Губернатор Алексей Островский принял участие в конференции регионального отделения Общероссийского народного фронта

10 ноября 14:19 Деловые новости
Губернатор Алексей Островский принял участие в конференции регионального отделения Общероссийского народного фронта

Губернатор Алексей Островский принял участие в конференции регионального отделения Общероссийского общественного движения «Народный фронт «За Россию», в рамках которой активисты ОНФ обсудили итоги реализации приоритетных проектов на территории области и сформировали пакет общественных предложений по эффективному исполнению Указов и поручений Президента страны, лидера движения Владимира Путина.

Предваряя обсуждение, сопредседатель Регионального Штаба ОНФ в Смоленской области Юрий Самсонов отметил: «На протяжении последних лет у нас сложилось конструктивное взаимодействие с Администрацией области и муниципальными образованиями. Традиционными стали встречи с Губернатором Алексеем Владимировичем Островским, подчиненными главы региона, в ходе которых обсуждается реализация общественных предложений, выработанных активистами движения».

Участники конференции обсудили результаты мониторинга исполнения Указов и поручений Президента Владимира Путина на территории Смоленской области. Среди ключевых тем дискуссии – проблемы в сферах образования и здравоохранения, вопросы экологии, ремонтов дорог и ликвидации несанкционированных свалок.

Предварительные итоги реализации таких приоритетных проектов «Народного фронта», как «Дорожная инспекция/Карта убитых дорог», «Генеральная уборка», «Центр мониторинга благоустройства городской среды», «Равные возможности – детям», подвел в своем докладе сопредседатель Регионального Штаба ОНФ Владимир Архипенков. По его словам, благодаря совместной деятельности Администрации региона и активистов движения в области создается база для осуществления инклюзивного образования, решаются вопросы переселения граждан из аварийного жилья и проблемы загрязнения природных объектов. Например, в рамках программы «Генеральная уборка» на территории региона было ликвидировано 42 стихийные свалки.

Также в ходе конференции отмечалась успешная реализация проекта «Дорожная инспекция/Карта убитых дорог» – благодаря совместной работе ОНФ, Администрации области и «Смоленскавтодора» регион вошел в число лидеров по ремонту дорог.

В свою очередь, Алексей Островский проинформировал участников конференции об организации взаимодействия между исполнительной властью и региональным отделением ОНФ. Губернатор поблагодарил активистов движения за продуктивную совместную работу: «Площадка регионального отделения ОНФ является местом, где люди, защищающие народные интересы, профессионалы в различных сферах деятельности, представители власти всех уровней могут координировать свои действия и вырабатывать решения, направленные на улучшение качества жизни смолян, динамичное социально-экономическое развитие области».

 

Глава региона также отметил, что приоритетным направлением в деятельности власти и общественников является выполнение важнейших задач, в том числе, поставленных высшим руководством страны. «Разумеется, многие проблемы, особенно, те, которые накапливались годами, решить в одночасье невозможно – они требуют системной, целенаправленной работы. И ваше участие в ней крайне важно, особенно с учетом того, что стратегические задачи определяются лидером Общероссийского народного фронта, Президентом Владимиром Владимировичем Путиным», – заявил Алексей Островский.

Губернатор также дал поручение своим подчиненным работать в тесном контакте с экспертами движения, тщательно прорабатывая все вопросы, связанные с исполнением Указов главы государства.

«Реализация стратегических инициатив Президента была и остается приоритетом в деятельности региональной власти, при этом, должен отметить, что по многим направлениям у нас есть положительная динамика», – добавил Алексей Островский.

В частности, в своем докладе глава региона отметил позитивные результаты работы в здравоохранении, напомнив, что в области фиксируется снижение смертности от дорожно-транспортных происшествий и младенческой смертности, чему во многом способствует укрепление материально-технической базы медицинских учреждений. Комментируя успехи в сфере ЖКХ, Алексей Островский обратил внимание на то, что реализованные в области энергосервисные контракты в Сычевке и Дорогобуже вошли в число лучших практик в России. Также Губернатор рассказал о совершенствовании налогового и инвестиционного законодательства, создании благоприятных условий для развития бизнеса, реализации национальной стратегии в интересах детей и совершенствовании системы предоставления государственных и муниципальных услуг населению в электронном виде, результаты которой уже превышают плановые показатели.

