Полиции удалось оперативно раскрыть убийство женщины, тело которой ранним утром 5 июля обнаружила во дворе одного из домов на улице Лавочкина дворник. Подозреваемый был задержан в Москве, сообщает пресс-служба УМВД по Смоленской области.
Как оказалось, к убийству причастен ранее неоднократно судимый 44-летний житель Волгоградской области. До того как появиться в Смоленске он в Пензе взял в аренду автомобиль и уехал на нем в Смоленск, где продал на запчасти. В нашем городе он жил на съемной квартире и с убитой, как следует из его показаний, был недавно знаком.
В день убийства они оба были пьяны и, когда приехали к дому, где проживала женщина, между ними вспыхнула ссора, в результате которой подозреваемый ударил свою знакомую кулаком в лицо. Когда женщина упала и не смогла встать, он решил, что сломал ей позвоночник, и нанес по голове пять ударов бордюрным камнем.
Уже после задержания подозреваемого в Москве, выяснилось, что подозреваемый причастен к краже ноутбука из съемной квартиры, телефона убитой и 10 тысяч рублей из магазина, где работала погибшая (ключи он нашел в ее кармане).
По факту убийства и кражи возбуждены уголовные дела.
ФОТО: pixabay.com
04.06.2025 11:32
Улица Киевская в Брянске преобразится по нацпроекту
Улица Киевская в Брянске преобразится по новому нацпроекту «Инфраструктура для жизни». Об этом сообщили в региональном управлении автодорог. В план ремонта по национальному проекту «Инфраструктура для жизни» в 2025 году вошла улица Киевская в Фокинском районе Брянска. В порядок приведут более 800 метров дороги. На ней расположены школа № 51, детские сады № 144
04.06.2025 11:26
Мужчина и женщина погибли на пожаре в деревне Дубровка
Брянские следователи возбудили уголовное дело по факту гибели мужчины и женщины на пожаре в деревне Дубровка. Об этом сообщили в региональном следственном комитете. Накануне поздним вечером в оперативную дежурную смену спасательного ведомства поступила информация о пожаре в деревне Дубровка.На улице Дубровская. загорелся частный жилой дом. Огонь тушили две пожарные автоцистерны. Спасатели обнаружили в доме
04.06.2025 11:19
Управляющая компания заплатит за травмирование ребёнка на детской площадке в Брянске
Управляющая компания заплатит 50 тысяч рублей ребёнку, получившему травмы на качелях на детской площадке в Брянске. Об этом сообщили в региональной прокуратуре. В надзорное ведомство обратилась жительница Володарского района Брянска. В мае прошлого года во дворе дома № 29 на улице Фосфоритной её 14-летняя дочь каталась на металлических качелях. Одно из креплений оборвалось, и
04.06.2025 11:12
Улицу Красноармейскую в Брянске отремонтируют за 49 млн рублей
Улицу Красноармейскую в Брянске отремонтируют за 49 млн рублейю. Об этом сообщили в городской администрации. В Советском районе Брянске идёт капитальный ремонт улицы Красноармейской. Подрядчик «Брянскавтодор» приводит в порядок почти 900 метров дороги от проспекта Станке Димитрова до кольцевой развязки с улицей Крахмалёва. Рабочие укладываю новый асфальт на площадью более 21 тысячи квадратных метров.
04.06.2025 11:06
Юный байкер погиб в ДТП на трассе в Погарском районе
Юный байкер погиб в ДТП на трассе в Погарском районе. Об этом сообщили в региональной Госинспекции. Накануне днём на автодороге «Андрейковичи – Балышово» в Погарском районе произошла авария. На нерегулируемом равнозначном перекрёстке 21-летний молодой человек за рулём питбайка Regul Moto врезался в автомобиль «УАЗ». 55-летний водитель поворачивал налево и имел преимущественное право проезда. Байкер
04.06.2025 10:18
Глава Следственного комитета России поручил заинтересовался смертью женщины в брянской больнице
Глава Следственного комитета России поручил доложить об обстоятельства смерти женщины в брянской больнице. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства. В эфире правовой программы появилась информация о смерти жительницы Брянска в больнице. Родственники утверждают, что скорая медицинская помощь поздно приехала на вызов. Это и стало причиной несвоевременного оказания помощи и смерти. Брянские следователи возбудили уголовное