Смоленский супермаркет продает гречку с плесенью

01 сентября 18:50 Общество
Смоленский супермаркет продает гречку с плесенью

Зараженную гречку продает смоленский супермаркет «Магнит», об этом 30 августа сообщила группа «Черный список. Смоленск» в соцсети.

Пост об испорченной гречке в группе создала пользователь Кристина Смоленская. Девушка написала, что при покупке все было хорошо, однако через несколько дней появилась плесень. Подтверждающие фотографии очевидец опубликовала в сети.

«В черный список «МАГНИТ», продают заражённую гречку. При покупке было всё ок, пачка закрыта полностью,через неделю появилось ЭТО!!! И это не первый случай, с рисом было то же самое — и дешёвый, и дорогой брали !!!», — сообщила Кристина Смоленская.

«Это личинки пищевой моли. Они прогрызают пакетики (так и оказываются в закрытой упаковке) и заражают все в зоне досягаемости. Стоит однажды принести их в дом из магазина в пачке крупы, и они распространятся на все остальные запасы, не находящиеся в стекле с плотными крышками. А в пачке появляются они или на производстве, или в магазине, смотря, где нарушались нормы обработки и хранения», — прокомментировала Анастасия Казакова.

Читайте также


Новости регионов


11.02.2026 18:27
Дело о покерном клубе рассмотрит суд в Клинцах
Дело о покерном клубе рассмотрит суд в Клинцах. Об этом сообщили в региональной прокуратуре.     Клинцовский городской суд рассмотрит уголовное дело об организации и проведении азартных игр. Приговор выслушают 30-летний и 34-летний житель города Клинцы.  По версии правоохранителей, соучастники в арендованном помещении оборудовали игровой клуб. Они установили покерный стол с картами и фишками. С июля
11.02.2026 18:11
Память в один клик: брянские семьи получат ключи от прошлого
Скоро поиск информации о судьбах родственников времен войны станет намного проще. Российский Красный Крест запускает амбициозный проект оцифровки своих архивов — 15 миллионов документов переведут в электронный формат благодаря гранту в 15 миллионов рублей. Особая ценность коллекции — карточки эвакуированных. Таких около 8 миллионов, и это единственный настолько полный массив в стране. Люди до сих
11.02.2026 17:34
Выпускница брянского театра моды победила на конкурсе «Мисс Европа»
Выпускница брянского театра моды победила на конкурсе «Мисс Европа». Об этом сообщили в соцсетях губернаторского дворца имени Юрия Гагарина.     Выпускница театра моды «Образ» Брянского губернаторского дворца имени Юрия Гагарина Мария Исаева выступила на конкурсе «Мисс Европа 2026». Он прошёл в Бейруте. Мария Исаева стала обладательницей титула «Первая вице-мисс».
11.02.2026 16:35
Брянский суд отправил в колонию иностранца за нападение на полицейского
Брянский суд отправил в колонию иностранца за нападение на полицейского. Об этом сообщили в региональном следственном комитете.     Брянский суд вынес приговор по уголовному делу о применении насилия в отношении представителя власти. На скамье подсудимых оказался 31-летний иностранец.  25 ноября прошлого года фигурант находился в центре временного содержания иностранных граждан в Почепском районе. Он оказал
11.02.2026 15:55
Брянские полицейскими раскрыли кражу алкоголя и креветок из магазина
Брянские полицейскими раскрыли кражу алкоголя и креветок из магазина. Об этом сообщили в региональном УМВД.    В полицию обратился работник службы безопасности сетевого магазина в Брянске. При просмотре камер видеонаблюдения  он выявил факт кражи. Ночью посетительница похитила с прилавков коньяк, игристое вино и креветки. Ущерб превысил 3000 рублей.   Полицейские выяснили, что к хищению причастен ранее
11.02.2026 15:34
Житель Выгоничей отправился в колонию за нападение на соседа
Житель Выгоничей отправился в колонию за нападение на соседа из-за картофеля. Об этом сообщили в региональной прокуратуре.    Дело о причинении тяжкого вреда здоровью рассмотрел суд в Выгоничского района.  Приговор выслушал 65-летний житель посёлка Выгоничи.  В августе 2025 года мужчина заподозрил 75-летнего соседа в краже картофеля. Фигурант жестоко его избил. Здоровью потерпевшего причинён тяжкий вред.