Полиция Смоленского района возбудила в отношении 39-летнего мужчины уголовное дело по ч. 1 ст. 306 УК РФ «Заведомо ложный донос о преступлении», об этом сообщили в пресс-службе УМВД РФ по Смоленской области.
К правоохранителям обратился местный житель, сообщивший о том, что после распития спиртного в компании знакомых его избил один из присутствующих. По словам заявителя, в итоге он получил травму ноги.
Проведя расследование, сыщики выяснили, — мужчина сообщил ложные данные, и его знакомые к полученной им травме не причастны. Гражданин, будучи пьяным, сам выскочил из окна и повредил ногу.
«В настоящее время мужчина признался в ложном доносе, объяснив свое поведение давней личной неприязнью к знакомому и состоянием алкогольного опьянения», — сообщили в пресс-службе УМВД региона.
06.12.2025 12:27
Юный брянский самбист стал призёром всероссийского турнира
Юный брянский самбист стал призёром всероссийского турнира. Об этом сообщили в городском спорткомитете. В город Сергиев Посад Московской области в начале декабря прошли 28-е всероссийские соревнования по боевому самбо. Турнир посвятили памяти Заслуженного тренера СССР Сергея Тропинова. В весовой категории выступил воспитанник брянской спортивной школы олимпийского резерва по борьбе Михаил Романенко. Юный самбист завоевал
06.12.2025 12:15
Брянская спортсменка завоевала «серебро» чемпионата России по боксу
Брянская спортсменка завоевала «серебро» чемпионата России по боксу. Об этом сообщили в городском спорткомитете. В Уфе завершился чемпионат России по боксу. За медали боролись 163 сильнейших спортсменок из 48 регионов. Воспитанница спортивной школы олимпийского резерва «Олимп» города Брянска Елена Бабичева дошла до финала. В решающем поединке она уступила сопернице. Брянская чемпионка завоевала серебряную медаль.
06.12.2025 12:03
23 беспилотника сбили военные ночью над Брянской областью
23 беспилотника сбили военные ночью над Брянской областью. Об этом сообщил в своих соцсетях губернатор региона Александр Богомаз. Минувшей ночью Брянская область подверглась массированной атаке ВСУ. Над регионом военные Министерства обороны РФ обнаружили 23 вражеских беспилотных летательных аппаратов самолётного типа. Подразделения противовоздушной обороны уничтожили все цели. «Пострадавших и разрушений нет. Оперативные и экстренные службы
05.12.2025 18:39
Бороться со снегом зимой в Брянске будут 125 машин и восемь рабочих бригад
Бороться со снегом зимой в Брянске будут 125 машин и восемь рабочих бригад. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии. Главе городской администрации Александр Макаров провёл оперативное совещание о готовности Брянска к морозам и снегопадам. О ситуации доложил директор Дорожного управления Михаил Кастюшин. Всего в городе свыше 900 километров дорог, а площадь брянских тротуаров превышает
05.12.2025 18:21
Портрет современного героя: без плаща, но с открытым сердцем
Портрет современного героя: без плаща, но с открытым сердцем День добровольца — хороший повод поговорить о неожиданном тренде: волонтерство все чаще становится трамплином к новой профессии. В Красном Кресте половина нынешних штатных работников когда-то начинала как добровольцы. Цифры впечатляют: свыше 100 тысяч человек сегодня помогают РКК на волонтерских началах. Но за статистикой —
05.12.2025 17:40
В Дятьково суд рассмотрит дело травмировании работника на стройке
В Дятьково суд рассмотрит уголовное дело травмировании работника на стройке. Об этом сообщили в региональной прокуратуре. Дятьковский городской суд рассмотрит уголовное дело о нарушении правил безопасности при ведении работ, повлёкшем травмирование человека. Приговор выслушает 42-летний индивидуальный предприниматель. По версии следователей, 11 июня 2025 года работающие на бизнесмена сотрудники меняли центральный трубопровод в городе Дятьково.