Смоляне смогут принять участие в велопараде
Смоленский велопарад состоится в областном центре 23 сентября, об этом сообщила одноименная группа в соцсети.
Чтобы принять участие в велопараде, необходимо зарегистрироваться по этой ссылке: https://goo.gl/forms/DGwuWhepwdS1Qmzs2 .
Время сбора участников мероприятия — 09:30 утра. Место — у администрации Промышленного района (улица Маршала Конева, д. 28Е).
Велопарад стартует в 11.00. Маршрут колонны: от улицы Маршала Конева через проспект Гагарина и улицу Дзержинского. Финальная точка — стадион «Спартак».
Велосипедистам организаторы советуют не забывать о мерах безопасности, использовать светоотражатели, исправные тормоза.
Читайте также
Новости регионов
Дело о покерном клубе рассмотрит суд в Клинцах
Дело о покерном клубе рассмотрит суд в Клинцах. Об этом сообщили в региональной прокуратуре. Клинцовский городской суд рассмотрит уголовное дело об организации и проведении азартных игр. Приговор выслушают 30-летний и 34-летний житель города Клинцы. По версии правоохранителей, соучастники в арендованном помещении оборудовали игровой клуб. Они установили покерный стол с картами и фишками. С июля
Память в один клик: брянские семьи получат ключи от прошлого
Скоро поиск информации о судьбах родственников времен войны станет намного проще. Российский Красный Крест запускает амбициозный проект оцифровки своих архивов — 15 миллионов документов переведут в электронный формат благодаря гранту в 15 миллионов рублей. Особая ценность коллекции — карточки эвакуированных. Таких около 8 миллионов, и это единственный настолько полный массив в стране. Люди до сих
Выпускница брянского театра моды победила на конкурсе «Мисс Европа»
Выпускница брянского театра моды победила на конкурсе «Мисс Европа». Об этом сообщили в соцсетях губернаторского дворца имени Юрия Гагарина. Выпускница театра моды «Образ» Брянского губернаторского дворца имени Юрия Гагарина Мария Исаева выступила на конкурсе «Мисс Европа 2026». Он прошёл в Бейруте. Мария Исаева стала обладательницей титула «Первая вице-мисс».
Брянский суд отправил в колонию иностранца за нападение на полицейского
Брянский суд отправил в колонию иностранца за нападение на полицейского. Об этом сообщили в региональном следственном комитете. Брянский суд вынес приговор по уголовному делу о применении насилия в отношении представителя власти. На скамье подсудимых оказался 31-летний иностранец. 25 ноября прошлого года фигурант находился в центре временного содержания иностранных граждан в Почепском районе. Он оказал
Брянские полицейскими раскрыли кражу алкоголя и креветок из магазина
Брянские полицейскими раскрыли кражу алкоголя и креветок из магазина. Об этом сообщили в региональном УМВД. В полицию обратился работник службы безопасности сетевого магазина в Брянске. При просмотре камер видеонаблюдения он выявил факт кражи. Ночью посетительница похитила с прилавков коньяк, игристое вино и креветки. Ущерб превысил 3000 рублей. Полицейские выяснили, что к хищению причастен ранее
Житель Выгоничей отправился в колонию за нападение на соседа
Житель Выгоничей отправился в колонию за нападение на соседа из-за картофеля. Об этом сообщили в региональной прокуратуре. Дело о причинении тяжкого вреда здоровью рассмотрел суд в Выгоничского района. Приговор выслушал 65-летний житель посёлка Выгоничи. В августе 2025 года мужчина заподозрил 75-летнего соседа в краже картофеля. Фигурант жестоко его избил. Здоровью потерпевшего причинён тяжкий вред.
