Следователи СК СУ РФ по Смоленской области завершили расследование уголовного дела в отношении 40-летнего мужчины, обвиняемого в умышленном убийстве, об этом сообщила пресс-служба профильного управления.
Инцидент произошел в ноябре 2012 года. Как установили сотрудники Следственного управления, трое мужчин в квартире в деревне Кайдаково Вяземского района пили спиртное. Во время вечеринки жена владельца дома пожаловалась, что сосед к ней приставал. Выпившие мужчины пошли выяснять отношения с обидчиком.
На лестничной площадке обвиняемые жестоко избили потерпевшего и возвратились в квартиру. Через время один из злоумышленников вышел на площадку и увидел, что сосед скончался. Для сокрытия следов преступления злоумышленники вывезли потерпевшего и закопали в лесу.
Двоих обвиняемых задержали по «горячим» следам. Их осудили на 6, 5 лет лишения свободы каждого, теперь они отбывают наказание в колонии строгого режима. Третьему обвиняемому удалось скрыться от следствия, его объявили в розыск.
«Мужчина, являясь гражданином республики Украина, скрывался на территории соседнего государства. После присоединения Крыма к РФ злоумышленник получил гражданство России и паспорт и соответственно правоохранительные органы получили возможность установить его местонахождение. В мае 2017 года обвиняемый, скрывавшийся от следствия около 5 лет, был задержан в Крыму и заключен под стражу», — сообщили в пресс-службе профильного управления.
Следствие собрало достаточно доказательств, и уголовное дело направили в суд для рассмотрения по существу.
Фото: pixabay.com
16.05.2026 17:20
На улице Бондаренко в Брянске строят тротуары
На улице Бондаренко в Брянске строят тротуары. Об этом сообщили в региональном управлении автодорог В Советском районе Брянска продолжается капитальный ремонт улицы Бондаренко. Работы проводит подрядная организация ООО «Даниил Строй». В настоящее время специалисты обустраивают тротуары. Такое подрядчик отремонтирует наружные инженерные сети и электроосвещение, уложит новое асфальтобетонное покрытие. В завершении ремонта рабочие установят новые
16.05.2026 15:13
Нетрезвый водитель не справился с управлением машины на брянской трассе
Нетрезвый водитель не справился с управлением машины на брянской трассе. Об этом сообщили в региональной Госавтоинспекции. Авария произошла накануне вечером на 7-м км автодороги «Сураж — Вьюково» в Суражском районе. 42-летний мужчина не справился с управлением автомобиля LADA. Легковушка съехала в кювет. Водитель получил травмы. Его доставили в больницу. Мужчина оказался нетрезв. Инспекторы составили
16.05.2026 10:02
Мужчина и женщина пострадали при нападении дронов в брянском селе накануне
Мужчина и женщина пострадали при нападении дронов в брянском селе накануне. Об этом сообщил в своих соцсетях врио губернатора региона Егор Ковальчук. Накануне ВСУ атаковали Стародубский муниципальный округ. Дроны-камикадзе ударили по гражданскому автомобилю в селе Солова. Ранения получили мужчина и женщина. Пострадавших госпитализировали.
15.05.2026 20:06
Красный — это не цвет, это призвание: Брянск чтит юбилей РКК
15 мая 2026 года старейшая гуманитарная организация страны отмечает 159-летие. В 1867 году Александр II подписал устав — и с первого дня это была не парадная структура, а рабочая: перевязочные пункты в Крыму, медицинские отряды на фронтах, помощь при голоде и эпидемиях. За полтора века РКК пережил две мировые войны, распад двух государств, гуманитарные
15.05.2026 17:57
Брянский суд обязал дропперов вернуть похищенные мошенниками у пенсионерки деньги
Брянский суд обязал дропперов вернуть похищенные мошенниками у пенсионерки деньги. Об этом сообщили в региональной прокуратуре. Сотрудники надзорного ведомства защитили права 77-летней жительницы Стародубского района. Пенсионерка стала жертвой телефонных мошенников. Злоумышленники обманом заставили женщину перевести им более 3,6 млн рублей. По данному факту стражи порядка возбудили уголовное дело. Правоохранители установили личности владельцев счетов, на
15.05.2026 16:42
Танцевальный флешмоб прошёл на Кургане Бессмертия в Брянске
Танцевальный флешмоб прошёл на Кургане Бессмертия в Брянске. Об этом рассказали в региональном департаменте образования и науки. 13 мая на Кургане Бессмертия в Брянске прошёл танцевальный флешмоб «Память хранит имена». Мероприятие состоялась в рамках международной патриотической акции «Улицы в лицах». Участие во флешмобе приняли свыше 50 воспитанников центра внешкольной работы города Брянска и студенты