Смоленские правоохранители задержали 54-летнего мужчину, подозреваемого в угрозах расправой официантке, работающей в местном кафе, об этом сообщила пресс-служба УМВД региона.
Как выяснилось, пьяный гражданин требовал от персонала немедленно его обслужить. Получив отказ, мужчина пришел в ярость и, вытащив заточку, стал угрожать официантке убийством. Женщине удалось спрятаться от него и вызвать правоохранителей.
Второе сообщение правоохранители Смоленска получили из медицинского учреждения о пациентке, обратившейся за помощью. По словам 21-летней местной жительницы, ее свекор, будучи нетрезвым, внезапно стал угрожать ей убийством. Мужчина избивал и душил невестку. В результате потерпевшая смогла убежать от него благодаря подруге, которая в этом время находилась у них в гостях. Злоумышленника также задержали и доставили в отделение, где он во всем сознался.
Третий инцидент случился в Починковском районе. Две сестры, отмечая день рождения, неожиданно поссорились. В результате конфликта одна из них, 32-летняя жительница деревни Горяны, взяла нож и начала угрожать им своей родственнице. Сотрудников полиции вызвала соседка.
Четвертый случай произошел в Ярцеве. Ссора между супругами могла закончиться трагедией. 58-летний мужчина угрожал жене убийством. Женщина восприняла ситуацию всерьез и обратилась в полицию.
Пятый инцидент случился в Ельнинском районе. Участковый уполномоченный полиции во время обхода административного участка заметил женщину со следами побоев. Расспросив гражданку о том, что случилось, полицейский установил, — ее избил 52-летний пьяный супруг. Потерпевшая смогла вырваться и убежать из дома, после чего проживала у знакомых, где ее и обнаружил сотрудник полиции.
На всех подозреваемых заведены уголовные дела по ч. 1 статьи 119 УК РФ «Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью», им грозит до двух лет заключения.
27.12.2025 12:30
Двое взрослых погибли и двое детей пострадали в ДТП на брянской трассе
Двое взрослых погибли и двое детей пострадали в ДТП на брянской трассе накануне. О происшествии сообщили в региональной Госавтоинспекции. Днём 26 декабря на 393-м километре федеральной трассы М-3 «Украина» произошла авария. 37-летний водитель не справился с управлением автомобиля Mitsubishi. Иномарка выехала на встречную полосу и врезалась в грузовой автомобиль Sitrak. Водитель и 38-летняя пассажирка
27.12.2025 12:05
Ветераны хоккея и депутаты встретились на льду в Брянске
Ветераны хоккея и депутаты встретились на льду в Брянске. О мероприятии рассказали в издании «КП Брянск». Команда ветеранов любительского хоккея «Щит» обыграла «Брянских волков» горсовета В ледовом дворце «Пересвет» состоялся предновогодний товарищеский матч Накануне в новом ледовом дворце «Пересвет» в Брянске прошёл предновогодний товарищеский хоккейный матч. На льду встретились команды ветеранов любительского хоккея «Щит» и
27.12.2025 10:24
18 новых автобусов выйдут на маршруты Брянска в будущем году
18 новых автобусов большого класса выйдут на маршруты Брянска в будущем году. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии. В Брянске на маршрутах регулярно работают 186 автобусов. Новые машины покупали в 2021 году. Муниципальные автобусы имеют большой пробег и часто останавливаются на ремонт. В 2026 году в парк брянского автотранспортного предприятия поступят 18 новых автобусов большой
26.12.2025 18:39
В Брянске проезд в общественном транспорте подорожает до 45 рублей
В Брянске проезд в общественном транспорте подорожает до 45 рублей. Об этом сообщил на пресс-конференции заместитель главы горадминистрации Игорь Чубчиков. Стоимость проезда в общественном транспорте вырастет с 11 января 2026 года. Одна поездка в автобусе или троллейбусе будет стоить 45 рублей. «Каждая четвёртая поездка в Брянске совершается льготником. Пенсионеры, студенты учащиеся будут ездить за 25
26.12.2025 17:30
Иномарка сбила женщину на переходе в Новозыбкове накануне
Иномарка сбила женщину на переходе в Новозыбкове накануне. Об этом сообщили в региональной Госавтоинспекции. Утром 25 декабря на улице Первомайской в городе Новозыбкове произошла авария. 41-летний водитель за рулём автомобиля Chevrolet Aveo сбил 57-летнюю женщину. Она пересекала проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу. Женщина получила травмы. Её доставили в больницу. На водителя инспекторы составили два
26.12.2025 16:34
Молодые парламентарии Брянской области подвели итоги работы за год
Молодые парламентарии Брянской области подвели итоги работы за год. Об этом сообщили в пресс-службе областной думы. В Брянской областной Думе накануне состоялось заседание Молодёжного парламента региона VIII созыва. Участие в мероприятии приняли зампредседателя регионального парламента Владимир Пронин, председатель комитета облдумы по молодёжной политике, физической культуре и спорту Александр Постоялко, председатель комитета по образованию, науке, культуре