Проект «Крепкая семья» предлагает создать межпроектную рабочую группу по реализации Десятилетия детства

Проект «Крепкая семья» предлагает создать межпроектную рабочую группу по реализации Десятилетия детства

Партийный проект «Единой России» «Крепкая семья» предложил создать под своей эгидой межпроектную рабочую группу по реализации Указа Президента РФ об объявлении 2018–2027 годов Десятилетием детства, об этом сообщили в пресс-службе партии.

С такой инициативой выступила федеральный координатор партпроекта, первый заместитель председателя комитета Государственной Думы по вопросам семьи, женщин и детей Ольга Окунева, участвуя в заседании Президиума Генерального совета партии «Единой России», где подводились итоги работы шести федеральных партийных проектов за I полугодие 2017 года и обсуждались планы их дальнейшей деятельности.

Как сообщила Окунева, все направления работы партпроекта «Крепкая семья» напрямую связаны с детьми, вопросами обеспечения им безопасного детства.

«Поэтому позвольте выступить с личной инициативой создания межпроектной рабочей группы под эгидой проекта «Крепкая семья» по реализации Указа Президента РФ об объявлении 2018–2027 годов Десятилетием детства», – сообщила Ольга Окунева, напомнив, что через полтора месяца профильные министерства должны будут представить план основных мероприятий, которые будут реализованы до 2020 года.

«Поэтому у нас есть возможность представить свои предложения, а в дальнейшем участвовать в исполнении и обеспечить общественный и партийный контроль  за реализацией этого Указа», – добавила Окунева.

Подводя предварительные итоги работы по проекту в субъектах РФ за I полугодие 2017 года, координатор партпроекта заявила, что учитывалась системность работы по всем направлениям. «В этом году в реализацию проекта включился 61 регион. Системный и выстроенный подход отмечается в Самарской, Саратовской и Ульяновской областях. По направлению профилактической и просветительской работы можно выделить Пермский край, Республику Татарстан, Владимирскую область», – рассказала Окунева.

На второе полугодие партпроект ставит перед собой такие задачи, как контроль по устранению задолженности по обеспечению многодетных семей земельными участками с подведенной инфраструктурой в субъектах РФ, контроль безопасности летнего отдыха детей.

«Кроме того, в рамках партпроекта «Крепкая семья» будет оказываться содействие в реализации комплекса мер по обеспечению безопасного детства, проводиться просветительская работа по укреплению традиционных семейных ценностей, анализироваться деятельность и продвижение лучших практик социально ориентированных НКО, занимающихся вопросами семьи, материнства и детства в субъектах РФ», – сообщила координатор «Крепкой семьи».

Кроме того, для вовлечения в проект новых участников проводится конкурс фотографий «Крепкая семья и экология», итоги которого будут подведены в декабре 2017 года.

Партийный проект «Единой России» «Крепкая семья», решение задач которого рассчитано с 2017 по 2022 годы, направлен на содействие в укреплении института семьи и семейных ценностей. Безусловный приоритет партпроекта – создание условий для благополучного детства, в связи с чем активисты «Крепкой семьи» разработали памятку по предоставлению бесплатных путевок в детские оздоровительные лагеря. Кроме того, проводится мониторинг выделения земельных участков многодетным семьям, уделяется особое внимание поддержке молодых семей, а также женщин и детей, которые находятся в кризисной ситуации.  Так, именно партпроект стал инициатором создания служб быстрого реагирования на возможные отказы от новорожденных и на другие кризисные ситуации.

Читайте также


Новости регионов


13.06.2026 09:56
Врио губернатора Брянской области встретился с зампредседателя Правительства РФ
Врио губернатора Брянской области встретился с зампредседателя Правительства РФ  Татьяной Голиковой. Об этом глава региона рассказал в своих соцсетях.    Временно исполняющий обязанности губернатора Брянской области Егор Ковальчук во время визита в Москву встретился с заместителем председателя Правительства Российской Федерации Татьяной Голиковой. Они обсудили вопросы развития социальной сферы Брянской области и реализацию значимых для региона
13.06.2026 09:47
Привокзальную площадь в Брянске украсили цветами
Привокзальную площадь в Брянске украсили цветами. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии.     Сотрудники дорожного управления продолжают украшать общественные территории летними цветами. Благоустрой недавно провели на площади у железнодорожного вокзала Брянск-Орловский. Пять лет назад по программе «Комфортная городская среда» там появился светомузыкальный фонтан со скульптурой «Земной шар». Затем вдоль проезжей части установили декоративные вазоны с
13.06.2026 08:14
Два человека ранены и один погиб при атаках по Брянщине накануне
Два человека ранены и один погиб при атаках по Брянщине в минувшую пятницу. Об этом сообщил в своих соцсетях врио губернатора региона Егор Ковальчук.   В пятницу, 12 июня, ВСУ несколько раз атаковали Брянскую область . В Стародубе при нападении FPV-дрона ранена женщина. Её госпитализировали. Посёлок Суземка атаковал дрон-камикадзе. Ранения получили двое мирных жителей. Пострадавших
12.06.2026 15:11
До завершения онлайн-голосования за объекты благоустройства в Брянской области остался один день
До завершения Всероссийского онлайн-голосования за объекты благоустройства остался один день. Оно организовано в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Инфраструктура для жизни», который реализуется по инициативе Президента Владимира Путина. Жители Брянской области еще могут сделать свой выбор до конца 12 июня по ссылке.  
12.06.2026 15:05
Председатель брянского отделения партии «Новые люди» поздравил жителей с Днём России
Председатель регионального отделения в Брянской области Политической партии «Новые люди» Сергей Горелов поздравил жителей с Днём России.   «Дорогие земляки, жители Брянской области! От всей души поздравляю вас с Днём России! Этот праздник — не просто дата в календаре. Это повод вспомнить о том, что величие нашей страны складывается не из абстрактных понятий, а из
12.06.2026 09:34
Начальник брянской полиции вручил первые паспорта юным жителям
Начальник брянской полиции вручил первые паспорта юным жителям в преддверии Дня России. Об этом сообщили в пресс-службе регионального УМВД.     Накануне празднования Дня России в Брянской областной Думы прошла торжественная церемония вручения первых паспортов гражданина России жителям города Брянска. 14-летние юноши и девушки получили первый главный документ из рук начальника регионального Управления Министерства внутренних дел