Губернатор Алексей Островский принял участие в конференции регионального отделения Общероссийского народного фронта

10 ноября 14:19 Деловые новости
Губернатор Алексей Островский принял участие в конференции регионального отделения Общероссийского народного фронта

Губернатор Алексей Островский принял участие в конференции регионального отделения Общероссийского общественного движения «Народный фронт «За Россию», в рамках которой активисты ОНФ обсудили итоги реализации приоритетных проектов на территории области и сформировали пакет общественных предложений по эффективному исполнению Указов и поручений Президента страны, лидера движения Владимира Путина.

Предваряя обсуждение, сопредседатель Регионального Штаба ОНФ в Смоленской области Юрий Самсонов отметил: «На протяжении последних лет у нас сложилось конструктивное взаимодействие с Администрацией области и муниципальными образованиями. Традиционными стали встречи с Губернатором Алексеем Владимировичем Островским, подчиненными главы региона, в ходе которых обсуждается реализация общественных предложений, выработанных активистами движения».

Участники конференции обсудили результаты мониторинга исполнения Указов и поручений Президента Владимира Путина на территории Смоленской области. Среди ключевых тем дискуссии – проблемы в сферах образования и здравоохранения, вопросы экологии, ремонтов дорог и ликвидации несанкционированных свалок.

Предварительные итоги реализации таких приоритетных проектов «Народного фронта», как «Дорожная инспекция/Карта убитых дорог», «Генеральная уборка», «Центр мониторинга благоустройства городской среды», «Равные возможности – детям», подвел в своем докладе сопредседатель Регионального Штаба ОНФ Владимир Архипенков. По его словам, благодаря совместной деятельности Администрации региона и активистов движения в области создается база для осуществления инклюзивного образования, решаются вопросы переселения граждан из аварийного жилья и проблемы загрязнения природных объектов. Например, в рамках программы «Генеральная уборка» на территории региона было ликвидировано 42 стихийные свалки.

Также в ходе конференции отмечалась успешная реализация проекта «Дорожная инспекция/Карта убитых дорог» – благодаря совместной работе ОНФ, Администрации области и «Смоленскавтодора» регион вошел в число лидеров по ремонту дорог.

В свою очередь, Алексей Островский проинформировал участников конференции об организации взаимодействия между исполнительной властью и региональным отделением ОНФ. Губернатор поблагодарил активистов движения за продуктивную совместную работу: «Площадка регионального отделения ОНФ является местом, где люди, защищающие народные интересы, профессионалы в различных сферах деятельности, представители власти всех уровней могут координировать свои действия и вырабатывать решения, направленные на улучшение качества жизни смолян, динамичное социально-экономическое развитие области».

 

Глава региона также отметил, что приоритетным направлением в деятельности власти и общественников является выполнение важнейших задач, в том числе, поставленных высшим руководством страны. «Разумеется, многие проблемы, особенно, те, которые накапливались годами, решить в одночасье невозможно – они требуют системной, целенаправленной работы. И ваше участие в ней крайне важно, особенно с учетом того, что стратегические задачи определяются лидером Общероссийского народного фронта, Президентом Владимиром Владимировичем Путиным», – заявил Алексей Островский.

Губернатор также дал поручение своим подчиненным работать в тесном контакте с экспертами движения, тщательно прорабатывая все вопросы, связанные с исполнением Указов главы государства.

«Реализация стратегических инициатив Президента была и остается приоритетом в деятельности региональной власти, при этом, должен отметить, что по многим направлениям у нас есть положительная динамика», – добавил Алексей Островский.

В частности, в своем докладе глава региона отметил позитивные результаты работы в здравоохранении, напомнив, что в области фиксируется снижение смертности от дорожно-транспортных происшествий и младенческой смертности, чему во многом способствует укрепление материально-технической базы медицинских учреждений. Комментируя успехи в сфере ЖКХ, Алексей Островский обратил внимание на то, что реализованные в области энергосервисные контракты в Сычевке и Дорогобуже вошли в число лучших практик в России. Также Губернатор рассказал о совершенствовании налогового и инвестиционного законодательства, создании благоприятных условий для развития бизнеса, реализации национальной стратегии в интересах детей и совершенствовании системы предоставления государственных и муниципальных услуг населению в электронном виде, результаты которой уже превышают плановые показатели.

