Смоляне смогут посетить стим-панк фестиваль «Паноптикум»

30 августа 16:25 Лента новостей
Смоляне смогут посетить стим-панк фестиваль «Паноптикум»

Уникальный фестиваль «Паноптикум» состоится в 20 километрах от Смоленска 2 сентября, об этом сообщили организаторы.

По словам организаторов, во время фестиваля участники и гости погрузятся в викторианскую эпоху. Программа мероприятия будет насыщенной и разнообразной. Посетители смогут послушать музыку таких групп как «Карамазов Драмс» и «Outback» (Смоленск), «Ignes fatui» (Москва), «Верасень» (Минск). Ребята из «Sound of Noise» устроят лазерное шоу.

Кроме этого, можно будет увидеть невероятный театр ходулистов «Съе Шосу» из Санкт-Петербурга, сказочно-мистический уличный театр «Sub Rosa», а еще коллекцию живых статуй, огненное шоу от «Zodiak». Каждый желающий может принять участие в мастер-классах по уличному ирландскому бою палкой, правильной заточке ножей Доктора Прибомбасова или по сбору радиоуправлямых самолетов.

Изюминкой стим-панк фестиваля станут электро-шоу от команды «Show-time», механический театр, а также конкурсы «Мисс длинный чулок», «Выдающийся джентльмен», «Пивное брюхо от Варницы», чемпионат по гонкам на радиоуправляемых машинах, а также квесты «Ключник», «Без названия»; стимБазар, петанг, крокет, городки; квадроциклы; аэропланы; лошади; парапланы; таверна; фотозоны; удивительные костюмы участников.

Добраться до фестиваля можно на машине, маршрутке или фестобусом.

Место проведения — комплекс «Бремен» в деревне Дуброво Смоленского района.

Более подробную информацию можно посмотреть по ссылке в соцсети.

Читайте также


Новости регионов


18.07.2025 15:07
В Брянске продолжается капремонт на улице Строкина
На ремонт выделено более 31 миллиона рублей. В Советском районе Брянска продолжается капитальный ремонт улицы Строкина.  По плану, ширина проезжей части составит до 11 метров. Для автомобилей сделают парковочные карманы, для пешеходов — выделят место для тротуара, с ливневой канализацией. Для удобства местных жителей установят 38 опор с современными светодиодными светильниками.  Капремонт должен завершиться к
18.07.2025 14:10
В Брянске проезд от Рылеева до Чернышевского откроют 21 июля в 13:00
Пресс-служба Брянской городской администрации сообщает о ситуации на проезде. На межквартальном проезде от улицы Рылеева до дома №56 улицы Чернышевского ведутся земляные работы.  Участок дороги снова откроют для движения 21 июля в 13:00. Сейчас там производятся работы по ремонту ливневой канализации. Администрация приносит свои извинения за доставленные неудобства.
18.07.2025 12:50
В Брянской области на пляже озера «Новое» устранили нарушения безопасности
Сотрудники прокуратуры Унечского района Брянской области проверили водные объекты.  В рамках проверки сотрудники прокуратуры обратили внимание на озеро «Новое», пляж которого не соответствовал требованиям. На пляже не были оборудованы границы плавания буйками оранжевого цвета, знак с местом купания не имел границ, а стенд не содержал информацию с контактами служб и спасателей. Все нарушения были устранены
18.07.2025 11:46
Контрабандиста в брянской Злынке оштрафовали за 10 тонн норвежского лосося
В Брянской области под суд попал иностранный гражданин, которого уличили в контрабанде. Дело слушалось в Злынковском районном суде. Следствием установлено, что мужчина в обход пунктов госконтроля доставил из Республики Беларусь на территорию России 9619,11 кг атлантического лосося. Как выяснилось, охлажденная красная рыба была выращена в Королевстве Норвегия. Содеянное обернулось для фигуранта штрафом в размере 300000
18.07.2025 10:36
Александр Богомаз призвал жителей Брянщины не снимать и не выкладывать работу ПВО
На фоне участившихся атак со стороны Украины губернатор Брянской области Александр Богомаз через соцсети обратился к жителям с просьбой не транслировать в онлайн-пространстве работу ПВО. В частности, глава региона напомнил о запрете размещать в интернете фото и видеоматериалы уничтожения вражеских целей. Одновременно Богомаз призвал земляков сохранять спокойствие и соблюдать необходимые меры безопасности. «Не приближайтесь к опасным
18.07.2025 10:04
В Брянске росгвардейцы задержали вора
Находясь на патрулировании, брянские росгвардейцы получили сообщение о краже из сетевого магазина в микрорайоне Сосновый Бор. Когда сотрудники прибыли на место происшествия, вор уже скрылся, взяв с собой товаров на сумму более 6,5 тысяч рублей. Вскоре росгвардейцы задержали 31-летнего подозреваемого, его передали сотрудникам полиции для дальнейших разбирательств. Как выяснилось, мужчина ранее привлекался за кражи.