«Мы работаем для смолян, поэтому все, что делается в регионе, должно полностью соответствовать запросам и ожиданиям наших земляков. Еще раз хочу поблагодарить вас за продуктивную совместную деятельность, направленную на улучшение качества жизни на Смоленщине», – завершил свое выступление Алексей Островский.

В продолжение конференции активисты ОНФ обсудили общественные предложения и определили приоритетные направления деятельности движения на 2018 год. В их числе – продолжение работы по созданию четырех «зеленых щитов» на территории Смоленской области, запрет приватизации земельных участков в границах  водоохранных зон, предоставление авансовых платежей предприятиям малого и среднего бизнеса при проведении тендеров, оборудование светофорами всех пешеходных переходов, находящихся в непосредственной близости с образовательными учреждениями и многое другое

Читайте также


Новости регионов


10.06.2026 18:00
Брянские студенты поучаствовали в форуме ЦФО «Студенческий спецназ»
Брянские студенты поучаствовали в форуме ЦФО «Студенческий спецназ». Об этом сообщили в пресс-службе регионального правительства.    На прошлой неделе в Рязанской области прошёл военно-патриотический форум молодёжи Центрального федерального округа «Студенческий спецназ». Участие в нём приняли 200 участников из 26 регионов, в том числе и из Брянской обалсти.  В течение пяти дней для студентов вузов прошла
10.06.2026 17:23
Следователи устанавливают обстоятельства гибели жителя Брянска
Следователи устанавливают обстоятельства гибели жителя Брянска. Об этом сообщили в пресс-службе регионального СУ СК.   Вечером 9 июня в следственные органы Следственного комитета Российской Федерации по Брянской области поступила информация о происшествии на искусственном водоеме «Орлик-1» в Бежицком районе города Брянска. В озере утонул 18-летний житель областного центра. Тело из воды доставали водолазы.  По данному
10.06.2026 16:30
3000 цветов высадили на разворотном кольце у самолёта в Брянске
3000 цветов высадили специалисты дорожного управления на разворотном кольце у самолёта в Брянске. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии.    Специалисты дорожного управления продолжают украшать Брянск. Накануне 3000 цветов украсили разворотное кольцо у самолёта. А около памятника лётчикам на огромной клумбе ранее высадили агератумы, бархатцы и другие цветы.  Новые цветы также специалисты высадили на разворотном
10.06.2026 15:32
Предпринимательницу из Брасовского района подозревают в невыплате зарплаты
Предпринимательницу из Брасовского района подозревают в невыплате зарплаты. Об этом сообщили в региональном следственном комитете.    Брянские следователи возбудили уголовное дело о невыплате свыше двух месяцев заработной платы. В преступлении подозревают индивидуального предпринимателя из Брасовского района.  По версии следствия, с февраля по июнь 2026 года бизнесмен не выплачивала заработную плату и компенсацию за неиспользованный отпуск
10.06.2026 14:30
Водопропускные трубы отремонтировали на трассе Сетолово – Азарово по нацпроекту
Водопропускные трубы отремонтировали на трассе Сетолово – Азарово по нацпроекту. Об этом сообщили в региональном управлении автодорог.    В Почепском районе продолжается капитальный ремонт трассы Сетолово – Азарово. Подрядная организация АО «Брянскавтодор» обновляет полтора километра дороги. Специалисты отремонтировали водопропускные трубы и укладывают асфальтобетонное покрытие на проезжую часть. Также рабочие обновляют остановочную площадку для автобусов. Затем
10.06.2026 13:47
Факт браконьерства пресекли брянские стражи порядка в Карачевском районе
Факт браконьерства пресекли брянские стражи порядка в Карачевском районе. Об этом сообщили в региональном УМВД.    Во время рейда в Карачевском районе сотрудники полиции выявили факт незаконной добычи водных биологических ресурсов. На озере в посёлке Тёплое правоохранители задержали мужчину. С помощью двух 50-метровых сетей он ловил рыбу.  Полицейские изъяли у нарушителя 30 кг рыбы различных