История в Ершичском районе. Подозреваемая в угрозе убийством задержана

28 июля 11:01 Происшествия
История в Ершичском районе. Подозреваемая в угрозе убийством задержана

Полиция Ершичского района задержала 61-летнюю местную жительницу, подозреваемую в угрозах убийством родной дочери, об этом сообщила пресс-служба регионального МВД.

К правоохранителям обратилась 35-летняя женщина, рассказавшая о том, что ей угрожает убийством ее мать.

«Прибывший по указанному адресу участковый уполномоченный полиции задержал подозреваемую, местную жительницу, 1956 года рождения», — сообщили в пресс-службе ведомства. По словам потерпевшей, конфликт с матерью произошёл на бытовой почве. Женщину доставили в отделение, где она призналась в содеянном.    

Второй случай произошел в Смоленске. 30-летняя местная жительница объяснила полиции, что ее хотел убить сожитель, 27-летний парень. Молодой человек признался в преступлении.

В обоих случаях на задержанных завели уголовные дела по ч. 1 статьи 119 УК РФ «Угроза убийством», им грозит до двух лет заключения.

 

Фото: pixabay.com

Читайте также


Новости регионов


29.03.2024 16:34
В Дубровской больницы отремонтировали два отделения
В Дубровской больницы отремонтировали хирургическое и терапевтическое отделения. Об этом сообщили в региональном департаменте физкультуры и спорта.  В Дубровской центральной районной больницы завершился капитальный ремонт третьего этажа главного лечебного корпуса. Там расположены хирургическое и терапевтическое отделения.  Специалисты заменили все инженерные коммуникаций и окна, привели в порядок полы, стены и потолки. Рабочие сделали перепланировку некоторых кабинетов
29.03.2024 15:31
Новый троллейбусный маршрут запустят в Брянске в апреле
Новый троллейбусный маршрут №8  запустят в Брянске с 1 апреля. Об этом сообщили в городской администрации.  Новый троллейбусный маршрут начнёт работать в областном центре с 1 апреля. Пассажиры смогут добраться на нём от мясокомбината через площадь Партизан до телецентра и обратно. Ходить по маршруту будут пять троллейбусов.   Также с 1 апреля станет больше машин на маршрутах №1
29.03.2024 14:30
Директор брянского УК получила условный срок за получившего травмы мальчика
Директора брянского УК суд приговорил к условному наказанию за мальчика, получившего травмы на сломанной горке. Об этом сообщил в региональном следственном комитете. Брянский суд рассмотрел уголовное дело об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности. Приговор выслушала 41-летняя директор управляющей компании многоэтажек в Фокинском районе областного центра.  Так, женщина не желала тратить деньги на содержание детской
29.03.2024 13:30
Ветераны СВО встретились с брянскими студентами
Ветераны СВО встретились со студентами брянского вуза. Об этом сообщили в региональном департаменте социальной политики и занятости населения.  Брянский филиал фонда «Защитники Отечества» организовал встречу военнослужащих с молодежью. Ветераны боевых действий Алексей Воловой и Василий Барсуков пообщались со студентами политехнического колледжа БГТУ. Военные рассказали о своей службе и целях спецоперации.
29.03.2024 13:13
Две улицы отремонтируют в Белых Берегах
Две улицы отремонтируют в Белых Берегах Брянска в этом году. Об этом сообщили в региональном управлении автодорог.  В план ремонта по национальному проекту «Безопасные качественные дороги» в 2024 году вошли сразу две улицы в посёлке Белые Берега Фокинского района Брянска. Так, в порядок приведут более полукилометра дороги на улице Вокзальной. Специалисты уложат новое асфальтобетонное покрытие,
29.03.2024 12:36
Стражи порядка раскрыли кражу крупной суммы у жителя Погарского района
Стражи порядка задержали подозреваемую в краже крупной суммы у жителя Погарского района. Об этом сообщили в региональном УМВД.  В полицию обратился 54-летний житель Погарского района. У мужчины из дома пропала 71 тысяча рублей. Оперативники уголовного розыска выяснили,что к преступлению причастна знакомая заявителя. 44-летняя женщина выпивала вместе с мужчиной. Когда хозяин жилья заснул, она забрала деньги.