Акция от предприятия «Жилищник». Смоляне могут сэкономить на оплате пени

31 июля 12:15 Общество
Акция от предприятия «Жилищник». Смоляне могут сэкономить на оплате пени

Предприятие «Жилищник» с 1 августа 2017 года начинает акцию «Спишем пени», об этом сообщила пресс-служба администрации города Смоленска.

Такое мероприятие проводится, чтобы избежать радикальных мер – ограничения и отключения коммунальных услуг или судебных разбирательств. Как известно, к 1 июля 2017 года общая сумма долгов управляющей организации «Жилищник» в Смоленске составила более 417 млн рублей.

«Жители, накопившие долг за услугу «Содержание жилья», могут сэкономить на оплате пеней», — рассказали в пресс-службе администрации города.

Согласно условиям по услуге «Содержание жилья» в акции могут принять участие потребители жилых помещений, в течение августа и сентября 2017 года заплатившие по платежному документу «Содержание жилья» в полном объеме: текущего начисления и имеющейся задолженности (кроме суммы пени).

[hide]

«С лицевого счета жилого помещения, по которому произведена оплата по услуге «Содержание жилья» в полном объеме в августе и сентябре текущего года, произведется списание начисленной по состоянию 1.10.2017 г. пени по соответствующей услуге. Списание пени будет отражено в платежном документе за октябрь текущего года», — рассказали в пресс-службе администрации города.

Если часть пеней потребитель оплатил ранее, то данные квитанции будут учтены в счет будущих оплат по услуге «Содержание жилья».

[/hide]

 

 

Фото: pixabay.com

Читайте также


Новости регионов


15.05.2026 20:06
Красный — это не цвет, это призвание: Брянск чтит юбилей РКК
15 мая 2026 года старейшая гуманитарная организация страны отмечает 159-летие. В 1867 году Александр II подписал устав — и с первого дня это была не парадная структура, а рабочая: перевязочные пункты в Крыму, медицинские отряды на фронтах, помощь при голоде и эпидемиях.   За полтора века РКК пережил две мировые войны, распад двух государств, гуманитарные
15.05.2026 17:57
Брянский суд обязал дропперов вернуть похищенные мошенниками у пенсионерки деньги
Брянский суд обязал дропперов вернуть похищенные мошенниками у пенсионерки деньги. Об этом сообщили в региональной прокуратуре.   Сотрудники надзорного ведомства защитили права 77-летней жительницы Стародубского района. Пенсионерка стала жертвой телефонных мошенников. Злоумышленники обманом заставили женщину перевести им более 3,6 млн рублей. По данному факту стражи порядка возбудили уголовное дело. Правоохранители установили личности владельцев счетов, на
15.05.2026 16:42
Танцевальный флешмоб прошёл на Кургане Бессмертия в Брянске
Танцевальный флешмоб прошёл на Кургане Бессмертия в Брянске. Об этом рассказали в региональном департаменте образования и науки.     13 мая на Кургане Бессмертия в Брянске прошёл танцевальный флешмоб «Память хранит имена». Мероприятие состоялась в рамках международной патриотической акции «Улицы в лицах». Участие во флешмобе приняли свыше 50 воспитанников центра внешкольной работы города Брянска и студенты
15.05.2026 15:47
Рецидивист из Жуковского района отправился в колонию за кражу из дома
Рецидивист из Жуковского района отправился в колонию за кражу из дома. Об этом сообщили в региональной прокуратуре.    Брянский суд вынес приговор по уголовному делу о крупной краже из дома. На скамье подсудимых оказался 43-летний житель Жуковского района. Днём 22 декабря прошлого года в селе Ржаница нетрезвый фигурант взломал замок входной двери и проник в
15.05.2026 14:43
Полицейские изъяли у брянца свыше 800 граммов наркотиков
Полицейские изъяли у брянца свыше 800 граммов наркотиков. Об этом сообщили в региональном УМВД.     Сотрудники отдела по контролю за оборотом наркотиков провели обыск в доме 55-летнего жителя Унечского района. Правоохранители обнаружили коробку с измельченными частями растения зеленого цвета и стеклянную тарелку с подозрительным веществом. Сотрудники экспертно-криминалистического центра УМВД подтвердили, что полицейские изъяли у брянца
15.05.2026 14:26
65-летняя велосипедистка пострадала в ДТП в Унече накануне
65-летняя велосипедистка пострадала в ДТП в Унече накануне. Об этом сообщили в региональной Госавтоинспекции.    Авария произошла 14 мая на привокзальной площади города Унеча. 37-летний мужчина за рулём автомобиля Audi при развороте сбил 65-летнюю велосипедистку. Женщина ехала прямо от автовокзала. Велосипедистка получила травмы.   В обстоятельства аварии разбираются сотрудники полиции.