Проект «Крепкая семья» предлагает создать межпроектную рабочую группу по реализации Десятилетия детства

Проект «Крепкая семья» предлагает создать межпроектную рабочую группу по реализации Десятилетия детства

Партийный проект «Единой России» «Крепкая семья» предложил создать под своей эгидой межпроектную рабочую группу по реализации Указа Президента РФ об объявлении 2018–2027 годов Десятилетием детства, об этом сообщили в пресс-службе партии.

С такой инициативой выступила федеральный координатор партпроекта, первый заместитель председателя комитета Государственной Думы по вопросам семьи, женщин и детей Ольга Окунева, участвуя в заседании Президиума Генерального совета партии «Единой России», где подводились итоги работы шести федеральных партийных проектов за I полугодие 2017 года и обсуждались планы их дальнейшей деятельности.

Как сообщила Окунева, все направления работы партпроекта «Крепкая семья» напрямую связаны с детьми, вопросами обеспечения им безопасного детства.

«Поэтому позвольте выступить с личной инициативой создания межпроектной рабочей группы под эгидой проекта «Крепкая семья» по реализации Указа Президента РФ об объявлении 2018–2027 годов Десятилетием детства», – сообщила Ольга Окунева, напомнив, что через полтора месяца профильные министерства должны будут представить план основных мероприятий, которые будут реализованы до 2020 года.

«Поэтому у нас есть возможность представить свои предложения, а в дальнейшем участвовать в исполнении и обеспечить общественный и партийный контроль  за реализацией этого Указа», – добавила Окунева.

Подводя предварительные итоги работы по проекту в субъектах РФ за I полугодие 2017 года, координатор партпроекта заявила, что учитывалась системность работы по всем направлениям. «В этом году в реализацию проекта включился 61 регион. Системный и выстроенный подход отмечается в Самарской, Саратовской и Ульяновской областях. По направлению профилактической и просветительской работы можно выделить Пермский край, Республику Татарстан, Владимирскую область», – рассказала Окунева.

На второе полугодие партпроект ставит перед собой такие задачи, как контроль по устранению задолженности по обеспечению многодетных семей земельными участками с подведенной инфраструктурой в субъектах РФ, контроль безопасности летнего отдыха детей.

«Кроме того, в рамках партпроекта «Крепкая семья» будет оказываться содействие в реализации комплекса мер по обеспечению безопасного детства, проводиться просветительская работа по укреплению традиционных семейных ценностей, анализироваться деятельность и продвижение лучших практик социально ориентированных НКО, занимающихся вопросами семьи, материнства и детства в субъектах РФ», – сообщила координатор «Крепкой семьи».

Кроме того, для вовлечения в проект новых участников проводится конкурс фотографий «Крепкая семья и экология», итоги которого будут подведены в декабре 2017 года.

Партийный проект «Единой России» «Крепкая семья», решение задач которого рассчитано с 2017 по 2022 годы, направлен на содействие в укреплении института семьи и семейных ценностей. Безусловный приоритет партпроекта – создание условий для благополучного детства, в связи с чем активисты «Крепкой семьи» разработали памятку по предоставлению бесплатных путевок в детские оздоровительные лагеря. Кроме того, проводится мониторинг выделения земельных участков многодетным семьям, уделяется особое внимание поддержке молодых семей, а также женщин и детей, которые находятся в кризисной ситуации.  Так, именно партпроект стал инициатором создания служб быстрого реагирования на возможные отказы от новорожденных и на другие кризисные ситуации.

Читайте также


Новости регионов


09.03.2026 15:38
Брянская спортсменка завоевала четыре награды всероссийских соревнований по плаванию
Брянская спортсменка завоевала четыре награды  всероссийских соревнований по плаванию. Об этом сообщили в региональном департаменту физкультуры и спорта.    Накануне в Москве завершился второй этап всероссийских соревнований по плаванию «Мэд Вейв Классик». 870 спортсменов из 33 регионов разыграли 28 комплектов наград в каждой возрастной группе. Брянскую область успешно представила воспитанница спортшколы олимпийского резерва «Дельфин» Мария
09.03.2026 13:20
Военные сбили 235 БпЛА в Брянской области за минувшие сутки
Военные сбили 235 БпЛА в Брянской области за минувшие сутки. Об этом сообщил в своих соцсетях губернатор региона Александр Богомаз.    С 8 часов утра 8 марта до 8 часов утра 9 марта Брянская область подверглась массированной атаке ВСУ. Подразделения ПВО Минобороны РФ, мобильно–огневые группы бригады «БАРС-Брянск» и спецподразделения Росгвардии обнаружили в небе над регионом
09.03.2026 10:32
Жилой дом потушили спасатели в Брянска в субботу
Жилой дом потушили спасатели в Брянска в субботу. Об этом сообщили в региональном МЧС.    7 марта в оперативную дежурную смену спасательного ведомства поступила информация о пожаре Бежицком районе Брянска. На улице Баумана загорелось помещение в двухквартирного частного жилого дома. На вызов приехали четыре единицы пожарной техники. Спасатели оперативно справились с возгоранием.  Люди травм на
08.03.2026 19:26
176 беспилотников уничтожили подразделения ПВО 8 марта в Брянской области
176 беспилотников уничтожили подразделения ПВО 8 марта в Брянской области. Об этом сообщил в своих соцсетях губернатор региона Александр Богомаз.   Днём 8 марта Брянская область вновь подверглась массированной атаке ВСУ. Военнослужащие обнаружили в небе над регионом 176 вражеских беспилотных летательных аппаратов самолётного типа. Подразделения противовоздушной обороны Минобороны РФ, мобильно – огневые группы бригады «БАРС-Брянск»
08.03.2026 17:23
Пешеход погиб в Брянске накануне
Пешеход погиб в Брянске накануне. Об этом сообщили в региональном ГИБДД.   Ранним утром 7 марта в Володарском районе Брянска произошла авария. В районе дома № 1Г по улице Речной 24-летний водитель за рулём автомобиля Skoda Rapid сбил 41-летнего пешехода. Мужчина шёл по проспекту Героев по проезжей части в попутном направлении. Пешеход получил смертельные травмы.
08.03.2026 09:30
Лидер брянского отделения партии «Новые люди» поздравил женщина с 8 Марта
Лидер брянского отделения партии «Новые люди» Сергей  Горелов поздравил жительниц региона с Международным женским днём. Он поблагодарил женщин за мудрость, заботу и терпение. «Отдельно отмечу тех женщин, девушек, которые, оставаясь и выполняя своё главное предназначение быть нежными и любимыми, в наше неспокойное время сочетают другие качества – мужество, стойкость, верность. Речь идёт о тех, кто