В смоленском кафе едва не пострадала официантка. Подозреваемый в угрозе расправой задержан

15 июня 14:29 Лента новостей
В смоленском кафе едва не пострадала официантка. Подозреваемый в угрозе расправой задержан

Смоленские правоохранители задержали 54-летнего мужчину, подозреваемого в угрозах расправой официантке, работающей в местном кафе, об этом сообщила пресс-служба УМВД региона.

Как выяснилось, пьяный гражданин требовал от персонала немедленно его обслужить. Получив отказ, мужчина пришел в ярость и, вытащив заточку, стал угрожать официантке убийством. Женщине удалось спрятаться от него и вызвать правоохранителей. 

Второе сообщение правоохранители Смоленска получили из медицинского учреждения о пациентке, обратившейся за помощью. По словам 21-летней местной жительницы, ее свекор, будучи нетрезвым, внезапно стал угрожать ей убийством. Мужчина избивал и душил невестку. В результате потерпевшая смогла убежать от него благодаря подруге, которая в этом время находилась у них в гостях. Злоумышленника также задержали и доставили в отделение, где он во всем сознался.

Третий инцидент случился в Починковском районе. Две сестры, отмечая день рождения, неожиданно поссорились. В результате конфликта одна из них, 32-летняя жительница деревни Горяны, взяла нож и начала угрожать им своей родственнице. Сотрудников полиции вызвала соседка.

Четвертый случай произошел в Ярцеве. Ссора между супругами могла закончиться трагедией. 58-летний мужчина угрожал жене убийством. Женщина восприняла ситуацию всерьез и обратилась в полицию.

Пятый инцидент случился в Ельнинском районе. Участковый уполномоченный полиции во время обхода административного участка заметил женщину со следами побоев. Расспросив гражданку о том, что случилось, полицейский установил, — ее избил 52-летний пьяный супруг. Потерпевшая смогла вырваться и убежать из дома, после чего проживала у знакомых, где ее и обнаружил сотрудник полиции.

На всех подозреваемых заведены уголовные дела по ч. 1 статьи 119 УК РФ «Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью», им грозит до двух лет заключения.

Читайте также


Новости регионов


02.10.2026 18:35
На улице Котовского в Брянске подрядчик уложил верхний слой асфальта
На улице Котовского в Брянске подрядчик уложил верхний слой асфальта. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии.    В Фокинском районе города Брянска продолжается капитальный ремонт улицы Котовского. Работы стартовали в августе. Подрядчик уже завершает укладку верхнего слоя асфальта на проезжей части. Кроме того, специалисты установят светофоры на пересечении с улицами Транспортной и Менжинского, а также
02.10.2026 17:38
Советник директора по воспитанию брянской школы стала призёром всероссийского конкурса
Советник директора по воспитанию брянской школы стала призёром всероссийского конкурса. Об этом рассказал в своих соцсетях губернатор региона Егор Ковальчук.    В Государственном Кремлевском дворце 1 октября прошла церемония награждения победителей профессиональных конкурсов в сфере образования. С 2026 года года в самостоятельный был выделен конкурс для советников директоров по воспитанию. Регион на федеральном этапе представила
02.10.2026 16:39
Брянские самбисты привезли три медали с турнира в Рославле
Брянские самбисты привезли три медали с турнира в Рославле. Об этом сообщили в городском спорткомитете.     В минувшие выходные в городе Рославле прошли всероссийские соревнования по самбо. Турнир посвятили Дню освобождения Смоленщины в годы Великой Отечественной войне. За награды боролись 152 спортсмена в возрасте от 14 до 16 лет из 24 регионов страны.  Брянск представили
02.10.2026 15:27
72-летнего брянца суд отправил в колонию за нападение с ножом на приятеля
72-летнего брянца суд отправил в колонию за нападение с ножом на приятеля. Об этом сообщили в региональной прокуратуре.     Приговор по уголовному делу о причинении тяжкого вреда здоровью вынес брянский суд. На скамье подсудимых оказался 72-летний житель Выгоничского района. 26 апреля фигурант у себя дома распивал спиртные напитки вместе со знакомым. Обвиняемый ударил 45-летнего приятеля
02.10.2026 14:35
Брянская дума стала первой по количеству законодательных инициатив
Брянская дума стала первой по количеству внесённых в Госдуму законодательных инициатив. Об этом сообщили в пресс-службе регионального парламента.    Брянская областная Дума стала первой место среди законодательных собраний страны  по количеству внесённых в Государственную Думу законодательных инициатив. Регион направил 17 проектов. Одна из инициатив уже принята и подписана Президентом России.  «Задач перед нами стоит много.
02.10.2026 13:47
В Брянской области мать и сын выслушали приговор по делу о растрате на 20 млн рублей
В Брянской области мать и сын выслушали приговор по делу о растрате на 20 млн рублей. Об этом сообщили в региональной прокуратуре.    Брянский суд рассмотрел уголовное дело по факту растраты на более чем 20 млн рублей. На скамье подсудимых оказались 32-летний житель региона и его 59-летняя мать. С 2021 по 2022 год фигуранты заключили