Суд Смоленской области приговорил ранее судимого 24-летнего местного жителя, обвиняемого в жестоком убийстве сожителя своей матери, к пяти годам лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима, об этом сообщила пресс-служба регионального следкома.
История произошла 20 декабря 2010 года. Как установили следователи, подсудимый вместе со своей гражданской супругой и маленьким ребенком навестил мать, проживавшую в поселке Красный. После совместного распития алкоголя подсудимый ушел спать. Его полуторогодовалый сын остался в компании родственников. Мальчика посадили на колени тете, которая, будучи нетрезвой, упала со стула вместе с малышом. Отец, ушедший спать, услышал крик сына и решил, что гражданский супруг его матери обидел ребенка. Не разобравшись в ситуации, подсудимый жестоко избил мужчину табуретом. В итоге пострадавший скончался. Испугавшись наказания, злоумышленник вывез тело сожителя матери и оставил его в кювете трассы, инсценировав при этом ДТП.
24 декабря 2010 года труп мужчины с множественными ранами нашли на обочине дороги «Смоленск-Красный- Гусино». В связи с тем, что преступление тщательно было сокрыто, сыщики сперва возбудили уголовное дело, а потом приостановили его. Когда к вопросу подключился надзорный орган, приостановление отменили и дело передали в производство следователя СК России по Смоленской области.
Проведя комплекс следственных действий, сотрудники следкома раскрыли дело прошлых лет.
«Подсудимый признал полностью свою вину», — об этом сообщила пресс-служба СУ СК.
08.05.2026 11:51
Лесной пожар потушили в Брянском районе
Спасатели потушили лесной пожар в Брянском районе накануне вечером. Об этом сообщили в региональном МЧС. Вечером 7 мая в оперативную дежурную смену поступила информация о пожаре в Брянском районе. На территории Фокинского участкового лесничества загорелась лесная подстилка. На вызов приехали четыре единицы пожарной техники. Они потушили два очага на площади 17,5 и 5 гектар.
08.05.2026 11:32
Кражу электровелосипеда раскрыли полицейские в Брянске
Рецидивиста, подозреваемого в краже электровелосипеда, задержали полицейские в Брянске. Об этом сообщили в региональном УМВД. В полицию обратился житель города Брянска. Ночью с лестничной площадки многоквартирного дома в Володарском районе пропал его электровелосипед. Ущерб составил 50 тысяч рублей Наряд патрульно-постовой службы полиции при обследовании близлежащих улиц и дворов заметили мужчину с похожим по приметам
08.05.2026 10:54
Иномарка и мотоцикл столкнулись в Брянске вечером накануне
Иномарка и мотоцикл столкнулись в Брянске вечером накануне. Об этом сообщили в городском отделе ГИБДД. Вечером 7 мая в районе дома №1 по проспекту Московскому в городе Брянска произошла авария. 31-летний мужчина за рулём автомобиля Renault Duster при повороте налево не пропустил мотоцикл Kawasaki. 37-летний водитель ехал прямо. При столкновении байкер сломал предплечье. Мужчина
08.05.2026 10:47
Два брянских дзюдоиста завоевали две медали на турнире в Орле
Два брянских дзюдоиста завоевали две медали на турнире в Орле. Об этом сообщили в городском спорткомитете. Накануне в городе Орле состоялся межрегиональный фестиваль по дзюдо. Турнир посвятили памяти почётного гражданина Орловской области Ивана Мосякина. За награды боролись более 160 девушек и юношей в возрасте до 15 лет из Орловской, Белгородской, Тульской и Брянской областей.
08.05.2026 10:34
Почти 50 тысяч брянцев проголосовали за объекты благоустройства
Почти 50 тысяч брянцев проголосовали за объекты благоустройства. Об этом сообщили в РИА «Стрела». Всероссийское онлайн-голосование за объекты благоустройства проходит в 2026 году в шестой раз. Его проводят в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Инфраструктура для жизни». На голосование представлены 50 территорий и восемь дизайн-проектов в 27 муниципальных образованиях Брянской области. Свой
08.05.2026 10:27
Пять брянских школьников стали финалистами международного конкурса «Большие вызовы»
Пять брянских школьников стали финалистами международного конкурса «Большие вызовы». Об этом сообщили в региональном департаменте образования и науки. В Образовательном центре «Сириус» в Сочи состоялся заключительный этап международного конкурса научно-технологических проектов «Большие вызовы». Всего на него поступило около 20 тысяч из девяти стран. Жюри отобрало почти 1300 финалистов, которые презентуют проекты представителям ведущих российских