Проект «Крепкая семья» предлагает создать межпроектную рабочую группу по реализации Десятилетия детства

Проект «Крепкая семья» предлагает создать межпроектную рабочую группу по реализации Десятилетия детства

Партийный проект «Единой России» «Крепкая семья» предложил создать под своей эгидой межпроектную рабочую группу по реализации Указа Президента РФ об объявлении 2018–2027 годов Десятилетием детства, об этом сообщили в пресс-службе партии.

С такой инициативой выступила федеральный координатор партпроекта, первый заместитель председателя комитета Государственной Думы по вопросам семьи, женщин и детей Ольга Окунева, участвуя в заседании Президиума Генерального совета партии «Единой России», где подводились итоги работы шести федеральных партийных проектов за I полугодие 2017 года и обсуждались планы их дальнейшей деятельности.

Как сообщила Окунева, все направления работы партпроекта «Крепкая семья» напрямую связаны с детьми, вопросами обеспечения им безопасного детства.

«Поэтому позвольте выступить с личной инициативой создания межпроектной рабочей группы под эгидой проекта «Крепкая семья» по реализации Указа Президента РФ об объявлении 2018–2027 годов Десятилетием детства», – сообщила Ольга Окунева, напомнив, что через полтора месяца профильные министерства должны будут представить план основных мероприятий, которые будут реализованы до 2020 года.

«Поэтому у нас есть возможность представить свои предложения, а в дальнейшем участвовать в исполнении и обеспечить общественный и партийный контроль  за реализацией этого Указа», – добавила Окунева.

Подводя предварительные итоги работы по проекту в субъектах РФ за I полугодие 2017 года, координатор партпроекта заявила, что учитывалась системность работы по всем направлениям. «В этом году в реализацию проекта включился 61 регион. Системный и выстроенный подход отмечается в Самарской, Саратовской и Ульяновской областях. По направлению профилактической и просветительской работы можно выделить Пермский край, Республику Татарстан, Владимирскую область», – рассказала Окунева.

На второе полугодие партпроект ставит перед собой такие задачи, как контроль по устранению задолженности по обеспечению многодетных семей земельными участками с подведенной инфраструктурой в субъектах РФ, контроль безопасности летнего отдыха детей.

«Кроме того, в рамках партпроекта «Крепкая семья» будет оказываться содействие в реализации комплекса мер по обеспечению безопасного детства, проводиться просветительская работа по укреплению традиционных семейных ценностей, анализироваться деятельность и продвижение лучших практик социально ориентированных НКО, занимающихся вопросами семьи, материнства и детства в субъектах РФ», – сообщила координатор «Крепкой семьи».

Кроме того, для вовлечения в проект новых участников проводится конкурс фотографий «Крепкая семья и экология», итоги которого будут подведены в декабре 2017 года.

Партийный проект «Единой России» «Крепкая семья», решение задач которого рассчитано с 2017 по 2022 годы, направлен на содействие в укреплении института семьи и семейных ценностей. Безусловный приоритет партпроекта – создание условий для благополучного детства, в связи с чем активисты «Крепкой семьи» разработали памятку по предоставлению бесплатных путевок в детские оздоровительные лагеря. Кроме того, проводится мониторинг выделения земельных участков многодетным семьям, уделяется особое внимание поддержке молодых семей, а также женщин и детей, которые находятся в кризисной ситуации.  Так, именно партпроект стал инициатором создания служб быстрого реагирования на возможные отказы от новорожденных и на другие кризисные ситуации.

Читайте также


Новости регионов


04.03.2026 18:30
Красногорская автостанция работает в штатном режиме
Красногорская автостанция работает в штатном режиме. Об этом сообщили в издании «Красногорская жизнь».   Автостанция в посёлке городского типа Красная Гора продолдает обслуживать пассажиров в штатном режиме. Пассажиры могут ожидать рейсов в задании вокзала. Билеты в кассах продают на муниципальные и междугородние маршруты. Автостанция работает ежедневно с 06-30 по 17-30. Справочную информацию предоставляют по телефонам
04.03.2026 16:30
Брянский самбист стал бронзовым призёром чемпионата России
Брянский самбист стал бронзовым призёром чемпионата России. Об этом сообщили в региональном департаменте физкультуры и спорта.   В городе Санкт-Петербурге проходит чемпионат России по боевому самбо. За медали и за право войти в национальную сборную борются почти тысяча спортсменов из почти всех регионов. Во второй день соревнований успешно выступил воспитанник брянской спортивной школы «Торпедо» Александр
04.03.2026 15:28
Чёрный ход и слепые камеры: как в Смоленске ребёнка похитили на глазах у всего района
История с пропавшей девятилетней Сашей потрясла весь Смоленск. Девочка исчезла 24 февраля прямо из своего двора — вышла с собакой на прогулку и растворилась в воздухе. Нашли её только через три дня в чужой квартире, всего в полукилометре от дома. Самое странное — похищение произошло в многолюдном месте. Напротив подъезда Саши работает детский сад, утром
04.03.2026 15:23
День рождения без речей: «Новые люди» подарили вечер настоящих эмоций
1 марта «Новым людям» исполнилось шесть лет. Праздновать решили необычно — устроили киновечер для горожан пенсионного возраста. Билеты раздавали бесплатно, зал заполнился полностью.   Семьдесят пять зрителей старше 60 лет собрались посмотреть фильм «Красавица». Картина понравилась — об этом говорили искренние эмоции людей после сеанса. Впрочем, участники честно признались: кино — только повод. Главная ценность
04.03.2026 15:12
Жительнице Брянска грозит штраф за попавшее в соцсети нарушение ПДД
Жительнице Брянска грозит штраф за попавшее в соцсети нарушение ПДД. Об этом сообщили в региональной Гостоапекции.    Сотрудники Госавтоинспекции города Брянска выявили в социальной сети видео с нарушением Правил дорожного движения водителем иномарки. Автомобиль Opel Astra выехал на встречную полосу на дороге с односторонним движением.  Правоохранители выяснили, что за рулём была 36-летняя жительница Брянска. Инспекторы
04.03.2026 14:38
Четырёх человек спасли пожарные из горящей пристройки в Брянске
Четырёх человек спасли пожарные из горящей пристройки в Брянске. Об этом сообщили в региональном МЧС.   Поздним вечером 3 марта в оперативную дежурную смену спасательного ведомства поступила информация о пожаре в Бежицком районе Брянска. На улице Ульянова загорелась пристройка к многоквартирному дому барачного типа. Четыре единицы пожарной техники оперативно прибыли на вызов. Специалисты эвакуировали шесть