Следователи СК СУ РФ по Смоленской области завершили расследование уголовного дела в отношении 40-летнего мужчины, обвиняемого в умышленном убийстве, об этом сообщила пресс-служба профильного управления.
Инцидент произошел в ноябре 2012 года. Как установили сотрудники Следственного управления, трое мужчин в квартире в деревне Кайдаково Вяземского района пили спиртное. Во время вечеринки жена владельца дома пожаловалась, что сосед к ней приставал. Выпившие мужчины пошли выяснять отношения с обидчиком.
На лестничной площадке обвиняемые жестоко избили потерпевшего и возвратились в квартиру. Через время один из злоумышленников вышел на площадку и увидел, что сосед скончался. Для сокрытия следов преступления злоумышленники вывезли потерпевшего и закопали в лесу.
Двоих обвиняемых задержали по «горячим» следам. Их осудили на 6, 5 лет лишения свободы каждого, теперь они отбывают наказание в колонии строгого режима. Третьему обвиняемому удалось скрыться от следствия, его объявили в розыск.
«Мужчина, являясь гражданином республики Украина, скрывался на территории соседнего государства. После присоединения Крыма к РФ злоумышленник получил гражданство России и паспорт и соответственно правоохранительные органы получили возможность установить его местонахождение. В мае 2017 года обвиняемый, скрывавшийся от следствия около 5 лет, был задержан в Крыму и заключен под стражу», — сообщили в пресс-службе профильного управления.
Следствие собрало достаточно доказательств, и уголовное дело направили в суд для рассмотрения по существу.
Фото: pixabay.com
22.05.2026 18:05
Переулок Трудовой обновят по нацпроекту в Брянске
Переулок Трудовой обновят по нацпроекту в Брянске. Об этом сообщили в региональном управлении автодорог. В план ремонта по национальному проекту «Инфраструктура для жизни» в 2026 году вошёл переулок Трудовой в Советском районе Брянска. Подрядчик обновит 118 метров дороги от улицы Фокина до улицы Горького. Участок проходит вдоль школы № 2 имени Д.Е. Кравцова и
22.05.2026 17:39
Женщина и ребёнок пострадали при столкновении «Лады» и «КамАЗа» накануне
Женщина и ребёнок пострадали при столкновении «Лады» и «КамАЗа» накануне вечером. Об этом сообщили в региональной Госавтоинспекции. Ночью 21 мая на 7-м км автодороги «Погар — Новые Ивайтенки» в Погарском районе произошла авария. 45-летний мужчина за рулём грузовика «КамАЗ» при выезде с прилегающей территории не пропустил автомобиль Lada. 31-летняя женщина ехала прямо по главной
22.05.2026 16:30
Врио губернатора Брянщины и председатель Гомельского облисполкома договорились о сотрудничестве
Врио губернатора Брянщины и председатель Гомельского облисполкома подписали план совместных мероприятий двух регионов и договорились о сотрудничестве. Об этом сообщили в пресс-службе регионального правительства. В Республике Беларусь продолжается бизнес-форум «Гомель-Брянск». Накануне врио губернатора Егор Ковальчук и председатель Гомельского облисполкома Иван Крупко подписали План мероприятий по реализации Соглашения между правительствами двух регионов на четыре года.
22.05.2026 15:33
В ДТП в Брянском районе накануне погибли водитель и пассажирка
В ДТП в Брянском районе накануне погибли водитель и пассажирка. Об этом сообщили в региональном ГИБДД. Поздним вечером 21 мая на 17-м км автодороги регионального значения «Брянск — Дятьково — граница Калужской области» в Брянском районе произошла авария. 27-летний водитель не справился с управлением автомобиля «Москвич 3». Легковушка съехала в кювет и перевернулась. 23-летняя
22.05.2026 14:39
Фестиваль «Планета детства» прошёл в Брянске
Фестиваль «Планета детства» прошёл в Брянске. Об этом сообщили в соцсетях губернаторского дворца имени Юрия Гагарина. 19 мая в Брянском губернаторском дворце имени Юрия Гагарина прошёл фестиваль детских общественных организаций «Планета детства». В рамках мероприятия состоялось торжественное награждение победителей и призеров конкурсов «Хранители русской славы» и «Детство без границ». Зрителям творческие номера подарили воспитанник
22.05.2026 13:45
Две женщины получили травмы в ДТП в Погарском районе
Две женщины получили травмы в ДТП в Погарском районе. Об этом сообщили в региональном ГИБДД. Днём 21 мая на 6-м км автодороги «Погар — Стародуб» в Погарском районе произошло ДТП. 48-летняя женщина отвлеклась от управления автомобилем Kia. Иномарка съехала в кювет и опрокинулась. Водитель и 55-летняя пассажирка получили травмы. После осмотра медики назначили пострадавшим