорском районе. Из карабина
07.09.2026 17:37
В Выгоничском районе отремонтировали 1,4 километра трассы
В Выгоничском районе отремонтировали 1,4 километра трассы по нацпроекту. Об этом сообщили в региональном управлении автодорог. В Выгоничском районе на финишную прямую вышел капитальный ремонт участка трассы «Брянск – Новозыбков» – Трубчевск» – Выгоничи. Подрядчик обновляет 1,4 километра дороги от въезда в Выгоничи с федеральной автомобильной дороги А-240 Брянск — Новозыбков — граница с
07.09.2026 16:30
Бал прошёл в парке Брянска в минувшую субботу
Бал прошёл в парке Брянска в минувшую субботу. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии. 5 сентября в Брянске отметили 209-ю годовщину со дня рождения графа, поэта и драматурга Алексея Константиновича Толстого. В честь памятной даты в парке его имени прошёл традиционный бал. Участие в мероприятиях приняли танцоры из исторических клубов «Аврора» и «Визави» Брянска,
07.09.2026 15:35
Брянский театр кукол открыл 55-ый сезон
Брянский театр кукол открыл 55-ый сезон спектаклем и выставкой. об этом сообщили в региональном департаменте культуры. Накануне в Брянском областном театре кукол стартовал 55-ый сезон. В фойе гостей под сопровождение классической музыки встречали дамы в костюмах минувших эпох. Там же работали тематические площадки. Зрители познакомиться с экспозицией журнала «А!Фишек». Выставочный проект «Полное погружение, или
07.09.2026 14:32
На станции Брасово в Брянской области ограничат движение на переезде на два дня
На станции Брасово в Брянской области ограничат движение на переезде на два дня. Об этом сообщили в пресс-службе Московской железной дороги. На переезде на станции Брасово в Брянской области 8 и 9 сентября пройдёт ремонт. В этот период на данном участке ограничат движение транспорта. С 9 до 16 часов автомобили через железнодорожный переезд будут
07.09.2026 13:50
Брянский спикер встретился с директором «Газпром газораспределение Брянск» и «Газпром межрегионгаз Брянск»
Брянский спикер встретился с директором «Газпром газораспределение Брянск» и «Газпром межрегионгаз Брянск». Об этом сообщили в пресс-службе регионального парламента. 4 сентября председатель Брянской областной Думы Валентин Суббот встретился с генеральным директором АО «Газпром газораспределение Брянск» и ООО «Газпром межрегионгаз Брянск» Алексеем Киреенко. Они обсудили вопрос газификации Брянской области. Два предприятия обеспечивают доставку газа от