В смоленском детском саду потерялся ребенок 3-х лет

08 сентября 10:32 Лента новостей
В смоленском детском саду потерялся ребенок 3-х лет

Трехлетний ребенок, воспитывающийся в одном из детских садов в районе Вишенок областного центра, потерялся 7 сентября, об этом сообщила группа «Черный список. Смоленск» в соцсети.

Ребенка, блуждавшего по улице, заметила смолянка. По ее словам, сперва она пошел за мужчиной, тот не смог разговорить его и узнать , чей он. Малыш практически не говорил, тогда женщина предположила, что он из садика, и отвела его туда. Работники детского учреждения сказали, что, да, малыш из их группы. Как выяснилось, он потерялся после прогулки.

«Они сидели и думали, что кого-то не хватает, и добавили, что ничего страшного, но страшное могло произойти, ребёнок маленький, а рядом озеро, и дорога, и незнакомые люди. Как мама такого же ребёнка понимаю всю серьёзность данной ситуации и возможных плачевных последствий. САДИК находится в Вишенках, дом 1. Надеюсь, родители ребёнка прочтут это, а как им действовать решат сами», — сообщила пользователь указанной группы.

В сети сразу начали обсуждать произошедшее.

 «Надо было полицию вызывать, тогда бы и родители в курсе были произошедшего и некоторые воспитатели подсев на очко не говорили чушь, а, может, и лишились работы», — сообщил Роман Мурашкин.

«Я наблюдала однажды, куда там воспитатели смотрят на прогулках: у них болезнь -телефономания — поднимают глаза на детей только тогда, когда плач слышат или глухой стук от падения ребенка, а так на wi-fi — прогулку больше похоже», — поделилась Анастасия Ильющенкова.

«Как ушел ребёнок? Калитка была открыта? Может стоит поднять вопрос о кодовом замке с заведующей? Когда это случилось? Из взрослой группы ребенок ? У меня ребенок тоже в  «Исток» ходит. Но я не слышала об этом случае. Думала, хороший садик», — написала Татьяна Егорова.

«Аналогичный случай был недавно в другом садике на  Покровке. Привела ребенка знакомиться с детками на прогулку и вижу нет дитя моей подруги. Спрашиваю:  «а где Л…?», на что мне отвечают, что его сегодня не приводили в сад. Минут 10 спустя ребёнка приводит на площадку девушка и говорит, что она нашла его в группе, он там плакал…. Падам … Как так? Нам сказали, что его сегодня не приводили….у меня глаза на лоб вылезли…его тупо забыли в группе…и даже не опомнились, когда про ребенка спросили», — поделилась Юлия Григорьева.

Читайте также


Новости регионов


26.04.2024 18:33
Брянские полицейские раскрыли кражу золотого кольца
В полицию с заявлением о краже золотого кольца из дома обратилась жительница Суземского района. Оперативники уголовного розыска выяснили, что к происшествию причастен знакомый потерпевшей. 40-летнего мужчина ранее в полез зрения полиции не попадал. Ювелирное изделие он забрал, придя в гости в женщине.  Возбуждено уголовное дело по статье «Кража».
26.04.2024 17:31
День охраны труда отметили экскурсией на Брянском машиностроительном заводе
День охраны труда отметили экскурсией на Брянском машиностроительном заводе. Об этом сообщили в городской администрации.   На Брянском машиностроительном заводе (БМЗ) прошло мероприятие в преддверии Всемирного дня охраны труда. Специалисты этой сферы смогли обменяться опытом в организации безопасных условий работы. Они также прошли по заводу с экскурсией.  В этом году БМЗ стал победителем смотра-конкурса на лучшее
26.04.2024 16:30
Мэр Александр Макаров проверил ход ремонта подземного перехода в Брянске
Мэр Александр Макаров призвал подрядчика ускорить ход ремонта подземного перехода у сквера имени 50-летия ВЛКСМ в областном центре. Об этом сообщили в пресс-службе горадминистрации.  В подземном переходе у сквера имени 50-летия ВЛКСМ в Брянске продолжается капремонт. Рабочие заканчивают монтаж декоративного фасада и укладывают ступени. Специалисты уже уложили плитку в тоннеле, сделали освещение, смонтировали козырьки над
26.04.2024 15:39
Фестиваль по синхронному плаванию среди дошкольников прошёл в Брянске
Фестиваль по синхронному плаванию «Золотая рыбка» среди дошкольников прошёл в Брянске. Об этом сообщили в городской администрации.  V фестиваль по синхронному плаванию среди воспитанников детских садов «Золотая рыбка» прошёл в областном центре. Для юных спортсменов организаторы устроили праздник. Участников встречали Золотая рыбка, морской царь Нептун и другие сказочные персонажи.  15 команд из детских садов в
26.04.2024 14:34
Брянские гимнасты завоевали шесть медалей Всероссийских соревнований
Юные брянские гимнасты завоевали шесть медалей Всероссийских соревнований по прыжкам на батуте. Об этом сообщили в городском спорткомитете.  В Воронеже прошли Всероссийские соревнованиях по прыжкам на батуте памяти заслуженного тренера СССР Владимира Пилипченко. В турнире участвовали воспитанники брянской спортшколы олимпийского резерва  по спортивной гимнастике.  По программе КМС среди гимнастов 13-14 лет первое место завоевала Арина
26.04.2024 13:54
Суд оштрафовал замдиректора брянского колледжа за служебный подлог
Суд оштрафовал замдиректора брянского колледжа за злоупотреблении полномочиями и служебный подлог. Об этом сообщили в региональном следственном комитете.  Брянский суд рассмотрел уголовное дело о злоупотреблении должностными полномочиями и служебном подлоге. На скамье подсудимых оказалась заместитель директора Брянского профессионально-педагогического колледжа. В 2020 году женщина изготовила фиктивные документы о прохождении дополнительного обучения и итоговой аттестации учащимися. За