Рославльская полиция задержала 42-летнего местного жителя, подозреваемого в краже денег с банковской карты у собственной матери, об этом сообщила пресс-служба регионального МВД.
По словам потерпевшей, она попросила своего сына пойти в магазин за хлебом. Женщина дала ему банковскую карту, сообщила пин-код, разрешив снять с кредитки только 100 рублей.
Через время на телефон заявительницы стали приходить смски о снятии средств с карты. Гражданка пыталась позвонить сыну, но его мобилка была выключена.
«В ходе проведения комплекса оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили местонахождение злоумышленника и задержали его в одной из деревень Рославльского района», — рассказали сотрудники МВД.
Ранее судимый за кражи парень во всем сознался, объяснив свой поступок желанием купить спиртное. Мужчине грозит до пяти лет по ч. 2 статьи 158 УК РФ «Кража».
03.09.2025 13:36
Фура сбила женщину на трассе в Брянском районе
Фура сбила женщину на трассе в Брянском районе. Об этом сообщили в региональной Госавтоинспекции. В Брянском районе на 111-м км автодороги федерального значения «М-3 Украина, подъезд к г. Брянску» накануне произошла авария. 51-летний водитель за рулём автомобиля DAF с полуприцепом сбил 45-летнюю женщину. Пешеход перебегала проезжую часть по нерегулируемому переходу. Женщина получила травмы. Её
03.09.2025 13:11
СИМ-анархия в Брянске: когда детские игрушки превращаются в боевые машины
Парк имени 1000-летия Брянска стал эпицентром электросамокатного беспредела. То, что задумывалось как современное развлечение, превратилось в источник травм и конфликтов. Показательный случай произошел в минувшее воскресенье. Семейка «экстремалов» — папа с пятилетней дочкой на одном самокате, девятилетний сын на другом — устроила настоящий погром возле фонтана. Мальчик на полном ходу снес маму с ребенком.
03.09.2025 11:44
Гендиректора предприятия в Клетне ждёт суд за невыплату зарплаты работникам
Гендиректора предприятия в Клетне ждёт суд за невыплату зарплаты двум работникам. Об этом сообщили в региональном следственном комитете. Брянский суд рассмотрит уголовное дело о невыплате заработной платы работникам деревообрабатывающего предприятия в посёлке Клетня. Приговор выслушает руководитель организации. Следователи выяснили, что с августа 2024 года по август 2025 года гендиректор предприятия частично не выплачивал
03.09.2025 11:15
Мужской баскетбол Брянщины получил всероссийское признание
Мужской баскетбол Брянщины получил всероссийское признание на конференция «Экспо Баскет 2025». Об этом сообщили в региональном департаменте физкультуры и спорта. Всероссийская конференция «Экспо Баскет 2025» прошла в Перми в конце августа. Там собрались эксперты, тренеры и руководители баскетбольных клубов со всей страны. Завершилось мероприятие торжественной церемонией награждения. Награду «За развитие мужского баскетбола» получила Брянская
03.09.2025 10:44
Брянский губернатор посетил обновленный мемориал в Сураже
Брянский губернатор посетил обновленный воинский мемориал в Сураже. Об этом сообщили в пресс-службе регионального правительства. Губернатор Брянской области посетил город партизанской славы Сураж. В том числе, глава региона побывал на на мемориале «Воинское кладбище 300 советских воинов, погибших в 1943 году в боях с немецко-фашистскими захватчиками». Памятник не так давно модернизировали проекта «Формирование комфортной
03.09.2025 10:21
Брянский суд рассмотрит дело о неуплате налогов на 65 млн рублей
Брянский суд рассмотрит дело о неуплате налогов на 65 млн рублей. Об этом сообщили в региональной прокуратуре. Советский районный суд Брянска рассмотрит уголовное дело об уклонении от уплаты налогов. В преступлении обвинили 52-летнего генерального директора производственно-сервисной компании из Москвы. По версии правоохранителей, с 2019 года по 2022 год фигурант внёс в налоговые декларации фирмы