В смоленском кафе едва не пострадала официантка. Подозреваемый в угрозе расправой задержан

15 июня 14:29 Лента новостей
В смоленском кафе едва не пострадала официантка. Подозреваемый в угрозе расправой задержан

Смоленские правоохранители задержали 54-летнего мужчину, подозреваемого в угрозах расправой официантке, работающей в местном кафе, об этом сообщила пресс-служба УМВД региона.

Как выяснилось, пьяный гражданин требовал от персонала немедленно его обслужить. Получив отказ, мужчина пришел в ярость и, вытащив заточку, стал угрожать официантке убийством. Женщине удалось спрятаться от него и вызвать правоохранителей. 

Второе сообщение правоохранители Смоленска получили из медицинского учреждения о пациентке, обратившейся за помощью. По словам 21-летней местной жительницы, ее свекор, будучи нетрезвым, внезапно стал угрожать ей убийством. Мужчина избивал и душил невестку. В результате потерпевшая смогла убежать от него благодаря подруге, которая в этом время находилась у них в гостях. Злоумышленника также задержали и доставили в отделение, где он во всем сознался.

Третий инцидент случился в Починковском районе. Две сестры, отмечая день рождения, неожиданно поссорились. В результате конфликта одна из них, 32-летняя жительница деревни Горяны, взяла нож и начала угрожать им своей родственнице. Сотрудников полиции вызвала соседка.

Четвертый случай произошел в Ярцеве. Ссора между супругами могла закончиться трагедией. 58-летний мужчина угрожал жене убийством. Женщина восприняла ситуацию всерьез и обратилась в полицию.

Пятый инцидент случился в Ельнинском районе. Участковый уполномоченный полиции во время обхода административного участка заметил женщину со следами побоев. Расспросив гражданку о том, что случилось, полицейский установил, — ее избил 52-летний пьяный супруг. Потерпевшая смогла вырваться и убежать из дома, после чего проживала у знакомых, где ее и обнаружил сотрудник полиции.

На всех подозреваемых заведены уголовные дела по ч. 1 статьи 119 УК РФ «Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью», им грозит до двух лет заключения.

Читайте также


Новости регионов


15.07.2026 18:18
Гендиректора брянского предприятия ждёт суд за невыплату зарплаты работнику
Гендиректора брянского предприятия ждёт суд за невыплату зарплаты работнику. Об этом сообщили в региональном следственном комитете.   Брянский суд рассмотрит уголовное дело о невыплате заработной платы. В преступлении обвиняют генерального директора общества с ограниченной ответственностью, занимающегося оптовой торговлей кожевенного сырья. По версии правоохранительных органов , фигурант с сентября 2022 года по январь 2024 года не
15.07.2026 17:36
350 заражённых златкой ясеней срубили в Брянске
350 заражённых златкой ясеней срубили в Брянске. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии.     В Брянске продолжается масштабная кампания по борьбе с вредителем — изумрудной златкой. Специалисты регулярно проводят санитарную рубку деревьев, поражённых вредителем. На территории археологического памятника «Чашин курган» планируется спилить 35 больных ясеней. На проведение работ из городского бюджета выделено 1,2 миллиона рублей.
15.07.2026 16:36
Более тысячи брянских школьников вышли на работу в летние каникулы
Более тысячи брянских школьников вышли на работу в летние каникулы. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии.    Центр занятости населения города Брянска организовал полезные летние каникулы для 1296 подростков. Они стали участниками программы временного трудоустройства молодёжи в возрасте от 14 до 18 лет. Особое внимание уделяется подросткам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации и состоящим на
15.07.2026 15:36
Остановку машин ограничат на проезде в Советском районе Брянска
Остановку машин ограничат на проезде в Советском районе Брянска. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии.     В Советском районе города Брянска изменится организация дорожного движения. По левой стороне проезда от проспекта Ленина и ТЦ «Родина» до школы олимпийского резерва по спортивной гимнастике специалисты дорожного управления в ближайшее время установят знаки, ограничивающие остановку автомобилей. Они будут
15.07.2026 14:34
Кражу шпрот и алкоголя из магазина раскрыли полицейские в Клинцах
Кражу шпрот и алкоголя из магазина раскрыли полицейские в Клинцах. Об этом сообщили в региональном УМВД.    В полицию обратился директор магазина самообслуживания в Клинцах. На запись камер видеонаблюдения попали две кражи. Посетитель вынес из торгового зала бутылку коньяка и банку шпротов. Чуть позже мужчина вернулся за второй бутылкой алкоголя.   Полицейские задержали подозреваемого. 59-летний житель
15.07.2026 13:37
Нетрезвого водителя задержали полицейские в Клинцовском районе накануне
Нетрезвого водителя задержали полицейские в Клинцовском районе накануне. Об этом сообщили в региональном УМВД.    Накануне в Клинцовском районе сотрудники Госавтоинспекции остановили автомобиль «ВАЗ–21120». За рулём находится 22-летний брянце. У мужчины были признаки алкогольного опьянения. Нетрезвое состояние подтвердило освидетельствование. На водителя автомобиля инспекторы составили административный материал. Мужчине грозит 45 тысяч рублей штрафа и лишение права