«Мы работаем для смолян, поэтому все, что делается в регионе, должно полностью соответствовать запросам и ожиданиям наших земляков. Еще раз хочу поблагодарить вас за продуктивную совместную деятельность, направленную на улучшение качества жизни на Смоленщине», – завершил свое выступление Алексей Островский.

В продолжение конференции активисты ОНФ обсудили общественные предложения и определили приоритетные направления деятельности движения на 2018 год. В их числе – продолжение работы по созданию четырех «зеленых щитов» на территории Смоленской области, запрет приватизации земельных участков в границах  водоохранных зон, предоставление авансовых платежей предприятиям малого и среднего бизнеса при проведении тендеров, оборудование светофорами всех пешеходных переходов, находящихся в непосредственной близости с образовательными учреждениями и многое другое

Читайте также


Новости регионов


03.07.2025 18:31
Новый дом на Московском проспекте в Брянске «вырос» до шести этажей
Новый дом на Московском проспекте в Брянске «вырос» до шести этажей. Об этом сообщили в городской администрации.    На проспекте Московском в Брянске продолжается строительство девятиэтажного дома. Многоэтажку возводят строители из «Гомельской ДСК» строит в Брянске.  Прошлой неделе подрядчик приступил к монтажу железобетонных панелей седьмого этажа. Белорусские строители возводят один этаж в среднем за две
03.07.2025 18:05
Брянские спортсмены впервые стали призёрами Кубка России по ловле карпа
Брянские спортсмены впервые стали призёрами Кубка России по ловле карпа. Об этом сообщили в региональном департаменте физкультуры и спорта.    На водоёме спорткомплекса «Кужора» в Республика Адыгея прошёл второй этап Кубка России по ловле карпа. Участвовали в турнире 29 пар спортсменов из 23 регионов страны. Они поймали 2612 особей карпа общим весом более 7388 кг. 
03.07.2025 17:39
Троих брянцев ждёт суд по обвинению в мошенничестве
Троих брянцев ждёт суд по обвинению в мошенничестве при получении компенсации за отдых. Об этом сообщили в региональной прокуратуре.    Фокинский районный суд Брянска рассмотрит уголовное дело о мошенничестве. В преступлении обвиняют троих жителей областного центра.    По версии следствия, в 2021 и 2023 годах 36-летний и 31-летний сотрудники акционерного общества обращались к оказывающей туристические услуги
03.07.2025 16:23
В Суземском районе при атаке дрона погиб мужчина
В Суземском районе при атаке дрона на автомобиль погиб мужчина. Об этом в своих соцсетях сообщил губернатор региона Александр Богомаз.   3 июля ВСУ напали на село Алешковичи Суземского района. FPV-дрон атаковал движущийся гражданский автомобиль. Мужчина погиб на месте, а женщина получила ранения. Пострадавшую доставили в больницу. «Родным погибшего — глубочайшие соболезнования. Пострадавшей — скорейшего
03.07.2025 15:27
814 брянцев стали жертвами дистанционных мошенников за полгода
814 брянцев стали жертвами дистанционных мошенников за полгода. Об этом сообщили в региональном УМВД.   В Брянской области остаётся высокой активность телефонных и кибермошенников. За полгода злоумышленники обманули 814 жителей. Жертвы лишились более 287 миллионов рублей. Дистанционные мошенники вовлекают в свои схемы «курьеров», которые забирают у потерпевших наличные деньги. Они переводят их на счета нанимателей,
03.07.2025 14:38
Брянская мясная эпопея: как превратить успех в долговую яму
В Брянской области разыгрывается настоящий корпоративный триллер. Главный герой — местный агрогигант «Царь-мясо», который из процветающего предприятия постепенно превращается в лакомый кусочек для финансовых хищников. От нуля до героя за девять лет Двадцать с лишним лет назад на месте заброшенного птичника энтузиаст Борис Бадырханов решил создать что-то стоящее. К 2010 году его детище — Брянский