Подозреваемый в незаконном обороте наркотиков задержан в Смоленске

10 ноября 15:41 Лента новостей
Подозреваемый в незаконном обороте наркотиков задержан в Смоленске

Смоленские правоохранители задержали 24-летнего местного жителя, подозреваемого в незаконном обороте марихуаны, об этом сообщила пресс-служба регионального МВД.

Во время обыска у смолянина изъяли металлическую коробку для хранения пищевых продуктов с подозрительным бруском темно-коричневого цвета, а также электронные весы и курительные приспособления.  В холодильнике полиция нашла полимерный пакет с растительным веществом.

Находку направили на экспертизу, которая показала, что это «гашиш» массой 36 грамм, а также 25 с лишним грамм марихуаны.

В отделении подозреваемый рассказал, что приобрел наркотики для личного употребления. Парню «светит» до десяти лет по ч. 2 статьи 228 УК РФ «Незаконное хранение наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, в крупном размере».

Читайте также


Новости регионов