40-летний мужчина получил травмы во время пожара, случившегося в квартире, расположенной на пятом этаже девятиэтажки в 1-м микрорайоне Десногорска 15 августа, об этом сообщила пресс-служба регионального МЧС.
Пожар в квартире случился в первом часу дня. Предварительная версия возгорания – неосторожное обращение с огнем. На место вызова выезжали спасатели первой и 15-й частей.
Они сразу же вывели потерпевшего хозяина жилища, где полыхало пламя, на улицу.
Мужчина получила ожоги, его госпитализировали в Центральную районную больницу. Огонь ликвидировали менее чем за полчаса, но он успел повредить прихожую и мебель в ней, само жилище закоптило продуктами горения по всей площади.
«Главное управление МЧС России по Смоленской области напоминает, что обратиться за помощью можно круглосуточно по телефонам «01», «101». Также в круглосуточном режиме работает единый «телефон доверия»: 8 (4812) 34-99-99», — порекомендовали в пресс-службе ГУ регионального МЧС.
Напомним, 40-летняя женщина и двое молодых людей 17 и 15 лет отравились продуктами горения в результате пожара, случившегося утром 22 июня на улице Большой Советской в Смоленске в трехкомнатной квартире.
18.07.2025 15:07
В Брянске продолжается капремонт на улице Строкина
На ремонт выделено более 31 миллиона рублей. В Советском районе Брянска продолжается капитальный ремонт улицы Строкина. По плану, ширина проезжей части составит до 11 метров. Для автомобилей сделают парковочные карманы, для пешеходов — выделят место для тротуара, с ливневой канализацией. Для удобства местных жителей установят 38 опор с современными светодиодными светильниками. Капремонт должен завершиться к
18.07.2025 14:10
В Брянске проезд от Рылеева до Чернышевского откроют 21 июля в 13:00
Пресс-служба Брянской городской администрации сообщает о ситуации на проезде. На межквартальном проезде от улицы Рылеева до дома №56 улицы Чернышевского ведутся земляные работы. Участок дороги снова откроют для движения 21 июля в 13:00. Сейчас там производятся работы по ремонту ливневой канализации. Администрация приносит свои извинения за доставленные неудобства.
18.07.2025 12:50
В Брянской области на пляже озера «Новое» устранили нарушения безопасности
Сотрудники прокуратуры Унечского района Брянской области проверили водные объекты. В рамках проверки сотрудники прокуратуры обратили внимание на озеро «Новое», пляж которого не соответствовал требованиям. На пляже не были оборудованы границы плавания буйками оранжевого цвета, знак с местом купания не имел границ, а стенд не содержал информацию с контактами служб и спасателей. Все нарушения были устранены
18.07.2025 11:46
Контрабандиста в брянской Злынке оштрафовали за 10 тонн норвежского лосося
В Брянской области под суд попал иностранный гражданин, которого уличили в контрабанде. Дело слушалось в Злынковском районном суде. Следствием установлено, что мужчина в обход пунктов госконтроля доставил из Республики Беларусь на территорию России 9619,11 кг атлантического лосося. Как выяснилось, охлажденная красная рыба была выращена в Королевстве Норвегия. Содеянное обернулось для фигуранта штрафом в размере 300000
18.07.2025 10:36
Александр Богомаз призвал жителей Брянщины не снимать и не выкладывать работу ПВО
На фоне участившихся атак со стороны Украины губернатор Брянской области Александр Богомаз через соцсети обратился к жителям с просьбой не транслировать в онлайн-пространстве работу ПВО. В частности, глава региона напомнил о запрете размещать в интернете фото и видеоматериалы уничтожения вражеских целей. Одновременно Богомаз призвал земляков сохранять спокойствие и соблюдать необходимые меры безопасности. «Не приближайтесь к опасным
18.07.2025 10:04
В Брянске росгвардейцы задержали вора
Находясь на патрулировании, брянские росгвардейцы получили сообщение о краже из сетевого магазина в микрорайоне Сосновый Бор. Когда сотрудники прибыли на место происшествия, вор уже скрылся, взяв с собой товаров на сумму более 6,5 тысяч рублей. Вскоре росгвардейцы задержали 31-летнего подозреваемого, его передали сотрудникам полиции для дальнейших разбирательств. Как выяснилось, мужчина ранее привлекался за кражи.