В Вязьме за семь лет из аварийных домов в новые переселили 280 жителей

08 августа 13:19 Общество
В Вязьме за семь лет из аварийных домов в новые переселили 280 жителей

250 жителей Вязьмы собираются переселить из аварийных домов в новые в 2017 году, об этом сообщил официальный сайт города.

По словам чиновников, Вяземский район участвует в программе по переселению из аварийного жилья с 2010 года, за этот период было переселено 280 жителей, расселено 22 дома.

По словам главы МО «Вяземский район» Демидовой, эту работу необходимо продолжать и дальше, поскольку еще много остаётся ветхого жилья.

«Очень важно, несмотря на кризис строительного комплекса в целом по стране, продолжать жилищное строительство. В том числе и жилья эконом класса. Ежегодно мы перевыполняем план по вводу жилья (24 000 кв.м.)  и, надеюсь, что эти цифры будут только расти», — сообщила Инна Демидова.

Стоимость областной программы переселения жителей Смоленской области из аварийного жилья на 2013-2017 годы составляет 1,86 миллиарда рублей. За эти деньги в регионе собираются ликвидировать 56 тысяч квадратных метров аварийного жилищного фонда и переселить из аварийного жилья более 2,8 тысячи человек.

 

 

Фото: pixabay.com

Читайте также


Новости регионов


17.02.2026 18:33
Два «золота» завоевали брянские легкоатлеты на первенстве России
Два «золота» завоевали брянские легкоатлеты на первенстве России. Об этом сообщили в региональном департаменте физкультуры и спорта.     В Волгограде прошло первенство России и всероссийские соревнования по лёгкой атлетике. Участие в состязаниях приняли более 500 спортсменов из 58 субъектов. В толкании ядра выступил воспитанник брянской спортшколы олимпийского резерва  имени Самотесова Александр Бабенко. Он показал результат
17.02.2026 17:28
Брянские танцоры завоевали три диплома лауреатов на конкурсе в Твери
Брянские танцоры завоевали три диплома лауреатов на конкурсе в Твери. Об этом сообщили в соцсетях губернаторского дворца имени Юрия Гагарина.   В минувшую субботу в Тверском областном Доме народного творчества прошёл XV межрегиональный конкурс по русской традиционной пляске «Молодо-зелено, погулять велено». Участие в творческом состязании приняли фольклорные коллективы и исполнители из 12 регионов. Более 500
17.02.2026 17:07
«Как подвиг Геракла»: директор брянского цирка рассказал о масштабном ремонте
Корреспондент go32.ru побывал за кулисами обновленного здания и узнал, как директору Константину Мазурину удалось превратить «авгиевы конюшни» в современное культурное пространство. «Чистка авгиевых конюшен» — так охарактеризовал один из коллег объем работ, проведенных в Брянском цирке за последние три года. И это сравнение оказалось очень точным. Директор Константин Мазурин встретил журналистов с видеопрезентацией «было-стало». Картинка
17.02.2026 16:34
Суд оштрафовал брянца на 200 тысяч рублей за вождение в пьяном виде
Суд оштрафовал брянца на 200 тысяч рублей за вождение в пьяном виде. Об этом сообщили в региональной прокуратуре.    Брянский суд рассмотрел уголовное дело о повторном  управлении автомобилем пьяным водителем. Приговор выслушал 57-летний житель Клетнянского района. 19 сентября прошлого года пьяный фигурант сел за руль автомобиля «ВАЗ-2106», принадлежащего знакомому. На улице Декабристов в посёлке Клетня
17.02.2026 15:32
Брянские спортсмены завоевали семь медалей турнире по вольтижировке
Брянские спортсмены завоевали семь медалей на всероссийских соревнованиях по вольтижировке. Об этом сообщили в региональном департаменте физкультуры и спорта.    В минувшие выходные в городе Химки Московской области прошли всероссийские соревнования по конному спорту. На базе Олимпийского учебно-спортивного центра «Планерная» в дисциплине «вольтижировка» выступили более 200 спортсменов.  Они выполняли программы из гимнастических и акробатических упражнений на
17.02.2026 14:37
Почти пять километров трассы в Новозыбковском округе отремонтируют по нацпроекту
Почти пять километров трассы в Новозыбковском округе отремонтируют по нацпроекту. Об этом сообщили в региональном управлении автодорог.    В план ремонта по национальному проекту «Инфраструктура для жизни» в 2026 году вошла трасса Новозыбков – Халеевичи – Старая Рудня в Новозыбковском городском округе.  Подрядчик обновит 4,7 километра магистрали.  В процессе ремонта специалисты используют технологию холодной регенерации.